Текущее время: Вт май 14, 2024 10:31 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Вс фев 09, 2014 3:42 pm

Катя, у одного из моих детей было такое пятнышко на переднем зубе, потом произошел скол зуба( я ничего не делала, с этим форумом еще не была знакома)) и вообще у ребенка впоследствии ( на сейчас 5 лет) плохие зубы. Сейчас даю магний, витД, периодически цинк. Но понимаю, что проблемы с зубами из-за проблем в ЖКТ, мы пьем пробиотики, пребиотики, NAC, Глутатион, в общем все то, что поддерживает детокс и кишечник. Могу сказать, что разрушение зубов замедлилось, может быть , если бы я занималась оздоровлением ребенка с более раннего возраста, то и зубы были бы получше))))
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение MorNat » Вс фев 09, 2014 8:36 pm

ТатьянаЛ. писал(а):Две недели назад у дочки (10 лет) стали беспокоить боли в области желудка и отдающие в печень. Обследовались, узи: эхо признаки увеличения размеров правой доли печени и отдельных сегментов поджелудочной железы (хвоста), без признаков выраженных структурных изменений, расцениваемые как реактивные проявления, без признаков острого воспаления, биллиарной обструкции и объемных патологических включения на момент осмотра. Эхо признаки лабильного перегиба в шейке желчного пузыря. Кровь: WBC 5,678 (5-19); LYM 3,25 (2.3-14-4); MID 0,23 (<0,95); GRA 2,2(1-8,5); RBC 3,909 (3,9-5,3); HGB 120 (95-141); HCT 31,79 (30-40); MCV 81 (70-84); MCH 30,7 (23-29); MCHC 377 (310-350); PLT 292 (150-450), MPV 9 (8-15); СОЭ 6мм; Э-2; П-0; С-38; л54; М-6.
Биохимия : Cholesterol total 5,15 (4,8-5,1); UREA 4,6 (2,76-8,3); AST 21,9 (0-40); Glucose 5,22 (4,2-6,1); Amylase 72 (28-100); Bilirubin total 34,8 (0-21); ALT 13,3 (0-41).
Через две недели биохимия АЛТ 17 (0-55); АСТ 26 (15-60), Биллирубин общий 27,5 (3,4-20,5); биллирубин прямой 7,9 (0-8,6); Альфа-амилаза 63 (25-125), ГГТ 11 (9-40).
Моча и кал чистые.
Что это может быть, от чего печень страдает и почему может быть высокий биллирубин?
Предлагают дочке дневной стационар и еще предлагают на гепатит А сдать кровь.


Повышение билирубина за счет непрямого - синдром Жильбера, за счет этого реактивный панкреатит может быть (часто воспаление именно хвостика пожелудочной), эластазу в стуле смотрят - это чувствительнее, чем амилаза в крови. Дочь хорошо набирает вес, на боли в животике жалуется, стул регулярный, пожелтели склеры? Делали копрограмму и анализ на дисбактериоз, на паразитологию? Что значит моча и кал чистые? ))

Что делаете?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение MorNat » Вс фев 09, 2014 8:47 pm

ТатьянаЛ. писал(а):АБ редко, из пластика редко, только иногда на соревнованиях, когда уезжает без меня. И то я ее и там контролирую. Болеет не часто. Единственное, профессиональный спорт, с хорошей физ. нагрузкой.
Сегодня разговаривала с гастроэнтеродогом, поставила ей синдром Жильберга. Вот как то так (((


Ага, выжу диагноз поставили ) Хорошо, что назначили?

Я бы предложила, как минимум, ваш немецкий урсофальк, наш лецитин с едой и надолго, пищевар ферменты на сейчас, строгая диета на 1 мес без сахаров и ограничение мяса, курс желчегонных, гепатопротекторы. Жильбер - это врожденное, поэтому любые нарушения питания и сна, стресс, могут давать обострение. Качественная витаминотерапия обязательно. Есть более легкие формы заболевания, есть более тяжелые. Заниматься печенью/желчным по 2-3 мес Х 2 раза в года даже при относительном здравии. На сейчас можно еще адсорбент подключить.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение MorNat » Вс фев 09, 2014 9:36 pm

fipi писал(а):Светлана, добрый вечер! подскажите пожалуйста, сынишке 9.5 месяцев, 7 зубов ,на верхних зубах белые пятна, стоматолог сказала деминерализация зубов. Сказала внутриутробные проблемы были и изза этого такая вещь . сказала покрыватт фторлаком, иначе пойдет разрушение эмали и зубы станут черными и выпадут. А витамины говорит не помогают.
Я в панике! Не знаю, что делать. :-(
Фторлак же вреден. ( а как уберечь зубки (
Принимаем пока только витамин д, мамино молочко. Ест пюрешки овощи, немного индейки, покупаю хорошего качества пюрешки, овощи в зиму сейчас нормальные не найти. Любит яблоко свежее, грушу, по вашему совету печеные яблочки даю, любит. Кефир любит. насколько могу, чищу зубки.


Почитайте Weston A. Price труды - дантиста, кот объездил полмира, выясняя, как питание и здоровье мамы влияет на зубки деток, но фильтруйте информацию, про молоко из сегодня он не знал ) Так вот во многих племенах знали больше о нутришен, чем мы оказывается ) Мамы отделялись от детей (если они уже были) и кормились интенсивно и по другому, чем остальной "состав" перед тем, как зачать.

Деминерализация зубов. Зубки - это кости, потеря эмали и тканей зубов - это тотже остеопороз.

Причины:
-пит дефициты, кот мама разделила еще с плодом, вернее делить было нечего (( Вы принимали вит/мин комплексы во время беременноти, вит Д, магний дополнительно, м быть и кальций? У Вас были "извращения вкусов" во время беременности, как хотели мел, песок, лед и т д? Судороги, синдром не спокойных ног? Вы пьете самт вит/мин комплекс после родов, вы съедаете по 3 (минимально)-7 порций зелени, овощей, фруктов, семечек в день?
-фторированная вода, паста, какие-то др источники фтора, кот употребляет мама после родов, во время берем - белые полоски на зубах у деток.
-нарушенная бакт флора есть всегда в таких случаях -дисбиоз кишечный, возможно даже системный. У Вас самой были молочницы, АБ во время беременности, Вы пьете прОбиотики сами. Анализ на дисбактериоз делали ребенку? Флора вырабатывает вит гр К2, кот необходим для здоровых и крепких костей.
-ребенок все необходимое получает, при условии, что и от мамы он получил все необходимое до рождения, и сейчас получает из маминого молока (что врядли, обычно в наши дни молоко мамы бедненькое, но всегда отстается высокоабсорбируемым) и прикорма, или кормления, но усвояемость страдает, почему, в чем причина?
-эссенциальные жирные кислоты тоже важны, мама кушает рыбку, пьет рыбий, ребенку даете? Яич желтки от деревенских кур? Бульончики на хрящиках и косточках, домашние? Желе домашние?

И нет смысла, девочки, давать прикорм из банок, на мой взгляд, если Вы только не в дороге, ну что там оталось после пастеризации? Перестаньте лениться ) Но если у ребенка уже есть пит дефициты, Вы их едой не добирете, не съест он столько. И как Вы думаете, легче выпить сока домашнего больше, или съесть большую порцию овощ пюре приготовленного, или если Вы кормите его со своего стола, т е он может съесть, ну сколько, скибочку помидора, и дольку апельсина?

Конктретые дефициты:
железо, магний, вит С, кальций, вит К2, вит А -защищает эмаль от эрозирования, необходим для выработки муцина (обеспечивает текучесть слюны, так можно сказать), кератина. Вит С, основной кофактор для образования коллагена, кот формирует дентин. Йод.

Микрофлора во рту плеоморфна (много разных штаммов), не мономорфна, под воздействием нутриенотов меняет свою форму от простой и безобидной до сложной и агрессивной, надеюсь понятно.

Фтор, если по мне, то ни-ни, если только это не гомео от кариеса, как calcarea fluorica ))

Вы не в Москве живете? Можно сдать суточную мочу на минералы, стул на дисбактериоз, анализ крови, хотя бы общий.

Кашами, зерновыми, я бы не увлекалась, сбалансировать питание в теч дня.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение fipi » Ср фев 12, 2014 12:23 am

Светлана, огромное вам спасибо за ответ! Что вы помогаете!

- Принимала витамины и при планировании и в беременность, rainbow prenatal, рыбий жир карлсон 2 капсулу, лецитин. Не хватало магния я думаю, хотелось кислого очень и судороги сводила ноги, посылка долго шла ( пила магне б6 обычный и кальций не все время, витамин д нет (
Пью сейчас из нашего магазина амлу, энзимы Enzymes - V-Nzyme Blend - ProThera, рыбий еlite Omega-3 Gems, 1 капсулу может мало.. , магний 1 капсулу Magnesium Citrate - Klaire Labs , витамины VitaPrime ProThera, витамин д. Есть пробиотик Биотаген и пробиотикProbiotic - Ther-Biotic Complete Powder - Klaire Labs, но не принимаю, забросила. Начну снова! Овощи ем мало, честно говоря ( 3 порции каждого из списка и овощи и зелень и семечки?
- паста без фтора, вода вот не знаю (покупаю в бутылках детскую, но что там.
- во время беременности не было молочниц и АБ, во время начала кормления были Агументин и еще какие-то совместимые с грудным вскармливанием , так как был мастит жуткий. Сыночку давала пробиотик, сама пила тоже.
- дисбактериоз анализ сделаю, спасибо!
- мама кушает рыбку раз в неделю, рыбий жир всегда. Ребенку не даю((, заказываю детский сейчас! Лана, можно ли дать сейчас мой рыбий жир? Выдавить в ложечку? Начинать с полчайной ложки и потом по ложке в день, да?
- жклток начала давать перепелиный. 1 в день каждый день, нормально?
-бульоны читала, что нельзя детям до года, а после года первый бульон сливать как закипит. Неправильно? Желе не даю тоже, думала нельзя
- Лана, еда это такая проблема! Сейчас не сезон, я покупаю в магазине, котопый позиционируется как эко (я в Москве) но сейчас там только морковь, груши и яблоки. Груши и яблоки даю, цветную капусту замороженную. Остальное все не пойми какое в магазинах, нитратное!
-анализ крови общий - все ок! Мочи общий тоже ок! Остальное сдам, спасибо!

Основной вопрос:
- витамин вайтаспектрум в порошке -достаточно нам будет или еще дополнительно попить? Новый жидкий витамины а, к и д? И скажите пожалуйста, какая дозировка и как ее увеличивать с ростом малыша?
Такой же вопрос про рыбий жир.
Прививок не было, родился мася кесаревым сечением. Проблем со стулом, срыгиванием не было. С рождения давала пробиотик, правда примадофилус и бифидумбактерин.
Аватара пользователя
fipi
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:40 pm
Откуда: Москва
Имя: Катя

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Ср фев 12, 2014 12:46 pm

Катя, по питанию вам в соседнюю темку- "Прикорм ребенка", там много полезного найдете :-):
Рыбий жир можете и свой давать, я вообще не заказывала специально для малышей)))), просто дозу под корректировать под малыша.
Новые жидкие витамины ( А, Д, Е, К) я думаю разработаны специально для таких малышей, я бы начала давать с одной дозы ( если мне не изменяет память - 1 мл, там пипетка, так что поймете)
Я бы обязательно/ желательно подавала бы Магний цитратный малышу. Я своей давала курсом , вначале магний В6 ( из нашего магазина) , потом магний цитратный, потом их совмещала.
Пробиотик так вообще давала первые 6 месяцев БЕЗ перерыва ( опять же у Светланы заранее заказывала) . Мало того , брала с собой Пробиотик в роддом и пила удвоенную дозу.
Помимо вит/ минерального комплекса брала Наногринс, такой вкусный, сладкий, зеленый порошок, его на долго хватит , там огромная банка.)))) Он идет и для иммунитета, и для кишечника, и как детокс, и как антиоксидантный комплекс, и при начищающемся ОРВИ помогает. Нам он хорошо пошел.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение ТатьянаЛ. » Ср фев 12, 2014 3:11 pm

MorNat писал(а):Ага, выжу диагноз поставили ) Хорошо, что назначили?

Я бы предложила, как минимум, ваш немецкий урсофальк, наш лецитин с едой и надолго, пищевар ферменты на сейчас, строгая диета на 1 мес без сахаров и ограничение мяса, курс желчегонных, гепатопротекторы. Жильбер - это врожденное, поэтому любые нарушения питания и сна, стресс, могут давать обострение. Качественная витаминотерапия обязательно. Есть более легкие формы заболевания, есть более тяжелые. Заниматься печенью/желчным по 2-3 мес Х 2 раза в года даже при относительном здравии. На сейчас можно еще адсорбент подключить.

Светлана добрый день!
Назначили Урсосан ( тот же Урсофальк), внутримышечно Комбилипен (витамины группы В), электрофорез с магнезией, ферменты, витамины, альмагель. Диета у нее и так строгая, никаких Сахаров, глютена. Только вечером кефир с отрубями. Сейчас чувствует себя хорошо, склеры не желтые, немного ладошки и лицо, но она смуглая, может еще от этого немного желтизна казаться. Альмагель не даю, мне кажется он очень вредный. Пропила рыбий жир тот что тут нашла, сейчас ваш жду. Можно ей рыбий?
На паразитов кал сдавали, не обнаружили ничего. Мочу сдавали, тоже врач сказала что все в порядке, сейчас нет на руках результатов, но она была не ярко желтой, прозрачной и светлой.
По-поводу веса, весь набирает с ростом, в принципе нормально, но она занимается художественной гимнастикой профессионально, поэтому тут особо нельзя набирать.
ТатьянаЛ.
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 9:05 am
Откуда: Россия
Имя: Татьяна

Re: Детские болезни

Сообщение ТатьянаЛ. » Ср фев 12, 2014 3:19 pm

Хочу сыну тоже сдать эти же анализы на биллирубин что и дочке, мне кажется что у него тоже желтоватые ладошки, может они обои с наследственным фактором? У нас у папы был высокий биллирубин, это мне свекровь "по секрету" сказала.
ТатьянаЛ.
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 9:05 am
Откуда: Россия
Имя: Татьяна

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Ср фев 12, 2014 8:26 pm

Конечно, сделайте анализы и сыну, чтобы выявить риски, так сказать.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение fipi » Пт фев 14, 2014 1:44 pm

Екатерин, спасибо большое!
-А подскажите пожалуйста, дозировка рыбьего жира 1 ч.л. в день? До какого возраста, как увеличивать?
Как вы даете рыбий? В еду или в ложечку?
- какую дозу магния, я измучилась с дозами ( гишде их нет
--наногринс какая дозировка опять же? Давали с какого возраста? Там просто столько ягод и фруктов, мы еще ничегр этого не пробовали, аллергия не высыпит?

Светлана, подскажите с дозой пожалуйста, жидкий витамин А, Д,, Е, К 1мл давать? (Мы 10 кг и 9.5 месяцев). И его допоонительно к основным мин/вит компоексу?
Аватара пользователя
fipi
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:40 pm
Откуда: Москва
Имя: Катя

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Пн фев 17, 2014 12:45 am

Катерина, у меня рыбий жир в капсулах, я даю капсулу , но это уже после года, до года выдавливала из капсулы в ложку, мои детки вообще любят рыбий жир, он для них как конфетка))) в год уже можно смело увеличивать дозировку, так как деткам его катастрофически не хватает. Он и иммунитет, кроме всего прочего, поддерживает.
Магний В6 я начала давать вначале на кончике ножа и через день ( пульсирующая доза, но это я в месяц давала так, так как у нас на него гиперактивность была и Светлана нам посоветовала на пульсирующию схему перейти) к году я уже давала на кончике ножа, но каждый день и совмещала с цитратный магнием. Цитратный магний я давала по пол капсулы, но скорее из целей экономии))))
Наногринс я давала уже после года, мне он понравился особенно как противовирусное средство. Светлана нам советовала давать по дозе ( там есть мерная ложка). Я давала меньшую дозу, но и она давала эффект. Вам уже 10 месяцев и вы еще ничего не пробовали? Чем же вы питаетесь?
У нас на Наногринс не было аллергии, но я давала уже после года, когда мы уже практически все попробовали.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение fipi » Пн фев 17, 2014 1:33 pm

Екатерина, спасибо!большое! ! А обычный комплекс в порошке вы пили, его тоже 1 доз взрослым давать? Витаспектрум с гранатом. Или жевательные, какие вы пили? Дозировка стнадартрная?
Как повезло вам с детками))) рыбий жмр по мне ужас страшный без капсул, сынок его тож не полюбил, попробую десткий.
Мы кушали грушу, яблоко, банан, сливу) Ягоды боюсь аллергия будет, до года не даю.( надо? Питаемся молоком маминым ,сейчас вот даю овощи по чуть чуть мз своей тарелки, нравится. Завтракать не хочет (. Кефир любит. Любит очень яблоко и грушу настоящие, ими может питаться) из банок ест плохо, только олну фирму, она вкусная очень) я сама ем ее. Хочет есть сам, не очень может, мусолит больше,по чуть даю ему сама пальцем кусочки овощей и рыбки. Борщик вот попробовала сварить, протерла, нравится) каждый день яйцо перепелиное желток. Жду сезона нормальных овощей и фруктов и ягод с дачи.
Аватара пользователя
fipi
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:40 pm
Откуда: Москва
Имя: Катя

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron