Текущее время: Вс май 19, 2024 9:54 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Уход за волосами

Обсуждаем темы, связанные с уходом за лицом и телом.

Модератор: Модераторы

Re: Уход за волосами

Сообщение Жанна » Пн ноя 16, 2015 1:52 pm

Девочки. Кто-нибудь делал гликолевый пилинг 10% кожи головы в домашних условиях? Сейчас делаю с яблочным уксусом (ложка геля алое и ложка уксуса) кожа хорошо очищается, но не до конца. У меня себорея от отца, а я сыну передала :ne_vi_del:
Жанна
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:49 pm
Имя: zhancha

Re: Уход за волосами

Сообщение Lenchik » Чт ноя 19, 2015 12:48 pm

Моему мужу советовали пропить витамины для беременных))) Ну, для укрепления волос. Там как раз необходимый комплекс и количество витаминов.
Lenchik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 12:40 pm
Откуда: Москва

Re: Уход за волосами

Сообщение Totgeliebt » Вт ноя 24, 2015 4:26 pm

Lenchik писал(а):Моему мужу советовали пропить витамины для беременных))) Ну, для укрепления волос. Там как раз необходимый комплекс и количество витаминов.

В витаминах для беременых всегда идёт железо . Нужно сдать анализы на железо и тогда пить ) мужчинам чаще не нужно железо в отличае от женщин )
Аватара пользователя
Totgeliebt
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:13 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Re: Уход за волосами

Сообщение MorNat » Пн дек 07, 2015 7:28 am

фолата больше там может быть также, а что еще для роста волос для мужчин в витаминах для беременных ), не знаю, я иногда тоже советую Пренатал мужчинам, но по другим соображениям, не по волосам.

Себорея не передается никому ни от кого, как и запоры ) Себорея -дело наживное, наружное лечение-хорошо, но не достаточно, себорея -это хронический кандидоз кишечника, нарушение соотношения Омега 6 к Омега 3, и скорее всего оттока желчи, усвоения жирорастворимых витаминов. Что еще важно помнить и часто имеет место быть:
Высокий инсулин (изсулинорезистентность) повышает липогенез, последний в свою очередь повышает уровень триглицеридов в крови (жиров), это будет способстровать салообразованию в сальных железах и особенно на в/ч головы и коже лица - гиперфункция и гипертрофия сальных желез под действием высокого инсулина (Инсулин должен быть на оптимальном уровне между 2 и 6 мкЕД/мл (выше -это уже НЕ норма, несмотря на нормы лабораторные). У людей от природы с сухой кожей и я имею в виду ту, которая красиво смотрится в юности/молодости и никогда не было угревой сыпи, высыпаний на в/ч головы такое побочное действие инсулина может не проявлять себя. У людей же с жирной кожей, комбинированной инсулин может вызвать акне (инсулин -это андроген), гипертрофию сальных желез, себорею, перхоть, расширение кожных пор и т д Акне у женщин, например, очень часто -это признак гиперандрогении в сопровождении с гиперинсулинемией и дислипидемией.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Уход за волосами

Сообщение mihailishina » Ср дек 09, 2015 8:55 pm

Добрый день,форумчане, Светлана. Спасибо вам, за ваш труд и помощь. Благодаря этому форуму у меня открылись глаза на то , что я ела и, как жила . Многое уже изменила в питании , но еще не все правильно , срываюсь периодически . У меня выпадают волосы с 2012 года , сейчас плачевное состояние. НО,теперь я знаю, что у меня ИР .Пониженная кислотность желудка, уставшие надпочечники , плохой отток желчи и с сосудами беда. И вопиющий дефицит микроэлементов, витаминов и т.д. Мне 37 лет :ti_pa: моя бабушка, дай Бог ей здоровья , чувствует себя бодрее !
План действий в голове сформирован:сначала работа над Жкт и еще раз работа над ЖКТ дальше разматываем цепочку. Убрала молочку, булки,плюшки, сахара, полюбила гречку, авокадо и кинзу!!! Сейчас пью пиколинат хрома , магний цитрат . Спазм снимаю , на сладкое не тянет. :ya_hoo_oo: Светлана, скажите пожалуйста, почему с правой стороны волосы выпадают больше и не растут новые . Слева есть хиленький прирост , а справа нет ... :du_ma_et:
mihailishina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 11:34 am
Откуда: Москва
Имя: Julia

Re: Уход за волосами

Сообщение Жанна » Ср дек 23, 2015 3:37 pm

mihailishina писал(а): Светлана, скажите пожалуйста, почему с правой стороны волосы выпадают больше и не растут новые . Слева есть хиленький прирост , а справа нет ... :du_ma_et:

Тоже такое наблюдается, с правой стороны светится кожа и блестит, а слева все норм ( по сравнению с правой стороной).

MorNat писал(а): Себорея не передается никому ни от кого, как и запоры )

Ну что-то он мне передал ))) У сестры ничего такого нет, а у меня с детства кожа лица ( чешуйки, покраснения) и головы проблемная.
Это понятно что все причины внутри. Пока убрала все булкоплюшки и фрукты (почти все). Противогрибковые решила пропивать летом, т.к. сейчас тогда вообще нечем будет питаться. Пью пока энзимы, пробиотики и рыбий жир с витаминами.
Жанна
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:49 pm
Имя: zhancha

Re: Уход за волосами

Сообщение lidiya.Svetlaya » Вт фев 16, 2016 2:02 pm

Выпадение волос — это проблема, с которой сталкиваются многие девушки и женщины по всему миру. Я справляюсь с этой проблемой с помощью масок, которые делаю сама в домашних условиях.
Для приготовления маски для волос нам понадобится несколько луковиц, листья алоэ и мед. Несколько луковиц нужно тщательно измельчить в мясорубке, кухонном комбайне или с помощью терки. Из полученной кашицы через марлю нужно выжать сок. Таким же образом измельчаются листья алоэ. Если имеется соковыжималка, то приготовление маски займет совсем немного времени. 2 ст. ложки лукового сока смешивается с 2 ст. ложками сока алоэ и 3 ст. ложками меда. Полученной смесью тщательно обрабатывается кожа головы и волосы. После этого на голову надевается резиновая шапочка или полиэтилен, а сверху полотенце. Чем дольше состав будет на волосах — тем лучше. После окончания времени воздействия волосы моют мягким шампунем и высушивают.
Эту маску для волос желательно делать 1 раз в неделю. В луковом соке и соке алоэ содержится очень много полезных витаминов и микроэлементов для волосяных луковиц. Благодаря тому, что эти полезные вещества проникают под кожу, даже нежизнеспособные луковицы волос начинают восстанавливаться. Эта маска против выпадения волос может быть использована и на детях, которые от рождения имеют очень слабые и редкие волосы.
ССЫЛКА УДАЛЕНА
lidiya.Svetlaya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 1:57 pm
Имя: Лидия

Уход за волосами

Сообщение Afework_isaya » Ср мар 02, 2016 2:35 pm

из натуральных мне нравится яичная маска с медом. очень хороша для волос.

p.s.у меня просто ко всему прочему натуральные светлые волосы и я стараюсь не использовать что-то что может их затемнить
Afework_isaya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 12:01 pm
Имя: Afework_isaya

Уход за волосами

Сообщение RebrovaInna » Пн апр 04, 2016 10:38 pm

Поделитесь секретами ухода за жирными волосами. Уже не знаю что предпринять, может ваш опыт мне поможет...
Аватара пользователя
RebrovaInna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:13 am
Откуда: Rossiya
Имя: RebrovaInna

Re: Уход за волосами

Сообщение Nash » Вт апр 05, 2016 8:33 am

RebrovaInna

Тоже жирная кожа головы и сухие концы. Сейчас правда получше. Пореже мыть, абрикосовое или кокосовое масло на длину перед помывкой на ночь или хотя бы на 2 часа, ополаскивание волос ощелачивающими кожу головы растворами типа ромашка, крапива, лимон, использовать щадящие шампуни типа убтанов, грязи, глины, маски для кожи головы на основе допустим абрикосового масла и ЭМ бей (оба регулируют себум без пересушивания), скрабы для кожи головы на основе косточек или мелкой соли, пить достаточно воды.
Nash
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Уход за волосами

Сообщение LiNda » Пт июл 08, 2016 1:26 pm

Маски хорошо помогают держат волосы в тонусе, единственный их недостаток это то что нужно потратить время что бы нанести её и походить, ну и конечно высокая цена за хорошие маски.
Аватара пользователя
LiNda
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:01 am
Откуда: Москва
Имя: anasta

Re: Уход за волосами

Сообщение анна » Пн июл 11, 2016 8:05 am

MorNat писал(а):Мари, а вот такой Вам вопрос следующий, когда вы покарасились в темный цвет, шелковистость вернулась и волосы прекратили выпадать на какое-то время, хотя бы не нед 2? Не заметили такое?


Светлана,не могли бы пояснить,на что вы намекали?
Как окрашивание может повлиять на выпадение (прекратить его)?
Замечала такое у мамы.
анна
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:00 pm
Имя: anna

Пред.След.

Вернуться в Уход за кожей лица и тела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron