Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:57 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни

Сообщение MorNat » Пт сен 12, 2014 7:20 am

Я тоже не поняла какая анастезия, инъекция?
И какая, что? Лидокаин? Новокаин?
Ой, Бедняга!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение fipi » Пт сен 12, 2014 10:06 am

Анестезия местная, убестезин или ультракаин. Укол будут делать :(
Аватара пользователя
fipi
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:40 pm
Откуда: Москва
Имя: Катя

Re: Детские болезни

Сообщение Igolo4ka » Ср окт 01, 2014 7:24 pm

Девочки, у кого у деток колики были..что делали? наверное у моей колики...мжно давать что-то наше аптечное: плантекс, беби калм или еще что?
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

Re: Детские болезни

Сообщение Kaninchen » Ср окт 01, 2014 8:34 pm

Igolo4ka писал(а):Девочки, у кого у деток колики были..что делали? наверное у моей колики...мжно давать что-то наше аптечное: плантекс, беби калм или еще что?


Кристина, а чай из фенхеля вам совсем не помогает?
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Детские болезни

Сообщение Igolo4ka » Ср окт 01, 2014 9:46 pm

Лена, сегодня семена укропа заваривала и пила сама. А вечером муж купил беби калм, он с фенхелем, анисом и др. Дала, не знаю..вроде поспокойнее стала. Но температура 37...ей всего 2 недельки, так жалко..
А чай из фенхеля, это же и есть семена укропа? и можно просто семена заварить и поить с ложечки?
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

Re: Детские болезни

Сообщение An-net » Чт окт 02, 2014 8:39 am

обычно от колик мало что помогает, это только со временем пройдет. Еще теплую пеленочку на живот попробуйте или даже свою руку положить - может полегчает. А температура - это нормальная для малышек
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Детские болезни

Сообщение Росилька* » Чт окт 02, 2014 9:12 am

Моей малышке помогала от колик мамина диета. Уже знала сама, от чего ее может пучить. Но если приступ колик всё же случался - такой, что прямо ножками сучит и кричит, то помогало всегда и однозначно совершенно - в попку аккуратно вставляла кончик от обрезанной самой маленькой детской клизмы - сразу выходили газы, иногда вместе с какашками ))). На этом приступ всегда заканчивался. Газоотводные трубки - это прямо фильм ужасов какой-то, а тут всё очень легко получается и без стресса для мамы и ребенка. Иногда даже и без этого удавалось обойтись - просто сама ложилась и клала ребеночка к себе на живот (чтобы голые животики соприкасались) - и газы так отходят довольно легко - и тепло и поза подходящая ))).
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Детские болезни

Сообщение Kaninchen » Чт окт 02, 2014 1:31 pm

О, да, Оль, я тоже своего на голый живот клала его животиком! Я его вообще бесконечно на себе таскала, прям мне его пеленочкой привязывала мама, так и таскала его месяца 2, пока он не вырос.

Кристина, ещё массажик животика делала всегда, по часовой стрелке. Мамина диета, это вообще без разговоров должно быть. А чай фенхелевый я покупала в Германии, уже и не помню от кого, но точно помню, что можно давать деткам с 2-х недель. Помогал нам довольно неплохо.

Температура у нас была постоянно до 3 месяцев, но мы - недоношки и нам говорили, что это вполне допустимое явление среди таких деток.
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Детские болезни

Сообщение Litka » Пт окт 03, 2014 9:38 am

Igolo4ka писал(а):Лена, сегодня семена укропа заваривала и пила сама. А вечером муж купил беби калм, он с фенхелем, анисом и др. Дала, не знаю..вроде поспокойнее стала. Но температура 37...ей всего 2 недельки, так жалко..

Кристина, за температуру особо не переживайте, у моего товарища где-то месяцев до 9 от 37,3-37,0 температура гуляла (т.е. ниже она практически не опускалась), первый раз померила, меня чуть кондрашка не хватила, благо участковая ещё на патронаже была, на следующий день пришла. Она объясняет это тем, что: 1. индивидуальная особенность, конкретного ребёнка (ну естественно при условии, что ребёнок ведёт себя адекватно, не плачет без конца, спит очень беспокойно, при осмотре не выявляется ничего); 2. температура у грудничка до 37,3 входит в норму, связано с теплообменом, у малышей он еще плохо развит (но опять же при нормальном общем самочувствии ребёнка). Так что, просто наблюдайте за малышом, ну и участкового конечно в известность поставьте (осмотр лишним не будет). По коликам, да это проблема, у меня сестра очень мучилась (нас чаша сия минула), тоже только тепло и поглаживания, укропная водичка (хотя, многие врачи против неё).
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение Violetsunset » Пт окт 03, 2014 12:28 pm

Девочки, какая именно диета была от колик? Что исключили? Нам всего неделька.
Violetsunset
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 10:11 pm
Имя: Евгения

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Пт окт 03, 2014 11:49 pm

Исключали практически все, иногда казалось что есть мало того что некогда, но еще и нечего :ps_ih: , поэтому я. На диете , предложенный в род доме, сидела только в род доме, лишь бы только выжить и уйти от туда без взаимных претензий. Они нам там даже яблоки зеленые запрещали есть. А не могу без фруктов, тем более длительное время. Поэтому постепенно ( раз в три дня) вводила по одному новому продукты- смотал реакцию ребенка , если все было нормально, то вводила следующий и т д
Главное, когда ребенок маленький - не переесть какой нибудь один продукт, сохранять питьевой режим и побольше спать :ps_ih: быть спокойной как удав, т к дети - маленькие антенны , все чувствуют и беспокойство мамы могут воспринимать по разному. Спокойная здоровая мама - здоровый малыш .
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Igolo4ka » Вс окт 05, 2014 9:12 am

Девочки, всем спасибо за ответы! Даа, у меня тоже такое ощущение, что вот СЕЙЧАС действительно есть нечего. Придя из роддома, через несколько дней слопала яблоко, потом 2, потом 3...такими они вкусными казались...а потом арбуз чуть-чуть...Сыпи и пятен а малыши не появилось - ну думаю прокатило...а потом колики начались ииии вообще все убрала. Я что-то не вспомню, молочку вообще ВСЮ до года убираем или только молоко?
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron