Текущее время: Пн апр 29, 2024 2:38 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни

Сообщение Galinka » Пт апр 10, 2015 1:09 am

Катя, спасибо за еще один обнадеживающий опыт. А я про остеопатов больше теоретически знаю. Но слышала, что в Москве принимает какой-то супер крутой дядечка, который там и с прививками что-то "колдует" :hi_hi_hi: ну всмысле исправляет последствия. В прошлом году про него читала, но вот контакты не помню куда сохранила(( Помню только, что не по карману был, но все мечтаю когда-нибудь в будущем тоже детей сводить....особенно дочку. Говорят, эффект чуть ли не с первого раза.
Galinka
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 11:26 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Росилька* » Сб апр 11, 2015 1:52 pm

У меня тоже положительный опыт общения с детским мануальным терапевтом и детским остеопатом. Здесь как всегда главное человеческий фактор - и детский мануальный терапевт - тот специалист, которого я рекомендую всем знакомым. Кому нужен контакт (Москва), сброшу в личку телефон. Про опыт обращения к этому специалисту со старшей дочкой я уже писала, не помню, рассказывала ли про младшую. Может повторюсь: родила в 39 недель, роды естественные, довольно быстрые. По мнению врачей, прошли отлично. Но у дочки на переносице был малюсенький синячок. Видно приложилась где-то вродовых путях всё-таки (((. Врачи говорили, всё отлично, не обращать внимание. А на четвертый день после родов, пошли густые желто-зеленые сопли. По анализам золотистый стафилоккок в большой титре. Промывания и закапывания раствором хлорфилипта давали лишь легкое облегчения. К детскому мануальщику записалась сразу после родов (это я из опыта состаршей дочкой и размышлений на эту тему было решено заблаговременно еще во время беременности). Как раз подошло время приема. Он посмотрел и сказал, что инфекция бы никогда не зацепилась, если бы не было для нее создано условий, и есть микросмещение в лобной кости где-то. Через рот он там что-то аккуратно поправил, сопли проши окончательно в течение 2-3 дней. И больше проблем не было, иногда вирусные сопли как у всех деток, проходят довольно быстро без промываний, закапываний и т.п. Понимаю, что если бы у меня заблаговременно не было такого потрясающего специалиста в запасе, то с носом, наверное, мы бы мучались до сих пор - в хроническом режиме.
Со старшей обращалась в возрасте 1,5 лет по причине очень плохого поверхностного сна и непонятных систематических всхлипываний во время сна. Улучшение сна было заметно сразу, всхлипывания вообще прикратились. Проблемы по неврологии кое-какие остаются правда до сих пор. Писала уже, что к сожалению, у старшей очень трудно идет саплиментация. Ттт, кажется впервые нормально удалось ввести магний малат монатураловский. Несколько попыток ввести магний цитрат и магний глицинат оказались неудачными из-за аллергических реакций. Магний малат удалось ввести месяц назад, я рада этому безумно, потому что понимаю, насколько препарат важен для дочки. Кстати, когда я пять лет назад вперые встретилась с этим мануальщиком, расспрашивала про остеопатию, про отличие от мануальной терапии, про опасность мануальной терапии. Так доктор сказал, тогда, что он не разделяет эти два понятия; что грамотный думающий мануальщик, конечно владеет методами остеопатии, никогда не навредит, и поможет при серьезных проблемах эффективнее, чем врач, позиционирующий себя как только остеопат. А вообще, мое мнение, что даже грамотный массажист может очень помочь при определенных проблемах. Обычный специалист по ЛФК/ массажу в детском саду оказалась знакома с методикой массажа и ЛФК при ночном энурезе - где-то чуть выше копчика что-то растягивала, массировала и проблема у старшей дочки ушла резко в 4 года 3 месяца. А я уже начинала беспокоится по этому поводу, устраивала ночные совершенно бесполезные (уверена даже вредные) высаживания, соленая еда на ночь и другие народные методы ))). У нас в медицине принято лечить следствия, симптомы, и не обращать внимания на причины, на условия, в которых возникла проблема. Так бы мне сейчас хотелось выносить моих двух дочек в своем животике в монатураловских принципах, хотелось дать им изначально другие посылы по здоровью :smu:sche_nie: . Но я радуюсь тому, что понимаю сейчас, и делаю для моих близких сейчас благодаря этому форуму и Светлане :hea_rt: .
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Детские болезни

Сообщение Galinka » Вт апр 14, 2015 3:36 am

Росилька, спасибо за Ваш опыт! Если можно, мне бы пригодились контакты доктора.
Galinka
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 11:26 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Росилька* » Ср апр 15, 2015 5:59 pm

Девочки, сбросила конакты в личку тем, кто просил )))
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Детские болезни

Сообщение nata101 » Вс сен 06, 2015 6:23 pm

Здравствуйте! ищу совета и помощи. Моему ребенку 4 года, 15 кг, девочка. рожала сама, на ГВ до 2,5 лет, прививок не делали.Где-то в месяц стала проявляться аллергия- шелушения, крапивницы. в 9 мес выяснилась острая реакция на молочку- затрудненное дыхание было. Я исключила молочку, пока кормила грудью.Ребенок не ест ничего молочного и кисломолочного до сего дня. Если что-то из этого попадет на кожу, мгновенная крапивница. та же история с курицей, мясными бульона - редко слышу о такой реакции у других детей...потом постепенно начала аллергия проявляться обструкцией- и на продукты и на запахи и на животных и даже на даче(может на старую мебель?). Н а сегодняшний день часто обструкции, которые, если сильные снимаем беродуалом, каждое орви перерастает в обструкцию. последний раз беродуал не помогал и пришлось использовать пульмикорт. боимся астмы. лечимся гомеопатией. у нас загиб желчного в 3 местах, боролись с частыми запорами- сейчас получше. оченьлюбит сладкое(фрукты, каши). Читая форум поняла, что надо заниматься кишечником. сидим уже на БК и БГ диете.хочу заказать в монруале рыбий жир, лецитин, пробиотики, а вот для поддержания стенок кишечника не знаю что и для надпочечников наверное надо что-то? подскажите пожалуйста, что лучше купить и может еще что-то посоветуете? мамочки, может из своего опыта что-то расскажете? очень надеюсь и заранее благодарю.
nata101
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 12:18 am
Имя: Natali

Re: Детские болезни

Сообщение MorNat » Пн сен 07, 2015 7:47 am

Сделать анализы, только в лаб с репутацией, IgG на пищевые непереностимости, нетолерантности.
Собираюсь в блоге написать о связи глютена с астмой, кариесом и др.

Сделать анализы на уровни жирорастворимых витаминов А, Е, Д, К (А и Д играют большую роль при таких проблемах).

Сделать все возможные ИФА реакции на паразитологию (особенно токсокароз, аскаридоз); исследование, проведенное в Нидерландах, показало, что среди детей больных бронхиальной астмой или рецидивирующими бронхитами токсокароз выявляется с частотой 19.2%, аскаридоз в процентном соотношении не могу сказать. Но токсокары, кстати, это собачьи аскариды.
Читайте, пож-та, "кандида/кандидоз" все сообщения или самые длинные, у таких деток он имеет место очень часто, да Вы и сами можете сказать из анамнез своего и ребенка, если такая проблема есть, желание к сахарам будет высокое при этом.

Также кал на яйца глистов каждые 4-5 дней -4-6 раз, читайте "Паразитология".

-Магний -экстремально эффективен для релаксации бронхов (бронходилятор), он же важный кофактор для для АТФ (клеточной энергии, это важно при астматических компонентах), это же кофактор для циклического- Аденомонофосфата (сАМР)
coleus forskohlii и nettle leaf - тоже повышают содержание сАМР. Крапивные листья имеют также антигистаминный эффект и поддерживают не только функцию надпочечников.

Магний, соревнуясь с кальцием, ингибирует ионизированный кальций, который сокращает гладкую мускулатуру бронхов через повышение циклического гуанин монофосфата. Сорри, что не очень понятные названия для вас, но медикам будет так понятнее, кто читает. И сАМР и сGMP- медиаторы передачи сигналов внутри клеток, и в определенный болезнях замешаны их дисбалансы, так можно попроще сказать.
Магний снижает реакцию гистамина, т е это и натуральный антигистаминный. И при запорах просто необходим, как и вит С, как и препараты для разжижения и текучести желчи.

ATP и cAMP способствуют бронходилятации, вит В6 наряду с магнием выступает кофактором в их производстве. Ряд и большой ряд антиастматических лекарств, как альбутерол тот же, ведут к дефициту вит В6, делая таким образом круг болезни порочным.

Вит В12 показал себя в клинических исследованиях улучшающим состояние астматиков, снижая силу и частоту приступов. Он создает сульфит-кабаламиновые (сульфиты могут служить триггерами в астматических/обструктивных приступах) комплексы и тем самым блокирует аллергический эффект сульфитов (сульфит индуцированный бронхоспазм).

Со Ку 10 -тоже натуральный антигистаминный, как и вит С, кот в свою очередь имеет противовоспалительный эффект.

Я не могу написать по каждому виду витамина и связи с патогенезом астмы, обструктивных пульмо заболеваний, но в целом, идея витаминной терапии и особенно А, Е, Д, В6, В12 важна. Поэтому вит/мин комплекс должен иметь место, клинический анализ крови, чтобы хотя бы взглянуть, что там кричит о себе, и если читать анализ, зная все взаимосвязи параметров в нем и по оптимальным нормам, то там всегда что-то "кричит". И тогда, возможно, необходимо наслоение курсами на вит/мин коплекс, вит В6, кот я бы так рекомендовала, В12, вит А, Д, Е.

Ферменты печени тоже необходимо посмотреть, особенно билирубин и фракции, ГГТ и др тоже.

Сделать культуральное исследование мокроты.

У деток с такими ранними проявлениями аллергий, мы подозреваем и высокий уровень тяжелых металлов, которые они заполучили от мамы. Т е в идеале посмотреть уровень эссенциальных и тяжелых металлов в суточной моче -идея хорошая, хотя тяжелые металлы себя могут без провокации не показать.

- NAC - обладает способностью снизить оксидативный стресс и хроническое воспаление, поэтому меняет условия игры при легочных обструктивных процессах, в рандоминизированных пилот исследованиях на взрослых с острыми обострениями хронических бронхитов и с позитивно бактериальными культуральными исследованиями мокроты 800 мг н-ацитил-цистеина Х 2раза в день ускорило процесс элиминации инфекции в 2 раза, снижая число и длительность обострений, улучшая качество жизни.

-Кверцетин –натуральный флавоноид показал себя, снижающим выброс гистамина. Он входит в составы антиаллергические.

В этой связи, я бы предложила:

-N-Acetyl-L-Cysteine - ProThera 500 mg 90 vcaps

-Aller-Essentials - Pure Encapsulations 120 caps

-Histamine Balance (QuerCelain) - Complimentray Prescriptions

- «даже у нормально чувствующих себя астматиков (и исследование было проведено на детях), в периоде ремиссии в бронхиальном древе продолжают накапливаться слизистые пробки, незаметно приводя к прогрессированию нарушений роходимости дыхательных путей». Такие сгустки слизи-«пробки» нашли в периферических бронхах детей, болеющих астмой и находящихся в стадии ремиссии болезни при взятии биопсийного материала на открытом легком. (Уоннер А. Морфология обструктивных процессов в воздухоносных путях). Хроническое воспаление при астме приводит к избыточному образованию слизи и слизистых пробок. В этом случае, как вы понимаете диета должна быть, как никогда противовоспалительная и не слизь загущающая, и поэтому исключение молочки, кроме того, что это высокоаллергенный продукт, просто напрашивается. Энзимы с бромелайном, папаей, как Serralase - ProThera 90 tabs, Quercetin-Bromelain Forte - ProThera 100 tabs – Nose & Lungs (SPS 30) - TheraMedix 30 caps, они пьются не с едой, не для пищеварения, а в промежутках между, и для ребенка их можно замешивать в овощное или фруктовое пюре, или разрешенные соки, конечно домашние и не цитрусовые.

-При аллергическом компоненте хорошо идет Эпикор для поддержки иммуноглобулина А, который защищает слизистые. EpiCor - Complimentary Prescriptions

-из растительных противобактериальных Пау Де Арко, и я бы скорее брала цельное сырье для отваров, чем капсулы.

Вот такой рецепт чая хорошо для астмы и астматических компоненотов:
3pt. (pt – это часть) Mullein (Verbascum thapus)
2pt. Nettle (Urtica doica)
1pt. Holy Basil/Tulsi (Ocimum tenuiflorum)
½ pt. Peppermint (Mentha piperata)

-Вы можете подавать курсом Adrenamin Prothera (специальные адаптогены и нутриенты для надпочечников)

- Пробиотики-пробиотики-пробиотики

-препараты для поддержания кишечника, как GI support formula

-мазь-крем на основе камфоры и эвкалипта -Cough Suppressant & Analgesic - Up & Up 1.76 oz [49.8 g] хорошо иметь под рукой.

-Еще отдайте ребенка в любительский спорт на льду. Сухой лед лечит носоглотку, даже астму и отлично помогает при аллергически-астматических заболеваниях.
Занимайтесь ребенком поэтапно, если трудно сразу все, терпеливо, но педантично, должна быть система в подходах.
Здоровья Вашей дочке!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение nata101 » Вт сен 08, 2015 12:14 am

Светлана, спасибо вам большое за множество советов и рекомендаций! Вопрос по ИФА на паразитологию- даже если будет положительным, это ведь не обязательно говорит о том, что СЕЙЧАС этот паразит есть в организме? может быть он был раньше? и как тогда понять, лечиться от него или нет?
Достаточно ли будет ей давать мультивитамины или нужно дополнительно давать А,Д, Е, В?

Буду осмысливать, потихоньку стараться применять.
Благодарю очень!
nata101
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 12:18 am
Имя: Natali

Re: Детские болезни

Сообщение Igolo4ka » Чт сен 24, 2015 4:18 pm

Девочки, годовалому ребенку можно перекись и витамин С в носопырку капать от насморка? Какой эффект от них?Насморк пятый день. Сопли уже густые, тягучие и желтоватые. Аспиратором плохо отсасываются, очень сильно тянуть приходится , а в глуби всё равно остаются и деть хлюпает, нос не дышит. Коллоидным капаю 3 дня без эффекта. Витаон с витамином е капаю.
Как разжижить их? Как бы в отит не ушло или еще куда...
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Чт сен 24, 2015 9:29 pm

Кристина, я бы просто Аквамарисом (или на подобии чем-нибудь) нос попромывала ребенку. После промывки можно Коллоидным серебром но часто, можно каждый час капать.
Перекись я бы не стала капать ребенку , тем более такому маленькому. Мне вообще перекись в нос не понравилась, а вот в ингаляциях - понравилась (но смотря га кааой случай).
Витамин С в нос я тоже эффекта не поняла, лучше уж так давать, вместе с другими антиоксидантами.
Есть еще в Сибирском здоровье Эпамы. Они мне нравятся. Так вот в нос лучше капать Эпам 11 (заодно и в рот капать).
И желчегонное что-нибудь подавайте. Мне нравится солянка холмовая, ее удобно маленькому ребенку давать, она практически не имеет вкуса.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Igolo4ka » Чт сен 24, 2015 10:39 pm

Екатерин, а точно Эпам 11 в нос капать? посмотрела он для желудочно-кишечного тракта...
Про солянку поняла...побегу завтра в аптеку искать)
А аквамарисами всякими что-то не выходит. такое ощущение что сопли настолько густые что раствор просто не проходит в носик. и так и так его уже. (
лор выписывает сложные капли на фурацилине. не хочется.
буду тогда каждый час теперь серебром. я 3 раза в день всего капала.
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Пт сен 25, 2015 10:18 am

Да, Эпам 11 - он хорошо идет на бактериальную инфекцию.
Его и в нос капайте и в ротик давайте по капельке каждый час (первые дни) + давайте антиоксиданты. Все должно пройти.
Его мне врач назначала , как раз для таких маленьких деток. Еще из Эпамов мне нравится Эпам 900, он от кашля хорошо. (Только не берите Эпам 7 для маленького)
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение malyaka81 » Вт окт 13, 2015 7:27 pm

Светлана, здравствуйте, я уже не знаю к кому мне обратиться, у меня 3 детей, 11 лет, 4 года и 1,3года.Весь прошлый год с осени до весны дети болели по кругу, у старшей было 11проколов из-за гайморита, средний практически каждый месяц пил аб из-за отитов, младший переболел бронхитом и орз, лето провели на даче, никто не болел. Начался сентябрь, у старшей - гайморит,но обошлись без прокола, средний - отит, лечение с аб, прошло 2недели и у него опять отит((( а у младшего - ларингит. Я в отчаянии. Что нам делать?
malyaka81
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 12:18 pm
Имя: malyaka81

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron