Текущее время: Вт май 14, 2024 5:39 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни

Сообщение Золотая... » Пн фев 17, 2014 8:02 pm

Катерина, а магний цитратный с какого возраста уже можно начать?
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Пн фев 17, 2014 10:28 pm

fipi писал(а):Екатерина, спасибо!большое! ! А обычный комплекс в порошке вы пили, его тоже 1 доз взрослым давать? Витаспектрум с гранатом. Или жевательные, какие вы пили? Дозировка стнадартрная?

Ватаспектрум давала чуть меньше четвертной дозы , и жевательные уже сейчас даю ( уже сейчас, нам уже два года)
Золотая... писал(а):Катерина, а магний цитратный с какого возраста уже можно начать?

Магний цитратный начала давать, уже когда ребенку было примерно полгода. А Магний В6 с месячного возраста, но мне понравилось их совмещать , они как бы дополняют друг друга.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение JIu » Ср фев 19, 2014 8:03 pm

Екатерина, а магний цитраный и магне Б6 надо растворять в молоке? или просто порошок в ротик насыпать? (мы так пробиотики пьем-даю на кончике ложки, а он потом чмокает их) , я попробовала opti-mag развести в молоке-гадость такая, детенок все назад выплюнул, хотя витамин d3 мы просто так пьем и еще и чмокаем,хоть он и горьковат. малышу почти три месяца, и по витаминам такой же вопрос-хочу купить,но не знаю как их давать -растворять или так можно.
JIu
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 8:22 pm
Имя: Лена

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Чт фев 20, 2014 12:51 am

Магний В6 я растворяла в грудном молоке, давала тоже дозу на кончике ножа и через день , так как была сильная реакция ( ребенок был перевозбужден и плохо спал ночью), такое может быть с младенцами и вообще с детьми с неврологическими проблемами. Магний цитратный, когда его высыпаешь из капсулы в ложечку , то он как бы горячий, так что его тоже надо растворять.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение MorNat » Чт фев 20, 2014 8:09 am

fipi писал(а):Екатерин, спасибо большое!
-А подскажите пожалуйста, дозировка рыбьего жира 1 ч.л. в день? До какого возраста, как увеличивать?
Как вы даете рыбий? В еду или в ложечку?
- какую дозу магния, я измучилась с дозами ( гишде их нет
--наногринс какая дозировка опять же? Давали с какого возраста? Там просто столько ягод и фруктов, мы еще ничегр этого не пробовали, аллергия не высыпит?

Светлана, подскажите с дозой пожалуйста, жидкий витамин А, Д, Е, К 1мл давать? (Мы 10 кг и 9.5 месяцев). И его допоонительно к основным мин/вит компоексу?


Катя, что Вы так боитесь по дозам? Вы уже большие ))

Нано-грин пробуйте, за аллергию никто поручится не может, но это не замещает еды, начинайте с небольших доз и наблюдайте.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение fipi » Пт фев 21, 2014 1:34 am

Лана, спасибо)))
Я все боюсь передозировать, все-таки малышок))
Пока доедет наногрин, мы попробуем еще ягод и фруктов) чтобы снизить возможность аллергии
Кстати дала мандарин вчера, понравилсяя так, что аж руки сжимал в кулачки и тряс, так дай-дай жест показывал))) пришлось дать 3 дольки) а сок не захотел пить, хочет все сам ручками есть
Аватара пользователя
fipi
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:40 pm
Откуда: Москва
Имя: Катя

Re: Детские болезни

Сообщение fipi » Пт фев 21, 2014 3:20 pm

Екатерин, спасибо за ответ! Во я фигню спросила, как вы разобрались.читаю вопрос и не понимаю)))))
Скажите пожалуйста, детка вайтаспектрум хорошо пила? Он не противный?

Светлана, подскажите пожалуйста, а железо, которого у нас с нашим зубками недостоток, откуда иполучать, только из еды? В составе витаминов не нагла (
Читаю много железа в яйце, мясе индейки и сухофруктах, достаточно для нас будет?
Анализ не представляю как суточный собрать (((( он же писает постоянно, каждый час, в трусики, на пол, шилопоп он у меня, бегать за ним с горшком сутки? (( нет ли другого достоверного анализа по минералам?
Аватара пользователя
fipi
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:40 pm
Откуда: Москва
Имя: Катя

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Пт фев 21, 2014 11:30 pm

Екатерина, вит/мин Multivitamins VitaSpectrum довольно противные ,я их разбавляю в соке , по другому не пьют.
По железу могу сказать , что хорошо сухофрукты - курага , изюм , чернослив , можно компот , можно в кашки добавлять ( я сама варила кашки и добавляла туда разные сухофрукты , а потом все это блэндерила - очень вкусно))).
Для суточного анализа мочи специально для деток разработан, не знаю как правильно назвать , может быть "приемник" для мочи , он крепится на пипиську, и когда ребенок пописает - снимается. Ваше дело только смотреть чтобы он этот " приемник" с себя не сорвал)))). Спросите в аптеках - там продают.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Litka » Сб фев 22, 2014 4:45 pm

Екатерин писал(а):Для суточного анализа мочи специально для деток разработан, не знаю как правильно назвать , может быть "приемник" для мочи , он крепится на пипиську, и когда ребенок пописает - снимается. Ваше дело только смотреть чтобы он этот " приемник" с себя не сорвал)))). Спросите в аптеках - там продают.

Это называется мочеприёмник (очень удобная штука, особенно когда детки ещё очень маленькие), нужно уточнить только что детский (а то и взрослый могут дать :-) )
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение eLenka » Вс фев 23, 2014 6:30 pm

Тут уже совсем малышастикам магний дают)) По показаниям или всем нужно? В семь месяцев я даю витамин д, рыбий жир, пробиотики. Кушаем маму и прикорм, мама сама пьет комплекс, магний, витамин д, йод, рыбий жир.
Аватара пользователя
eLenka
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 9:58 pm
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение An-net » Пн фев 24, 2014 9:30 am

Елена, я тоже самое даю и пью :)
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Пн фев 24, 2014 4:27 pm

Я магний курсами давала)))
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron