Текущее время: Пн апр 29, 2024 5:53 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни

Сообщение Litka » Чт мар 05, 2015 11:48 am

Девушки, подскажите NAC при каком кашле дают, сухом влажном? А то наш АЦЦ написано только при влажном, мокроту выводить.
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Пн мар 09, 2015 11:44 pm

NAC интересен тем, что он может помочь как при влажном , так и при сухом кашле.
Но заметила, что если не помог в течении первых трех дней ( не замечено улучшений), то от кашля надо давать что то другое.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение liossik » Ср мар 11, 2015 6:07 pm

Дорогие мамы давали ли вы деткам Tricycline?
Подскажите как принимали и что еще принимали параллельно?
liossik
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 9:27 pm
Имя: Natalia

Re: Детские болезни

Сообщение An-net » Чт мар 19, 2015 7:04 pm

Посоветуйте отхаркивающие средства для 1,5-летнего малыша. С трудом откашливает мокроту, чем помочь безлекарственным? Во многих рецептах присутствуют молоко и мед. Молоко мы не употребляем, а мед не давала - боюсь аллергии
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Детские болезни

Сообщение Litka » Пн мар 23, 2015 3:58 pm

An-net писал(а):Посоветуйте отхаркивающие средства для 1,5-летнего малыша. С трудом откашливает мокроту, чем помочь безлекарственным? Во многих рецептах присутствуют молоко и мед. Молоко мы не употребляем, а мед не давала - боюсь аллергии

А не пробовали банальную алтейку или солодки сироп (только наблюдать нужно внимательно, если усугубило значит естественно отмена, нам так наша педиатр посоветовала доза для 3-х летки 5 мг 3 раза в сутки, значит ваша где-то пол чайной ложки, нам по разному, бывает если напрочь сухой кашель конечно не помогает, наоборот ухудшает, а если уже начало влажнеть, то очень даже).

Девочки а как Вы справляетесь с абсолютно сухим не бронхитным кашлем?

У нас вот последнее время только такой, причём именно в глотке кашель, тут вообще не знаешь чем помочь (причём я же с ним вместе болею и точно такой же дурацкий изматывающий кашель в ночь), почти все препараты от кашля направлены на расширение бронхов, которое нам нафиг не нужно, как и на небулайзер, который тоже предназначен именно для бронхитного кашля, либо уже идёт тяжёлая артиллерия в виде коделака, омнитуса и иже с ними. После последней болезни, уже пошла купила паровой электроингалятор Чудопар, там и настоями с травами можно и эфирные масла использовать, пока в деле не использовала, только как косметическую процедуру (он еще и для этих целей как сауна для лица - эта функция мне очень даже понравилась, хотя в сущности та же кастрюлька только ребёнку можно без опаски и температура приемлемая чтоб ребёнок дышал). Не знаю, отзывы на него были хорошими, но и на небулайзер тоже отзывы то хорошие, а в сущности сугубо узконаправленная штучка (хотя тоже выручала не раз при бронхитах). Вот тут мне родственница доктор (правда гинеколог) посоветовала сиропчик доктор тайс без всяких там бяк естественно настолько на сколько он может быть в наших аптеках, но там мёд, так вроде даём иногда, аллергии не выявилось, но вот в период кашлей у нас на совершенно непонятные вещи случается обструкция (т.е кашель усугубился до диких приступов каким то пищевым продуктом, в этот раз от черносмородового компота, хотя летом ест её за ушами пищит), посему боюсь рисковать. Вообще с этими противокашлевыми препаратами всё так сложно, и даже то что на упаковке написано от сухого кашля не факт, что нужна в данном случае, я так линкасом (травяным сиропом) спровоцировала у ребика усиление кашля, в этот раз уже даже рисковать не стала, ждала участковую, она тоже сказала, что ей частенько мамочки звонят спрашивают, что же дать то, она сказала только когда послушаешь можно уже определиться точно, что за кашель, откуда ноги растут и чем его купировать.
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение Росилька* » Вт мар 24, 2015 10:55 am

Да, согласна, кашель даже сухой всегда разный и требует совершенно разного лечения, а иногда никакого лечения не требует, просто время лечит. Однажды при сухом навязчивом кашле (мокроты при этом было чуть-чуть по утрам и всё), помогло отлично пару ингаляций с разбавленной перекисью. В этом году не помогло абсолютно, щекотало в глотке где-то. Старалась не раскашляться, леденцы с эти помогали справляться немного. Прошло только когда через месяц схватила легкое ОРВИ. И клин клином вышибает ))), кашель прошел. А у дочки старшей после ОРВИ бывает долго сохраняется подкашливание - тут успокоительные отвары помогают. Если брать наши аптечные микстуры, то старшей дочке при сильном кашле (когда при этом нужно помочь с отхождением мокроты) лучше всего помогает микстура на основе подорожника - Гербион. Мажу грудку и спинку мазью с эвкалиптом из Монатурал. Младшей дочке хорошо помогает обычный известный с советских времен Мукалтин.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Сб мар 28, 2015 11:49 pm

Если в 1,5 года навязчивый сухой кашель , я бы в первую начала бы давать банальную Солянку холмовую.
Эта травка вроде бы для печени , но вот и при кашле помогает. Помогает справиться с общей интоксикацией организма. Заметила , что если даю ее для профилактики , то дети если и болеют - то все равно не кашляют. Она нейтральная на вкус , заварить+ мед . Также продается в гранулах. Мне очень она нравиться.
Еще нравятся "таблетки от кашля" и Мукалтин , но боюсь , что 1,5 -годовалый ребенок не будет эти таблетки пить.
Ингаляции с физ-раствором делаю, ничего туда не добавляя.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Galinka » Пт апр 03, 2015 1:02 pm

Добрый день всем! :)

Хочу спросить про ночной бруксизм у ребенка. Отчего еще, кроме паразитов, может быть такой симптом? Замечаю, что чем труднее в психологическом плане день, тем больше ночного скрежета. Но бывает и в спокойные периоды тоже. :du_ma_et:
Galinka
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 11:26 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Пт апр 03, 2015 11:47 pm

Может быть это невралгия общая так проявляется?
Моя как бы кряхтела, как бы симптом апноэ был. Начала давать Phosphatidyl Serine и Citicoline Choline и другие добавки , стало постепенно проходить.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Galinka » Пн апр 06, 2015 10:44 am

Спасибо, Екатерина, надо будет почитать про это.. Невралгия? не неврология? Вот все вспоминаю про остеопата - это не по его части? может там при родах что-то не туда "сместилось" :hi_hi_hi: Как раз дочке в грудном возрасте ставили какой-то мышечный шейный зажим...
Galinka
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 11:26 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Женни » Вт апр 07, 2015 10:39 pm

Екатерина, доверилась вашему опыту и почитала про солянку. Травами всегда интересуюсь, пью разные, но вот про солянку узнала впервые от вас. Особенно удивило, что вы ее детям легко даете (всегда настораживают эти приписки насчет детей на пачках), купила и завариваю сыну при его кашле на фоне всех предпринимаемых мер. Первый раз кашель совсем другой и почти незаметный. Буду смотреть дальше. Благодарю за информацию!
Женни
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 11:04 pm
Откуда: Краснодарский край, Горячий Ключ
Имя: Евгения

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Чт апр 09, 2015 11:30 pm

Евгения очень приятно , что вам пригодился мой опыт. :-):
Galinka писал(а): Невралгия? не неврология?
что-то по этой части :smu:sche_nie:
Galinka, может быть и остеопат поможет. Я детей водила - мне результат понравился. Теперь буду хотя бы раз в год-два показывать детей остеопату.
Про смещение шейных позвонков я писала - у меня они были , и я в детстве носила очки, но после того как мне поправили шею ( и не только) - зрение восстановилось.) Правил врач-мануалист , бывший нейрохируг , замечательный специалист и человек. Я бы к нему всех своих детей водила , но не могу, он живет от меня далеко. Больше я таких специалистов в мануальной терапии не встречала - сплошная халтура, поэтому и нашла доступного для нас хорошего остеопата. :-):
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron