Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:54 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни

Сообщение liossik » Ср дек 17, 2014 2:15 pm

Росилька* писал(а): Вообще муж говорит, что я достигла совершенства в приготовлении оладий без пшеничной муки, яиц и молока :-) и уплетает их за обе щеки вместе с девочками.


поделитесь пжл рецептом
или если Вы еже где-то писали, подскажите где искать

Мы ходили в развивашку по пол дня (кормили тес чем давала я)весь сентябрь, и все ок, потом началась переменчивая погода и мы заболели. Сначала прозрачные сопли, но в сад ходили. Через 10 дней начался кашель у нас аденоиды и потом бронхит. Сидели 3 недели дома. Потом 3 дня в саду и опять по новой. Из сада забрала, сидит с соседкой у которой есть мальчик на 2 месяца старше.
Начали ходить в соляную комнату. Были сопли зеленые и кашель, но не бронхит. Потом купили соляную лампу, которую включаем на ночь.
liossik
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 9:27 pm
Имя: Natalia

Re: Детские болезни

Сообщение liossik » Ср дек 17, 2014 2:17 pm

Litka писал(а):
Egosha писал(а):Лена, а сколько Вы уже так ходите в сад?

Сейчас я его дома приведу в порядок, он пойдёт в сад и начнётся всё с начала.

Можете с врачом семейным договориться чтоб он написал вам какие продукты нельзя малышу. В саду обязаны это принять в учет и обеспечить диету
liossik
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 9:27 pm
Имя: Natalia

Re: Детские болезни

Сообщение Litka » Ср дек 17, 2014 3:47 pm

liossik писал(а):Можете с врачом семейным договориться чтоб он написал вам какие продукты нельзя малышу. В саду обязаны это принять в учет и обеспечить диету

На каком основании она это напишет? Все эти продукты (молочное и глютен), я исключила только из своих личных соображений, у нас не делают IgG ни в городе, ни в области, только IgE (который ни о чём, а стоит тоже не дёшево). Явных проявлений аллергии, в виде сыпи у нас нет (только на мандарины, и на некоторые лекарства, их в саду не дают).
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение Росилька* » Ср дек 17, 2014 3:52 pm

liossik писал(а):поделитесь пжл рецептом
или если Вы еже где-то писали, подскажите где искать

Не помню, писала где-то или нет. В принципе рецепта нет. Всё на глаз ))). Остатки утренней каши (обычно овсянка крупного помола на воде) + запаренная на 10 минут кипятком зеленая гречка + тертое яблоко (заменяет яйцо, оладьи не разваливаются), еще добавляю по паре столовых ложек рисовой/кукурузной или льняной муки. + соль + иногда кладу соду иногда нет (разницы не заметила), иногда могу пару ложек безглютеновой/безказеиновой смеси для выпечки добавить + пару ложек оливкового масла (или виноградного или кокосового). Всё блендерю. И всё. Выпекаю оладьи. Вкус всегда разный, потому что рецепт всегда отличается, но заметила, что вкуснее, когда больше зеленой гречки. Наверное с яйцом было бы еще лучше и можно было бы даже не оладьи, а блинчики испечь ))). Иногда зелень добавляю, иногда кабачок. В общем на что хватит фантазии...
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Детские болезни

Сообщение Росилька* » Ср дек 17, 2014 4:25 pm

Litka писал(а):
liossik писал(а):Можете с врачом семейным договориться чтоб он написал вам какие продукты нельзя малышу. В саду обязаны это принять в учет и обеспечить диету

На каком основании она это напишет? Все эти продукты (молочное и глютен), я исключила только из своих личных соображений, у нас не делают IgG ни в городе, ни в области, только IgE (который ни о чём, а стоит тоже не дёшево). Явных проявлений аллергии, в виде сыпи у нас нет (только на мандарины, и на некоторые лекарства, их в саду не дают).

Я в сад никаких анализов или заключений врача не приносила. Поверили на слово. Утром завтраком всегда дома кормлю, поэтому с завтраков в саду проблем нет. Попросила меню (оно у нас утверждается раз в несколько лет на осенне-зимний и весенне-летний период) с технологической картой приготовления у медсестры в саду. Меню у нас повторяется каждые две недели. Сделала для воспитателей таблички на каждую неделю на 1 лист, и отметила, что можно, что нельзя. Висит у них моя табличка на двери в группе ))). Получалось, что в обед можно всегда или первое или второе, или и то и другое. Раз в две недели получалось, что в обед ничего нельзя есть. Тогда забирала до обеда. С полдником сложнее (там вечно или булки или запеканки, или блинчики, зефир и т.п., редко винегрет или рыба под маринадом). Забирала до полдника раньше в таких случаях (где-то полгода), потому что понимала, что приносить свою еду не имела права в дет.сад. Но поскольку с воспитателями хорошие отношения, вскоре они мне сами предложили приносить полдник с собой - теперь даю или фрукты, или пюре фруктовое, яблоки сушеные, иногда печенье безглютеново-безказеиновое, хлебцы кукурузные и др.). Так же на хорошем отношении раз в неделю воспитатели дают в определенный день в обед фермент Серенэйд. 9 месяцев назад я вышла на работу. Но подготовительный период (когда забирала, то до обеда, то вообще не водила), был длинным - больше чем полгода точно.
Так подробно пишу с мыслью, может мой опыт вам чем-нибудь поможет. А если потребуется анализ, могу выслать наш - на компьютере можно вполне коррекцию сделать фамилии и даты рождения. Для благого дела иногда можно немного подмухлевать. Никто же от этого не пострадает, правда?
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Детские болезни

Сообщение liossik » Ср дек 17, 2014 5:01 pm

Litka писал(а):
liossik писал(а):Можете с врачом семейным договориться чтоб он написал вам какие продукты нельзя малышу. В саду обязаны это принять в учет и обеспечить диету

На каком основании она это напишет? quote]

Может сможете "уговорить" врача написать, то что Вам надо. Я понимаю, что нет анализов.
liossik
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 9:27 pm
Имя: Natalia

Re: Детские болезни

Сообщение liossik » Ср дек 17, 2014 5:04 pm

Росилька* писал(а):
liossik писал(а):поделитесь пжл рецептом
или если Вы еже где-то писали, подскажите где искать

+ запаренная на 10 минут кипятком зеленая гречка


Гречка после запаривания уже готова к употреблению? Мою зеленую гречку надо варить для того чтоб съесть.
И спасибо за рецепт, я попробую В духовке или на сковородке с маслом?
liossik
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 9:27 pm
Имя: Natalia

Re: Детские болезни

Сообщение Росилька* » Ср дек 17, 2014 5:09 pm

Я ее вообще никогда не варю, замачиваю в холодной воде минут на 15-20, потом промываю и заливаю кипятком. Через 20 минут всё готово.
А для оладий, конечно, гречка так быстро не будет готова, но она размякнет наполовину, потом всё вместе блендерится и гречка доходит уже, когда оладьи пекутся.
Обычно готовлю на сковороде, но в духовке тоже пару раз запекала.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Детские болезни

Сообщение liossik » Ср дек 17, 2014 5:32 pm

Я заливала кипятком и оставляла на ночь, но не возможно было кушать
Попробую перед этим подержать в холодной воде
liossik
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 9:27 pm
Имя: Natalia

Re: Детские болезни

Сообщение АленаФ » Пн дек 22, 2014 2:50 am

Росилька* писал(а): Раньше часто просили испечь безглютеновый хлеб, сейчас очень редко пеку (никто не хочет).

не могли бы вы подсказать рецепт хлеба?
АленаФ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 10:18 pm
Имя: Алена

Re: Детские болезни

Сообщение Росилька* » Пн дек 22, 2014 10:29 am

Рецепта как такого нет, как и в случае с оладьями. Основа рецепта -из книжки, которая прилагалась к хлебопечке (там специальная безглютеновая смесь для выпечки используется) пекла на режиме безглютеновая выпечка, при этом к безглютеновой смеси (где-то 1/3 от нужного объема) добавляла в разных пропорциях кукурузную/рисовую/льняную/овсяную муку или гречку зеленую запаренную как в оладьи добавляю + часто клала сухофрукты резанные, орешки. Если нужен точный рецепт из книги, когда дома буду, найду. Я со всеми рецептами вольно обращаюсь...
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Детские болезни

Сообщение АленаФ » Пн дек 22, 2014 12:42 pm

Росилька* писал(а): Если нужен точный рецепт из книги, когда дома буду, найду. Я со всеми рецептами вольно обращаюсь...

если можно
АленаФ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 10:18 pm
Имя: Алена

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron