Текущее время: Пт май 10, 2024 3:48 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни.

Сообщение An-net » Ср апр 06, 2011 11:05 am

Света Myrrh нет... надо наверное иметь на всякий случай? Это для чего и в каком виде надо?
Вит. С даю в виде отвара крапивы и вчера весь день поили его клюквенным морсом со стевией. Пока я думала сбивать температуру или нет, он уснул. Утром уже температура 37,5. Вроде пока никаких других проявлений в виде соплей или кашля нет.

Сыну 7 лет...уже почти 8.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Детские болезни.

Сообщение other_kind » Ср апр 06, 2011 10:56 pm

An-net
Пусть сынок выздоравливает скорей, держитесь!

TatyanaD
Таня, спасибо, что поделились опытом. Пошла за Myrrh

А мы больше двух недель держались с дочей без сладостей мучного и молочного + начали пить печень трески. Дочка была просто паинькой. Не болела т-т-т
Но вот побывали на прошлой неделе на 2х днях рождения, она там ела сладлсти вместе со всеми. Вообщем в этом плане диета сорвалась - опять стала плохо засыпать, нервничать. Не знаю, то ли это чудеса диеты, то ли это новолуние на нее так действует.
Собираюсь с силами для второго решительного рывка в борьбе со сладким.

Девочки, у кого получается приучать малышей и себя к хорошему, удачи Вам держитесь!
other_kind
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:15 pm
Имя: Аня

Re: Детские болезни.

Сообщение TatyanaD » Чт апр 07, 2011 11:28 am

Девочки, для горла вот эта штучка очень хороша, Светлана советовала http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Slipp ... /2074?at=0
НО мне уже 2 посылки потерялись с айхерба и в обеих была эта баночка. Может это знак? Я что-то периодически становлюсь "с забубонами"
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

Re: Детские болезни.

Сообщение ontika » Чт апр 14, 2011 4:59 pm

В продолжение темы о ингаляторах-небулайзерах, вот практически все о них, что нужно знать:

http://zulfia.livejournal.com/182148.html#cutid1
и продолжение: http://zulfia.livejournal.com/182399.html#cutid1
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Re: Детские болезни.

Сообщение zima-ufa » Пт апр 15, 2011 6:19 am

Хочу добавать, как пользователь,что у каждого небулайзера есть свой перечень препаратов допускаемый к работе. Самые неприхотливые в работе и уходе-компрессорные (но даже они у разных производителей отличаются), самые тихие-ультразвуковые.
Мой небулайзер допускает работу не только с готовыми лекарствами, физраствором, антибиотиками, травяными настоями, но и эфирными маслами. Читайте инструкцию перед покупкой, в ней все написано.
zima-ufa
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:11 pm
Откуда: Уфа
Имя: Екатерина

Re: Детские болезни.

Сообщение WildBabyКсю » Сб апр 16, 2011 9:56 pm

Она отказывается есть домашнюю еду пока(
Пищеварительные ферменты - какие Вы советуете? Креон или что-то другое?
Антимикробные препараты тоже какие?
Никаких тестов не делали, все же врачи тупо пишут дисбактериоз и всё..
Последние предложения для меня очень заумно))
)
WildBabyКсю
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 5:00 pm
Имя: Ксения

Re: Детские болезни.

Сообщение An-net » Сб апр 23, 2011 7:02 pm

У ребенка заложило нос напрочь. Видимо началась наша сезонная аллергия. Наверное не обойтись нам без лекарств :(

Аня,

А раньше у него были сезонные аллергии?
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Детские болезни.

Сообщение zima-ufa » Сб апр 23, 2011 7:38 pm

Светлана, хочу спросить совета :idea:
У ребенка 2 дня насморк был, сегодня пошел на улучшение. Во второй половине сильно заболело ушко, ребенок сильно плакал. Съездили к дежурному отоларингологу, он поставил диагноз: правое отит, левое есть небольшой воспалительный процесс..но пока отита там нет.
Выписал
1. Антибиотики (эритромицинового ряда) внутрь суспензия
2. оттипакс
3. Сульфацил-натрия 20 % в нос по 4 каплиХ3р в день
4. Хиллак Форте

Сижу ломаю голову стоит ли давать антибиотики, не хотелось бы :( Сынуле в ухо ватку закладываю с лекарством, он её выкидывает. Есть небольшая температура. Вся извелась, врач сказала чтобы мы к ней больше не приезжали...если будут проблемы, ехать в любую частную клинику. Типа у нее и без нас больных полно (это приемное отделение детской больницы). У нас своего ЛОра в поликлинике нет, поэтому туда отправляют. Слов нет, застрелила бы её....в общем она сказала чтобы на повторный прием к ней не приезжали :cry: Извините что нажаловалась, наболело...сижу плачу. :cry:
Последний раз редактировалось zima-ufa Сб апр 23, 2011 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
zima-ufa
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:11 pm
Откуда: Уфа
Имя: Екатерина

Re: Детские болезни.

Сообщение Юлия Б. » Сб апр 23, 2011 7:45 pm

Что значит , что бы на повторный прием не приезжали !? :shock: Я бы на вашем месте взяла бы полис и прямиком отправилась в страховую компанию, где оформлен этот полис, что бы ей там объяснили что в таком случае она должна делать! Если в поликлинике нет лора пусть терапевт дает направление , где вас обязаны принять бесплатно. Или пусть страховая компания, которая получает ваши деньги, думает каким образом и где вас должен обслуживать лор.
Просто я в свое время тоже столкнулась с этой системой в медицине, их нужно ставить на место. Наших в поликлинике поставили, теперь направление - без проблем и все остальное тоже. :twisted:
Аватара пользователя
Юлия Б.
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 am
Имя: Юлия Б.

Re: Детские болезни.

Сообщение zima-ufa » Сб апр 23, 2011 7:50 pm

Юлия Б. писал(а):Что значит , что бы на повторный прием не приезжали !? :shock: Я бы на вашем месте взяла бы полис и прямиком отправилась в страховую компанию, где оформлен этот полис, что бы ей там объяснили что в таком случае она должна делать! Если в поликлинике нет лора пусть терапевт дает направление , где вас обязаны принять бесплатно. Или пусть страховая компания, которая получает ваши деньги, думает каким образом и где вас должен обслуживать лор.
Просто я в свое время тоже столкнулась с этой системой в медицине, их нужно ставить на место. Наших в поликлинике поставили, теперь направление - без проблем и все остальное тоже. :twisted:


Направление они конечно дадут в поликлинике (туда куда мы ездили), да и в больнице должны принять (обязаны)...но есть же и такие спецы. На мой вопрос куда нам ехать на повторный прием, она сказала не её проблемы. Буду жаловать в республиканский Минздрав и ставить на голову всех кого только получится...но сегодня суббота. Да и бодаться с врачом, когда на руках плачущий ребенок.....Ждали мы её 40 минут, пока она свою ж.... спустит к нам в приемный покой. Очереди у нее не было.
zima-ufa
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:11 pm
Откуда: Уфа
Имя: Екатерина

Re: Детские болезни.

Сообщение other_kind » Вс апр 24, 2011 1:21 am

zima-ufa

Если отит не гнойный и нет т-ры выше 38 можно попробовать обойтись без АБ.
Оттипакс должен снимать боль. Если ребенок не может заснуть - плачет, я даю обезбаливающие (панадол детский).
Главное, не игнорировать капли в ушки и носик(сосудосуживающие, чтоб отек снять).
К сожалению, натуральных методов в лечении отита я не знаю.
Выздоравливайте!
other_kind
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:15 pm
Имя: Аня

Re: Детские болезни.

Сообщение zima-ufa » Вс апр 24, 2011 7:10 am

Аня, спасибо большое! Решила понаблюдать пару дней, пока без АБ. Капли вчера закапали, ночь спал спокойно. Весь вечер играл и прыгал. Единственное, не дает вату в уши засунуть. Капаем, затыкаем...а он их тут же вытаскивает и плачет. Подскажите, обязательно ли ватой закладывать ушки?
zima-ufa
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:11 pm
Откуда: Уфа
Имя: Екатерина

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron