Текущее время: Пт май 10, 2024 9:25 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни.

Сообщение logos » Чт мар 31, 2011 1:42 pm

Света, большое спасибо за ответ! Это было как всегда шикарно, слушала и слушала бы! Вчера не было лекции и понимаю, что скучаю по вам и по девочкам. Распечатаю и повешу на стенку, чтобы неукоснительно соблюдать! За комплимент отдельное большое человеческое спасибо :D . Смею вас тогда поторопить с открытие магазина, дело в том, что нам жизненно необходимы пищевар. ферменты и пробиотики :D ;)
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Детские болезни.

Сообщение MorNat » Чт мар 31, 2011 10:40 pm

Даша, Ольга, Маргарита, Анна, Екатерина

Мне уже неудобно перед Вами за такую задержку с магазином (делаем, что можем, это не так просто оказалось, особенно для меня, т.к. я не бизнесперсона и не предвидела столько нюансов и деталей, хотя "магазином" занимаюсь не я, а целая команда).
Даша, для детей я работаю с фирмой, которая специализируется на пробиотиках, витаминах и энзимах для детей, очень доверяю им (пока!) и не слепо, я понимаю их подходы, нравятся их формулы. Вот, для примера, формула очень хороших витаминов (кто знает английский, не смущайтесь, что формула якобы для детей с аутизмом - это говорит только об одном: дети с аутизмом часто (из моего опыта всегда!) имеют проблемя с ЖКТ, и витамины/минералы в этой формуле выверены, высчитаны, очищены, без примесей, аллергенов и в прекрасной активной форме, которую организму не надо преобразовывать:
Например, вот эта в порошке (есть и в капсулах, есть и для разжевывания):
Powdered multiple vitamin/mineral supplement for children with Autism Spectrum Disorders. Natural berry-pomegranate flavor.

New, improved powder formulas now dissolve easier in liquids!

This comprehensive multiple vitamin/mineral supplement contains 28 highly bioavailable essential nutrients in amounts and ratios designed to address nutritional imbalances commonly observed in children with Autism Spectrum Disorders (ASD). Abnormal gastrointestinal function, including chronic diarrhea and malabsorption, affects a significant percentage of individuals with ASD and contributes to nutritional deficiencies. Food elimination diets and a tendency among patients to be highly selective eaters further narrow dietary sources of essential nutrients. VitaSpectrum™ addresses these inadequacies by supplying balanced amounts of vitamins, minerals, and trace elements in forms that are typically well tolerated by patients with ASD. Bioactive forms of folate, B12, and B6 are included along with naturally-sourced carotenes, vitamin E, and D for optimal nutrient absorption and utilization. Iron and copper, often contraindicated in ASD, are excluded. VitaSpectrum™ is free of common allergens, including milk/casein, fish, shellfish, tree nuts, peanuts, wheat/gluten, yeast, and soybeans. No starch, maltodextrin, stearates, artificial sweeteners, colors, flavors, or preservatives are used. This powdered formula complies with Gluten-Free/Casein-Free (GFCF) diets. For maximum tolerance and versatility as a foundational nutritional program, herbal ingredients are avoided. The pleasant, natural berry-pomegranate flavored powder now has an improved, finer texture that dissolves easily in liquids or can be mixed in foods. A convenient measuring scoop is provided for accurate dosing.

Suggested Use: Adults or Children 4 or more years of age: 1 scoop daily with food. Children less than 4 years of age: As directed by health practitioner. Mix powder directly into room temperature or cold foods or beverages just before serving.

K-VTS-BP 5.8 oz (165 grams)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни.

Сообщение TatyanaD » Чт мар 31, 2011 10:53 pm

Из-за пирожка плакали мы)))
И до сих пор какие-то плаксивые, очень хочется жизнерадостности, потому как у меня что-то значительно её прибавилось и теперь мне хочется дарить её всем-всем!
Нам тоже очень нужны хорошие пробиотики!

Девочки!
Мы заболели трахеитом, у мал детей как-то быстро развивается, забирала из сада вечером и воспитатель сказала, что во врем тихого часа кашляла, утром пошли к врачу и трахеит с лающим кашлем! Начали пить http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Myrrh ... /2032?at=0 по полкапсулы 3 раза в день, хлорофилл, сырые овощи, соки, исключила молоко и глютен. И о чудо!!!! Кашлять ночью не стали через день (обычно неделя!!!), через неделю совсем не было кашля! Все таблетки, что нам прописала врач участковый, мы не пили. Ну надоело травить ребёнка! Спасибо Светлане за помощь и поддержку! :roll:
Ой, пили ещё грудной сбор №2 и ромашку заваривала
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

Re: Детские болезни.

Сообщение MorNat » Чт мар 31, 2011 11:17 pm

TatyanaD писал(а):Из-за пирожка плакали мы)))
И до сих пор какие-то плаксивые, очень хочется жизнерадостности, потому как у меня что-то значительно её прибавилось и теперь мне хочется дарить её всем-всем!
Нам тоже очень нужны хорошие пробиотики!


Татьян,

Большое спасибо Вам за пример :)

Это я и пытаюсь объяснить - именно ваш настрой на ожидание ....... "чуда", "сюрприза" (не нахожу лучших слов и боюсь показаться "легкомысленной", хотя желаю всем хотя бы чуть-чуть этого состояния - отсутствия сопротивления) и то, что многим кажется все труднее и труднее с возрастом (негативный опыт давит на мозг), будет формировать события вокруг Вас (нас :))
Дети болеют легко или не болеют, врачи попадаются только те, которые "лечат", а не усугубляют проблему или покрывают симптомы, мужья дарят цветы (или то, что вы желаете), а если не дарят, значит "уходят" (главное, не воспринимать это как трагедию) и т.д. Все хорошо, не надо тревожиться, только "наслаждение жизнью, а значит, и ребенком".
В этом состоянии мы выбираем еду, которая благотворно сказывается на нас, и нужные саплименты, и делаем "решения", которые приводят к нашему процветанию, иногда даже через события, которые наш мозг может по ошибке (запрограмированная машина) оценить, как "плохие", но все же к процветанию (помните мудрость "нет худа без добра" - это из квантовой физики :)).

Татьян, очень рада за Вас :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни.

Сообщение kip302002 » Пт апр 01, 2011 1:26 pm

Светлана, спасибо за ответ по витаминкам! Магазин ждем ;)
Аватара пользователя
kip302002
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:00 pm
Откуда: St.Petersburg
Имя: Daria

Детские болезни

Сообщение Раритет » Пт апр 01, 2011 7:18 pm

kip302002 писал(а):Мы, начитавшись интернета, купили пару лет назад хороший японский небулайзер. Приступов ложного крупа не случалось, ттт, а при обычных простудных проблемах он, имхо, только все усугублял. Ингаляции делали просто физраствором из аптеки, для улучшения отхаркивания и отхождения слизи в носоглотке. Когда сама пробовала лечить свой кашель ингаляциями такими, получала только усугубление кашля, такое впечатление, что простуда уходила глубже из верхних дыхательных путей. Мне не понравилось.


Кстати, я помню теже ощущения. И не люблю ингаляторы.
Аватара пользователя
Раритет
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:26 pm

Re: Детские болезни.

Сообщение MorNat » Пн апр 04, 2011 1:44 am

An-net писал(а):
ябл пюре и печеные яблоки (кажд день) -пектин

Света, меня все мучает вопрос почему же все-таки именно печеные? А в свежих что, меньше пектина?


Анна,

Любые, какие ребенок хочет и ест.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни.

Сообщение Masha10 » Пн апр 04, 2011 8:15 pm

Здравствуйте! Моей дочери почти 1 год. В возрасте 3 недель нам поставили диагноз ФКУ. Сразу сели на малобелковую диету и начали принимать лечебный продукт (аминокислотная смесь - заменитель белка без фенилаланина). Развивается хорошо (ТТТ!!!). Анализы держим в норме. В нашей стране тяжело с малобелковыми продуктами - но это вопрос для нас решаем (выписываем продукты из зарубежных инет-магазинов). Врачи в поликлиннике от нас шарахаются - т.к. заболевание достаточно редкое, а в нашем городе мы единственные. Много читала, что дети с таким заболеванием страдают побочными заболеваниями ЖКТ, так как почти 80-90% обычной пищи ребенку нельзя. Основная наша еда - это крахмалы. Много приходится кушать различных растительных масел, так как обязательно нужно набирать ккал., иначе анализ может вырасти.
Не могли бы Вы подсказать какие БАДы, и витамины можно подобрать ребенку с нашей спецификой питания (желательно с айхерба - все ж доставка играет роль!). Нам нельзя витамины в желейной оболочке - содержит белок, нельзя с подсластителями, содержащими аспартам Е-951 (эту вообще опасную штуку не только для ФКУ-шников, но и для всех детей, сейчас много куда добавляют) и подсластители, его содержащие. Хорошо бы, если посоветуете что-нибудь повышающее иммунитет. Заранее благодарю за ответ!
Masha10
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 4:09 pm
Имя: Галина

Re: Детские болезни.

Сообщение An-net » Вт апр 05, 2011 12:08 pm

Вот и мой сынок не выдержал, сегодня проснулся с температурой :(
Я хотела спросить у Светы, вы рекомендовали во время заболевания исключить простые углеводы. А каши такие, как гречка, овсянка, пшено тоже лучше пока не есть или можно?
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Детские болезни.

Сообщение TatyanaD » Вт апр 05, 2011 5:56 pm

Анют, мы при болезни кушаем кашу на воде и много овощей и фруктов сырых. Пьём соки свежевыжатые и всякие травки завариваем. Я думаю, что ни в коем случае нельзя давать сахара (на себе проводила испытание), а кашу можно. Лучше давать, конешно, пробиотики и пребиотики. Я даю НСПшные (других пока не нашла)
Если я не права, Светлана, поправьте меня.
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

Re: Детские болезни.

Сообщение An-net » Вт апр 05, 2011 9:40 pm

Таня, спасибо, каши мы и так все время на воде кушаем. Овощи - это проблема. Да и вообще он сегодня почти не ел. Температура до 39 :(
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Детские болезни.

Сообщение MorNat » Ср апр 06, 2011 5:56 am

An-net писал(а):Таня, спасибо, каши мы и так все время на воде кушаем. Овощи - это проблема. Да и вообще он сегодня почти не ел. Температура до 39 :(


Аня,

У Вас есть Myrrh? Напомните, пожалуйста, сколько лет сыну? Экстра вит С (даже если аскорбинка) и Вит D.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron