Текущее время: Сб май 11, 2024 12:11 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни.

Сообщение BadaBada » Вт мар 29, 2011 12:15 pm

Когда моя сестра малюсенькая была у нее все так выходило не только фрукты, ей дисбактериоз поставили :? но, надеюсь, у вас не так ;)
BadaBada
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:26 am
Откуда: Магнитогорск
Имя: Екатерина

Детские болезни

Сообщение An-net » Вт мар 29, 2011 12:26 pm

Вещи можно, они не такие объемные и тяжелые. И гораздо дешевле. Заказывала ребенку в Marks&Spancer . Очень довольна. Правда, у них с доставкой проблемы...
Что-то мы совсем от темы топика ушли... Может нашу болтовню перенести куда-нибудь, чтобы тут не засорять?
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Детские болезни

Сообщение kip302002 » Вт мар 29, 2011 2:58 pm

Хоть тема про витамин Д, а не ингаляторы, позволю свое мнение высказать.

Мы, начитавшись интернета, купили пару лет назад хороший японский небулайзер. Приступов ложного крупа не случалось, ттт, а при обычных простудных проблемах он, имхо, только все усугублял. Ингаляции делали просто физраствором из аптеки, для улучшения отхаркивания и отхождения слизи в носоглотке. Не знаю ощущений ребенка, слишком мал для детальных описаний, но явных улучшений не было. Все как обычно, что с небулайзером, что без него. Когда сама пробовала лечить свой кашель ингаляциями такими, получала только усугубление кашля, такое впечатление, что простуда уходила глубже из верхних дыхательных путей. Мне не понравилось.

(Небулайзер продали, по старинке парим ножки и дышим над горячей водой)
Аватара пользователя
kip302002
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:00 pm
Откуда: St.Petersburg
Имя: Daria

Детские болезни

Сообщение Alexandr » Вт мар 29, 2011 3:01 pm

вот вот! полотенце и кастрюля - наше все! :D
все дело как по мне в эфирных маслах... пихтовое для горла, эвкалиптовое для насморка...
вспомнил почему при температуре горячий пар не давал осложнений как тут некоторые предполагали - все дело в том что некоторые масла очень успокаивали и помогали заснуть
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Детские болезни.

Сообщение Medvedick » Вт мар 29, 2011 10:24 pm

Оля, наверное ваш малыш все таки не переваривает эту пищу, возможно не хватает пищеварительных ферментов? у нас так бывает тоже с клетчаткой. насколько я понимаю, у детей ферменты не всегда слаженно работают, но когда СОВСЕМ не переваренное наверное все же есть какая то проблемка. подождем ответа Светланы, мне тоже интересно
Medvedick
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 9:44 pm
Имя: Елена

Re: Детские болезни.

Сообщение MorNat » Вт мар 29, 2011 10:41 pm

logos писал(а):Девочки-мамочки, может кто-нибудь сталкивался с таким. Накормила малыша морковным-яблочным соком и пюре таким же. Через 7 часов на выходе мы получили тоже самое что и на входе. Того же цвета и консистенции. Давно уже начала замечать, что если яблочко потру на терке, то в результате ОНО тоже с прожилками тертого яблока, а апельсины как были так и есть в капсулках. Это о чем-нибудь может говорить? Было у кого такое?


Детские пищеварительные ферменты подключим и пробиотики, которым можно доверять, и все будет нормально. Все только на время, не пугайтесь. Но яблоко, само по себе, слабит.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни.

Сообщение logos » Ср мар 30, 2011 1:37 pm

MorNat писал(а):
logos писал(а):Девочки-мамочки, может кто-нибудь сталкивался с таким. Накормила малыша морковным-яблочным соком и пюре таким же. Через 7 часов на выходе мы получили тоже самое что и на входе. Того же цвета и консистенции. Давно уже начала замечать, что если яблочко потру на терке, то в результате ОНО тоже с прожилками тертого яблока, а апельсины как были так и есть в капсулках. Это о чем-нибудь может говорить? Было у кого такое?


Детские пищевар ферменты подключим и пробиотики кот м ожно доверять и все будет нормально. Все только на время, не пугайтесь. Но яблоко, само по себе слабит.


Света, а с какого возраста можно давать пищевар. ферменты? Нам только год и как-то страшновато вмешиваться в его систему. все ведь только налаживается. Не подсажу ли я его на них с младенчества и сможет ли он без них в будущем?
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Детские болезни.

Сообщение Alexandr » Ср мар 30, 2011 6:30 pm

пшеница... глютен.. не? :shock:
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Детские болезни.

Сообщение kip302002 » Ср мар 30, 2011 6:34 pm

Александр, так вроде бы масло...пишут, что по нулям протеины в составе. (Да и не можем мы с садиком отказаться от пшеницы совсем)
Аватара пользователя
kip302002
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:00 pm
Откуда: St.Petersburg
Имя: Daria

Re: Детские болезни.

Сообщение MorNat » Чт мар 31, 2011 8:00 am

"Света, а с какого возраста можно давать пищевар. ферменты? Нам только год и как-то страшновато вмешиваться в его систему. все ведь только налаживается. Не подсажу ли я его на них с младенчества и сможет ли он без них в будущем?"

Олечка,

Пищеварительные энзимы растительного происхождения дают и грудничкам, и детям после года.
Вы же у нас одна из талантливых! Все помните и все у вас получается. :)
Пищеварительные ферменты помогают сохранить клеточную энергию, а значит, "перенаправить" ее на проблемные зоны.
Пищеварительные ферменты помогают пищеварению, а не блокируют работу панкреатической железы. Да и сигналы в организме даются гормонами, (а не энзимами) или помните, мы как-то разбирали еще в статье о "раздельном питании" (комментарии), что секреция поджелудочной железы частично контролируется нервом - вагусом (парасимпатическая нервная система), т.е. если уж на то пошло, то важнее ритуал еды (красиво, размеренно, с удовольствием, с улыбкой, не у телевизора и т.д.), и Малыша приучать. А также секреция пищеварительных ферментов контролируется гормонами секретином и холецистокинином, которые выделяются в ответ на поступления кислого (из-за желудочной кислоты) "комка" (chyme) пищи в 12-перстную кишку.
Мы же с вами этот комок никуда не ликвидируем. Т.е. сигнал, если что-то надо переварить, будет дан поджелудочной железе.
Дополнительно, лучше ли это, если ребенок ест, и вы стараетесь, а организм недополучает сырье (голодает) из-за "подорванного" пищеварения.
Проф фирмы, с которыми я работаю, выпускают хорошие пищеварительные ферменты для детей (растительного происхождения), которые можно разжевывать.

По секрету могу вам сказать: ферменты могут "лечить" многое. И без них не справиться во многих случаях.

Например, если кто-то заболевает, то можно пить протеолитические ферменты (переваривают белки) на пустой желудок (всасываются в кровь) и помогают бороться с инфекцией (бактериями и вирусами), снижают воспалительную реакцию.

Дарья, я бы давала ребенку витамины всех групп (жирорастворимые, группы В), незаменимые жирные кислоты (рыбий жир) постоянно. А так брэны богаты витаминами группы В.
Из еды мы получаем все (а мы не только то, что мы едим, но, скорее, даже еще и то, что у нас всасывается), если мы едим овощи, фрукты, выращенные на почве, богатой минералами (удобряем, например, водорослями), без использования пестицидов, гербицидов; только что сорванные с дерева или собранные с грядки и немедленно сервированные на стол. Где такое присутствует? Так что витамины нужны, но и заменить еду витаминами я никак не предлагаю.

Девочки,

Если бы у меня сейчас был маленький ребенок, я бы давала ему:
- витамины/минералы/рыбий жир (если нужно, экстра магний)
- с осени давала бы вит D, домашнее яблочное пюре и печеные яблоки (каждый день) - пектин
- летом - солнечные ванны каждый день (по 40-60 мин)
- приучила бы к водорослям, орехам, семечкам, ферментированной еде и брэнам (последние каждый день понемногу хотя бы), прЕбиотики (можно дополнительно)
- приучила бы пить достаточно воды и травяные чаи (одуванчика, шиповника, ромашки, крапивы)
- летом - ягоды каждый день (пригорошню)
- с поздней осени - экстра вит С
- если есть проблемы с пищеварением или приболел - пищеварительные ферменты и ХОРОШИЕ прОбиотики
- зимой рыбий жир заменить на жир трески
- делала бы ванны с Эпсом соль (детоксификация), поставила бы фильтр в ванной (хлор)
- если есть возможность, возила бы их на море и давала бы им плескаться в морской воде так долго, как они хотят (детоксификация) и плескалась бы вместе с ними (опять детоксификация)
- подарила бы им какой-нибудь талисманчик (придумала бы какую-нибудь историю), который может помочь им в любую минуту (на самом деле, сила мысли и веры в себя)
- каждый день напоминала бы ему/ей, что он "волшебник" (добрый!) и что он все может, и что ему нечего бояться, а только учиться и что все должно даваться легко, играючи, и вообще, жизнь - это Удовольствие; смотрела бы с ними на Ютьюб - Доктор Квантум. Они должны помнить, что они Совершенны, Значимы, Идеальны и Сильны, могут все! Смеялась бы с ними побольше и постоянно поощряла подбадривала, воодушевляла, концентрировала бы их внимание на том, что уже получается, что уже хорошо.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни.

Сообщение zima-ufa » Чт мар 31, 2011 9:25 am

Светлана, возможно вопрос покажется глупым, но...как правильно выбрать витамины/минералы/ рыбий жир.
Про рыбий жир я уже поняла :D . Осталось разобраться с витаминами и минералами :idea:
Эти вещи должны быть отдельно друг от друга? Какой состав витаминов и минералов оптимален для ребенка?

Среди мам очень популярны витамины Киндер биовиталь гель http://www.piluli.ru/product/Biovital_G ... r_Biovital
Как вам эти витамины?
На вкус гель не очень сладкий, это к вопросу про сахар :)

Цепляла детскую линеечку на форум, куда-то она пропала :?: Эх :!:
zima-ufa
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:11 pm
Откуда: Уфа
Имя: Екатерина

Re: Детские болезни.

Сообщение An-net » Чт мар 31, 2011 11:11 am

ябл пюре и печеные яблоки (кажд день) -пектин


Света, меня все мучает вопрос почему же все-таки именно печеные? А в свежих что, меньше пектина?

Все-таки мой ребенок безумно консервативен в еде! :( Орехи пыталась дать разные, попробовал все и сказал "беее", из овощей ест только сладкий перец и кукурузу, все остальное - не запихнешь, от супов отказывается. Морскую капусту даю - то же "беее", ничего нового пробовать не хочет :(
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron