Текущее время: Пн апр 29, 2024 10:15 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни

Сообщение Октава » Пт апр 29, 2016 7:15 pm

Качественные масла получают только из здоровых растений, выращенных в чистых регионах без использования химии. Плюс, способ получения должен исключать экстракцию с хим. веществами. Это точно не масла из аптеки, на которые аллергики жалуются. Понятно, что всех вредностей жизни нам не избежать, но если есть альтернатива, то лучше выбрать безопасные средства. :-):
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Детские болезни

Сообщение MorNat » Чт май 19, 2016 7:04 am

Ромашка писал(а):Светлана, форумчане, подскажите, пожалуйста, лабораторию, где можно сдать тест на аллергены IgG4? Что думаете об этой лаборатории? - http://www.medcentr-endomedlab.ru/analiz-price.html Мы все никак не можем со своим насморком справиться, последняя надежда на этот тест. Последние 3 мес. иногда можем съесть глютен и казеин, вот хочу проверить, есть ли в том числе и на них реакция. Я совсем запуталась. Ребенок суперактивен, хорошо учится, за зиму ниразу не болели, но этот бесконечный насморк (



Девочки, нет, сорри, не могу подсказать вам лаборатории ваши, две были на примете и то что-то результаты плавающие. Гистамин баланс пьете? Или Aller-Essentials - Pure Encapsulations 120 caps?
Девочки, обратите внимание на элиминационную диету, изучите, как ее применять, да, дольге займет по времени, но все изучите на собственном опыте. А было время более 6 нед, когда ребенок был на очень строгой БГ/БМ/БС (последнее без простых углеводов) дите? Были сдвиги в носовом дыхании?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение MorNat » Чт май 19, 2016 7:29 am

Totgeliebt писал(а):Светлана , сделали нейросонографию (в 3 месяца ) и там вывили отклонения .
Межполушарная щель 7мм*21 мм
Диастаз 5,5-5,6 мм
3 желудочек -3,9 мм
прбж 2,0; 2,0
зрбж 13,0, 13,2
Заключение : делятация межполушарных пространств и 3 желудочка. Назначили диакарб , аспаркам и пантогам .

По ребенку : слизистые нормальные , кроме глазика (слезиться начал полмесяца назад ), претензий со стороны педиатра и невролога к ребёнку нет . С моей стороны тоже - ест хорошо , спит хорошо , не капризный , веселый, вес набирает отлично. Я пью витамины Vital Active , рыбий жир и лецитин . Ребенку даю вит Д (400 iu), но педиатр говорит не давать потому что родничок маленький (1,5*1,5)
Родился вес 3370, рост 52см. Сейчас (3 месяца ) вес 6300, рост 63см
Обхват головы , грудной клетки при рождении напишу чуть позже . В 2,5 месяца было : ог 40см, огк 41см, в 3 месяца ог 40,5, огк 43см.
Смотрели глазное дно - все хорошо )


Меня и врачей со стороны ребёнка ничего не беспокоит , стоит ли лечить отклонения в анализе ? ))
Это УЗИ не сама делала , это мы проходили скрининг новорожденных в поликлинике .


Если ребенок ест, спит, развивается соот-но своему возрасту (гулит, смеется, удерживает игрушки и т д), то НИЧЕГО не до колоть, давать, и не спать начами самой!

Поддержка нутриентами мамы, лечебный массаж ребенку.

Нейросонография ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ метод, чтобы не пропустить "намеки" на тяжелые проблемы, как опухоль, кровоизлияние, гематома и т д, смотрится строение мозга в целом.
Зачем его назначают всем, мне совершенно не понятно, такие назначения должен делать педиатр, невролог при определенных жалобах и симптомах!

Бедные дети! Не удивлюсь, если такой счастливый до этого "лечения" дитя, после приема аспаркама и диакарба заорет диким воплем, простите уж меня.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение MorNat » Чт май 19, 2016 8:01 am

И да, Дорогие мои, большой родничок в норме закрывается от к 3 мес и до 2 лет, да, это большой разброс по срокам, но это ВЕСЬМА индивидуально. Т е зарастание родничка в эти промежутки рассматривается НОРМОЙ ,у мальчишек, кстати, он закрывается раньше. Если он закрывается раньше или позже указанного срока, то обследуют ребенка, но это не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ патологией, ребенок может быть АБСОЛЮТНО здоров!

Малый размер родничка НЕ является противопоказанием к назначению препаратов витамина Д! Потому что, как раз "латентных" рахитов, начиная с 2 мес, намного в наши дни больше, чем Вы, мамы, думаете. Вы не поверите, но на 200% возрос дефицит вит Д у детей за последние 5 лет.

Кроме того, Витамин Д влияет на обмен кальция и фосфора, соответ-но необходим для роста костей, влияет на сон и нервную систему, исходя и массы исследований имеет огромное влияние на иммунную систему, снижает частоту ОРЗ, профилактика ранних остеопорозов, кариеса, астмы, рассеянного склероза, депрессий, хронической усталости, болезни Альцгеймера, атопического дерматита, сахарного диабета (читать вит Д на форуме).
Конечно, не забывайте, что Вашему Бэйби нужен солнечный свет. Кормящим мамам хорошо и нужно проверять уровень вит Д у себя, чтобы он был ОПТИМАЛЬНЫМ, а не минимальным, но в молоке мамы совсем мало вит Д, иметь это в виду.
Здоровья Вашему сынуле, Юля!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение Totgeliebt » Чт май 19, 2016 8:49 am

Светлана , спасибо огромное !! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Аватара пользователя
Totgeliebt
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:13 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Re: Детские болезни

Сообщение Наталья31 » Ср июл 20, 2016 5:32 pm

Здравствуйте!В поисках проблем нашла ваш сайт, перечитала и поняла что выход из моей ситуации есть! )) А то я уже совсем отчаялась за годы безуспешного лечения и поисков решений проблем со здоровьем детей,Я понимаю что мне нужна личная консультация с вами и постараюсь в ближайшее время найти на неё средства, на данный момент я не в состоянии её заказать как бы сильно мне того не хотелось(( Может быть вы сможете хотя бы просто посоветовать что то в нашей ситуации? И еще до того как я "наткнулась" на ваш сайт, соседка показала мне айхерб, откуда были взяты для меня несколько препаратов, Ситуация следующая Ребенок 9 лет (в сентябре уже 10) Диагнозы: Синдром Дауна, приобретенный гипотериоз, ожирение 1 степени ( рост 125см, вес 37кг), жировой гепатоз и астма.По порядку: 5 лет назад был поставлен диагноз - астма, но и врачи и я сомневаюсь в этом диагнозе т.к. нет приступов с характерными хрипами и звуками. Есть: пристыпы удушья (задыхается) в основном только по ночам , все начинается с обычной простуды или соплей с вечера и ночью переходит в приступ подобный крупозному но без характерного "лающего" кашля, приводят к абсолютной невозможности дышать , вплоть до потери сознания.Остановить можно только уколом преднизалона.С этими приступами много раз госпитализировали в больницы, сразу сдавали анализы, но по ним все чисто, биохимия крови, калл, моча - все отлично, иногда бывают немного завышены лейкоциты, Обследовались сотни раз - ничего выявить не могут, КТ ренген бронхов легких - все в норме, без отклонений, Литры крови на аллергены от хомыков и лошадей до всевозможных трав и пыли - ничего не обнаружено. Со сторы лор органов - аденоиды 2 степени. По ночам бывают остановки дыхания на вдохе, глубокий выдох и - все до 30 сек без дыхания, на спине храп, тяжелое дыхание.Летом практически всегда - красные немного подгнаивающиеся глазки,пробовали супрастин, зодак, зиртек, эриус - не помогает((( По советам врачей, за эти годы выпили множество лекарств: антибиотики, антигистаминовые препараты, полтора года провели на ежедневном ингалировании пульмикортом, Но результата нет, приступы не снимаются ни ингаляцией беродуалом, будессонидом, гидрокортизоном, нафтизином. В итоге сменили место жительства переехали к морю, стало немного полегче. приступы реже, но есть! Иногда они возникают и на эмоциональной почве - расстроился. ударился, расплакался - задыхаемся, но с такого рода приступами справляемся легко, успокаиваю, отвлекаю и все проходит, невролог выписала по этому поводу колоть церебролезин курсом на 2 месяца. но я не рискнула добавлять к и без того отравленному организму еще и его. В итоге врачи просто поставили астму в варьрованной форме и развели руками. Следующие: гипотериоз, здесь наверное вопросов нет, принимаем Л - тироксин50 в дозе 1 раз день. Видимо на фоне гипотериоза. как сопутствующее идет: потеря волос (вся голова в себорее), сухая кожа, иногда "высыпания" или небольшие прыщики на теле. Мажу голову репейным маслом, настойкой пеца горького и по совету дерматолога - паста сульсена. с ноктями тоже проблема - слоятся. Ожирение - питаемся по рекомендациям диетологов в течении последних 2 лет( стол № 8) отказались от жарегого, острого макарон, бананов и т.д. Вес не теряется, а нарастает. Результаты последних анализов: биохимия крови - норма, гормоны и онкомаркеры - инсулин 8,8 ( 2,6 - 24,9); лютеотропин меньше 0,10 ( 0,00-1,03); пролактин 387 ( 40-224); Т3 общий 2,37 (1,08-3,14) Т3 свободный 5,86( 2,60-5,70) Т4 общий 116,40 (77,10-178); Т4 свободный 15 (9,01-19,10) Тестостерон 0,09 (0,00- 0,23) Тиреотропный гормон 6,7217 (0,3500-4,9400) фоликулостимулирующий гормон 0,17 (0,00-3,04) Со стороны сердца - Синусовая брадиоритмия с ЧСС 48-62 уд в мин. Узи органов брюшной полости - диффузные изминения печени, которые можно расценивать как проявление жировой инфильтрации, диффузные изменения поджелудочной железы,
косвенные признаки гастрита. По дополнительным последним данны с КТ бронхов - легкая обструкция, низкая ЖЕЛ., нельзя исключить рестрикцию ( PEF -32,3231%) По итогам всех годовых обседований вывод врачей - "это все из за синдрома Дауна, делайте ингаляции с гормональными препаратами, пейте раз в месяц антибиотики, и Л- тироксин."Из всех выводов врачей соглашусь только с Л Тироксином. Но боюсь. что заэти годы "лечений-мучений" и окончательно подорвала ребенку кишечник + не давала витаминов ( врачи убеждали что нет необходимости, но мы пропивали их раз в пол года) Еще у него постоянно понижена температура, обычно 36,- 36,2. При болезях повышается максимум до 37,5. Еще недавно наш педиатр посоветовал попробовать избавиться от паразитов, хоть анализы крови и калла их не показали, с этим я, конечно соглашусь, но в его назначени - декарис в однократной дозе - 100мг, меня пугает, да и сам этот препарат тоже. Почему я подумала о паразитах? Есть еще дочь 8ми лет последнее время стала раздражительной, ночью скрипит зубами, под глазами появились "синячки" и переодически жалуется на боли в животе в области пупка. Сначала врач говорил, что это просто стресс, она в этом году пошла в первый класс, но год закончился, а симптомы не проходят, при узи органов обнаружили немного песка в печени назначили панкреотин по 1 таблетке 3 раза в день .По моему настоянию сдали кровь на паразитов и калл в течении трех дней.Ничего не нашли, но ведь их довольно сложно обнаружить. А она любтельница погладить всех собак кошек)) Дома 2 кота, каждые пол года "травим" их на предмет паразитов. На свой страх и риск дала детям пирантел.С айхерба были взяты следующие препараты: Хлорофил - принимаем утром на тощак чайная ложка на стакан воды, витаминно минеральный комплекс - за завтраком, на обед лецитин+ Омега3, Энзимы во время обеда и ужина, после ужина яблочный пектин и после приема пирантела добавляла к клетчатке пробиотики и перед сном
кальций + магний в жидкой форме, Прошел месяц, небольшие изменения есть - сын стал легче дышать,немного наладилась речь, стал активнее и вес остановился.Но остальное пока на месте - храп, остановки дыхания и общее "вялое" состояние(( Сейчас лето - поэтому стараемся залезть в море при любом удобном случае, может быть и в связи с этим состояние сына немного улучшается)))
Наталья31
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:46 pm
Имя: Наталья31

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Пт июл 29, 2016 8:00 pm

Здравствуйте, Наталья, очень приятно, что вы вышли на наш форум. Безусловно, здесь вы найдете много полезной информации. Вы уже многое сделали и много, но и над многим еще нужно работать изо дня в день.
На счет приступов удушья, астмы вы можете почитать тему Аллергические болезни у детей , но, как я понимаю, надо подходить комплексно, и вам нужен видимый результат, тем более, что результаты кое-каких анализов, как я понимаю, у вас уже на руках имеются. Получить реальную помощь вы можете с помощью Консультации врача .
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Ingirmom » Пт дек 01, 2017 1:05 pm

Здравствуйте!
Прошерстила весь форум по поиску "Юсния", но, к сожалению, нигде не нашла в каких дозах её можно применять. Кто-то пишет, что пьет пипетками, кто-то разводит..
Подскажите, в какой дозировке её можно давать ребенку 10 лет. Заболело горло, есть небольшая температура.
Спасибо заранее!
Ingirmom
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 9:40 am
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение Росилька* » Сб дек 02, 2017 9:22 am

Я бы давала по 15 капель за 10-15 мин.до еды. Или разводить водой или просто запивать.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Детские болезни

Сообщение Ingirmom » Сб дек 02, 2017 9:28 am

Росилька* писал(а):Я бы давала по 15 капель за 10-15 мин.до еды. Или разводить водой или просто запивать.


Спасибо большое! А как часто?
Ingirmom
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 9:40 am
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение Ingirmom » Сб дек 02, 2017 12:50 pm

И может быть можно где-то увидеть инструкцию или исследования по Юснии?
Ingirmom
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 9:40 am
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Сб дек 02, 2017 9:29 pm

Юсния противобактериальный растительный препарат, если у вас вирусная инфекция, то вам надо что-то другое. Я вообще бы начала давать Андрографис и Мерр, если они у вас есть, конечно, а Юсния шла бы как дополнение, если вышеперечисленные препараты не работают.
Юсния бывает в спиртоврй настойке и сладкая, совместно с пау д'Арко.
Я беру спиртовую Юснию. Беру спрей-флакон чистый для носа, туда шприцом наливаю физ.раствор и пипеткой добавляю несколько капель Юснии, таким раствором орошаю нос, детям тоже подходит, не щипит, замечательно промывает.
Если Юсния сладкая, вместе с пау д'Арко, то даю прям из пипетки, в 10 лет можно полную пипетку, там приблизительно от 30 до 40 капель - три раза в день. Помогает обычно сразу, если не помогает, то через день/два надо менять Юснию, значит она не подходит вам против данной болезни.
Добавьте ребенку вит С, цинк, NAC
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron