Текущее время: Пн апр 29, 2024 11:17 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни

Сообщение Ромашка » Ср дек 16, 2015 11:13 pm

Девочки, может кто сталкивался с таким препаратом - Рузам. У ребенка в глазах обнаружен золотистый стафилококк. В носу у нас его тоже раньше находили, полез теперь в глаза (. Нос - наше слабое место, 3-й год боремся с насморком. Врач говорит, что его организм не борется со стаф, живет с ним мирно, антиб. лечить бесполезно (да мы и сами знаем, проходили), поэтому нужно простимулировать иммунитет этими антителами - Рузам. Состав мне не очень, но куда кидаться, уже не знаю ((((. Принимаем вит, рыбий, бактерии, лицетин, ферменты...... Ребенок ярковыраженно не болеет, все вялотек - постоянные сопли, теперь еще и глаза - то чуть краснее, то ничего...
+ еще бактериофаги назначили. Нам он раньше не помогал. Есть у кого положительный опыт его применения?
Ромашка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 4:57 pm
Имя: Ромашка

Re: Детские болезни

Сообщение Женни » Чт дек 17, 2015 11:31 am

Добрый день всем! Девочки-мамы и Светлана, помогите разобраться, пожалуйста. Не совсем про детские болезни, но...
Младшему сыну почти 6 месяцев, некоторое время назад перестал быть ежедневным стул. У старшего такое было лишь раз месяца в 2, потом я регулярно за этим следила, правда, после полутора лет начались проблемы (запоры), ну а в два года аллергия и тд и тп. Сейчас младший какает раз в 2-3 дня. Сказать по правде - меня это озадачивает на тему норма ли для далеко идущих последствий. Сын полностью на ГВ по требованию, много на руках, в переносках, сон совместный. Знаю теорию от сторонников ГВ, в том числе консультантов по ГВ о том что ребенок никому ничего не должен, он вправе какать хоть раз в неделю или даже 10 дней при полном ГВ, но я как ни пытаюсь - не могу принять эту аксиому как за правильную в отношении младенцев.
Как вы относитесь к этому заявлению? Были ли в вашей жизни дети с такими проявлениями и как с возрастом это улучшилось/ухудшилось? Или стоит дождаться прикорма и там смотреть? Или надо обратить внимание на ферменты свои и ребенка? Или микроэлементы (какие?) Я далеко не идеальна со своим ЖКТ, это уже данность:) Многое сапплементами удалось и удается корректировать, в том числе диетой, как быть в отношении сына - не пойму. Воду он выплевывает, клетчатки в моем рационе - почти сплошь клетчатка, у девочек, родивших за мной следом, на другом рационе, у детей подобные проблемы (или не проблемы) со стулом.
Женни
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 11:04 pm
Откуда: Краснодарский край, Горячий Ключ
Имя: Евгения

Re: Детские болезни

Сообщение An-net » Чт дек 17, 2015 2:44 pm

Женя, у моего старшего ребенка была такая проблема - я решила гомеопатией. Я тоже считаю, что это не нормально
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Детские болезни

Сообщение Женни » Чт дек 17, 2015 3:19 pm

Аня, а в каком возрасте возникло и когда решилось? Ребенок был беспокойный? Гомеопат как-то обозначал в чем конкретнее проблема? А что-то еще решилось с разруливанием этой проблемы?
Женни
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 11:04 pm
Откуда: Краснодарский край, Горячий Ключ
Имя: Евгения

Re: Детские болезни

Сообщение An-net » Чт дек 17, 2015 5:00 pm

было месяцев в 5, нам врач прописал горошины, и с первого дня помогло и больше не возвращалось. А других подробностей я не помню уже, давно было
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Детские болезни

Сообщение Стелла » Чт янв 28, 2016 7:11 pm

Викки писал(а):Моему сынишке 4 года. Недавно мы посетили с ним клинику, где врач-ортодонт сказал, что ребенку нужно исправлять неправильный прикус. Благо, вариантов на сегодняшний день изобретено уйма. Но стоит ли сейчас заняться этим или подождать пару лет?

Сообщение отмодерировано в связи с подозрением на рекламу 30.11.2015

Мне кажется рановато, мы в 13 лет обращались, пластины ставили.
Стелла
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 8:41 pm
Имя: Стелла

Re: Детские болезни

Сообщение Ромашка » Ср мар 23, 2016 11:46 am

Светлана, форумчане, подскажите, пожалуйста, лабораторию, где можно сдать тест на аллергены IgG4? Что думаете об этой лаборатории? - http://www.medcentr-endomedlab.ru/analiz-price.html Мы все никак не можем со своим насморком справиться, последняя надежда на этот тест. Последние 3 мес. иногда можем съесть глютен и казеин, вот хочу проверить, есть ли в том числе и на них реакция. Я совсем запуталась. Ребенок суперактивен, хорошо учится, за зиму ниразу не болели, но этот бесконечный насморк (
Ромашка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 4:57 pm
Имя: Ромашка

Re: Детские болезни

Сообщение Totgeliebt » Ср мар 23, 2016 7:21 pm

Светлана , сделали нейросонографию (в 3 месяца ) и там вывили отклонения .
Межполушарная щель 7мм*21 мм
Диастаз 5,5-5,6 мм
3 желудочек -3,9 мм
прбж 2,0; 2,0
зрбж 13,0, 13,2
Заключение : делятация межполушарных пространств и 3 желудочка. Назначили диакарб , аспаркам и пантогам .

По ребенку : слизистые нормальные , кроме глазика (слезиться начал полмесяца назад ), претензий со стороны педиатра и невролога к ребёнку нет . С моей стороны тоже - ест хорошо , спит хорошо , не капризный , веселый, вес набирает отлично. Я пью витамины Vital Active , рыбий жир и лецитин . Ребенку даю вит Д (400 iu), но педиатр говорит не давать потому что родничок маленький (1,5*1,5)
Родился вес 3370, рост 52см. Сейчас (3 месяца ) вес 6300, рост 63см
Обхват головы , грудной клетки при рождении напишу чуть позже . В 2,5 месяца было : ог 40см, огк 41см, в 3 месяца ог 40,5, огк 43см.
Смотрели глазное дно - все хорошо )

Меня и врачей со стороны ребёнка ничего не беспокоит , стоит ли лечить отклонения в анализе ? ))
Это УЗИ не сама делала , это мы проходили скрининг новорожденных в поликлинике .
Аватара пользователя
Totgeliebt
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:13 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Re: Детские болезни

Сообщение nata101 » Ср апр 27, 2016 10:04 pm

Моему ребенку гомеопат прописал кроме обычной гомепатии Пептидные биорегуляторы (фетальные органопрепараты). Диагноз у нас аллергия и астма. Ребенку 4,5 года. Пытаюсь собирать информацию об этих для меня неизвестных препаратах. Светлана, если Вы знаете что-то об этих лекарствах, поделитесь , пожалуйста информацией. И если кто-то из мамочек применял своим детям такое, тоже поделитесь, если нетрудно.. Просто боишься навредить... Буду очень благодарна!!
nata101
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 12:18 am
Имя: Natali

Re: Детские болезни

Сообщение Litka » Чт апр 28, 2016 1:28 pm

Открыла новый рецепт лечения затяжного насморка. Что то мой зайчик из сада стал приносить такую заразу, которую и не знаешь чем пронять, в нос заливали и протаргол и сложные капли и полидексу и левомецитин, ничего не брало. Решила я взять свой стакан для промывки носа аквамарис (не путать с долфином, аквамарис работает самотёком, долфин под давлением, которое часто не рассчитывают и ребёнок мучается потом отитом) насыпала соль и тёплой кипячёной водички , вымыли оттуда кучу зелёной слизи, а так же развела в чайной ложке пищевое облепиховое масло и каплю чайного дерева и закапываю по 1 см из пипетки, через 4 дня наконец то стали вымываться казюли, пока продолжаю капать. Сама пользуюсь не менее действенными каплями на маслах: персиковое масло 25мг (можно абрикосовых косточек), 5 капель мяты, 5 кап. чайного дерева, 5 кап. эвкалипта и 5 кап. розмарина, если вовремя заливать начинаешь может вообще обойтись и без насморка. Кстати в период всяко разных садовских простуд ребёнку заливаю витаон в синей коробочке (ребик брыкается там мятное масло, слегка поджигает), но увлажняет слизистую очень неплохо и не даёт носоглотке так уж сильно воспаляться, даже если заболевает. А вот к аптечным гомеопатическим средствам (списочек Светлана Березина выложила на предыдущей странице), отношение скептическое, потому что более половины этих средств опробованы лично, в поиске безопасного лечения, и ничего ни у ребёнка результат не было, ни у меня, только на мужа мазь траумельС произвела впечатление в плане лечения экземы (ни мне, ни ребику толку не было). Капли геделикс тоже ничего так (сироп трата денег на ветер), потому как собственно основан на эфирных маслах, они и работают, а вот несовсем изученный экстракт плюща бестолковый, поэтому сироп сладкий не работает потому, что там один экстракт и сахар. Теперь пользуюсь в основном эфирными маслами, вот от них прок вижу работают вообще на всех, кому предлагала. Ребёнка, если простыл теперь отпариваем, отпаиваем травяным чаем с мёдом, обмазываю всякими разогревалками типа мома, викса на камфоре и эфирных маслах и дышим либо с небулайзером либо над горячим паром, максимум даю амброксол и бронхолитин, если сухой кашель либо АЦЦ детский при влажном. Всё остальное трата денег, на нас не работает. Либо покупать тогда антибиотик, да кучу процедур делать не нужно, ребёнок не протестует против неприятных процедур, но дико вредно для здоровья.
Кстати с дурья купила соль детскую долфин, доза там не соврать кончик чайной ложки, почитала состав, и стало смешно как нас разводят, там нет морской соли, обычная пищевая, но добавлен экстракт ромашки и экстракт ещё чего то, ромашку я и сама заварю и думаю эффективней будет, удовольствие в районе 300р за 30 пакетиков, по факту за красивую упаковку, потому как за эти деньги можно 1кг морской соли купить+упаковку ромашки, которой хватит ребёнку ну очень надолго.
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение Октава » Чт апр 28, 2016 8:05 pm

Качественные масла--вещь дорогая, мне лабазник очень нравится, это природный аспирин, действует очень быстро, если пить по глоточку каждые 15-30 мин. А еще противовирусный сбор и сбор от кашля Травы Кавказа. Стоят 500 руб. 225 г. У Бабушки Агафьи есть растирки, пробовала только от кашля на гусином жире, понравилось. Тоже дешевле, чем аптечные средства.
А Траумель мне нравится и на ранки, и на затекшие мышцы.
Лена, а из какого Вы города?
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Litka » Пт апр 29, 2016 10:22 am

Да Бабушка агафья на гусином жире мне больше всего и понравилась, и объём у неё ого-го в сравнении с аптечными момами и виксами, а цена та же, да вот пропала она у нас. А масла , в принципе смотря какие дороги, если розы то да - это супер дорого, а цитрус или мята копеечные, но на всяких раскрученных российских аромосайтах цены даже на цитрусы с мятой какие то запредельные (хотя в отзывах встречаются и не лицеприятные подлоги, даже от как бы проверенных продавцов), поэтому на цену я не всегда ориентируюсь (естественно я понимаю, что не будет эфирка розы или жасмина стоить 200р за 10мг, в лучшем случае оно 1% разведёнка в транспортном масле, в худшем фальсификат), а только на то, как масло показывает себя в лечении, иногда даже аптечные масла ведут себя очень даже прилично. Тактика покупай только у нас мы лучшие, а в аптеке всё полный отстой работает. Хотя ничем это не подтверждено, хроматографию на каждый бутылёк не закажешь, чтоб удостоверится, опять же на личные ощущения, доверие к продавцу, да иногда на тест с бумажкой всё же испаряющиеся масла можно проверить (не все они испаряются, масло пачули не испарится, есть и др.), однажды и заказанная лаванда так и осталась жирнючим пятном, хотя должна испарится, а пахла так приятно (использовала в надежде что всё же разведёнка в транспортном масле, отзывы о магазине были хорошими).
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron