Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:03 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни

Сообщение Золотая... » Вт июл 22, 2014 3:40 pm

Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Детские болезни

Сообщение Egosha » Вт июл 22, 2014 3:48 pm

Спасибо, Татьяна. Ну надо же я и в поиск вбивала и по категориям искала, ну никак не находился. Полтергейст какой то)))
Egosha
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:42 am
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение Forget-me-not » Сб июл 26, 2014 2:11 pm

Светлана,как все интересно...конечно хорошо бы не болеть,но очень интересно читать когда вы все так по полочкам раскладываете:)

Про яичный белок на стопы вообще первый раз слышу,у малого чем выше температура,тем ледянее стопы,так что обязательно испробуем.
Forget-me-not
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 3:47 pm
Имя: Forget-me-not

Re: Детские болезни

Сообщение MorNat » Вс июл 27, 2014 3:04 am

Когда при температуре озноб, руки и сторы холодные, кожа белая/бледная -это "белая лихорадка", сосуды при этом спазмированы (загущение крови идет). Разминайте ножки и ручки при этом, укрыть, грелка к ножкам, согреть их надо, давать жидкость теплую, холодные процедуры при этом делать нельзя, как холодные обертывания, температура начнет снижаться после снижения спазма, спазм же будет препят-ть снижению температуры, некоторые дают но-шпу, взрослым можно дать корвалол, анальгин и тогда эффективнее сбивать температуру, если нет, то можно по 1 капле корвалола на 1 год жизни, но я, если честно его опасаюсь для деток. При розовой лихорадке все части тела одинаковой температуры и розовые, так не пугает.

Но не могу не поддержать Екатерин, очень много случаев, когда мамы в отчаянии ставили ребенка под холодный душ (что имеется с в виду холодный? на 1-3 градуса ниже температуры тела-это тоже холодный) и сбивали температуру с 40 до 37.5, хотя не чем не могли сбить в теч. нескольких дней. Но спазм снять надо предварительно.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение sognare » Вс авг 17, 2014 3:40 pm

Не за горами осень(( ,

Аптечка для ребенка , да и для взрослого!

-Myrrh Extract - жидкий Антивир/бактер/грибковое
-ViraThera CF - ProThera 60 vcaps – сборный препарат
-Olive leaf extract
-цинк Zinc Chelate - обязательно в середине еды, тошнит если без еды
--Andrographis, Ultimate -
-Cough Suppressant & Analgesic - Up & Up 1.76 oz [49.8 g] – мазь с камфорой и эвкалиптом - смазывать грудку – немного, если дети чихают в саду )) или/и наносить на стопы и надеть носки на ночь – от кашля. Добавлять в вапаризатор, увлажнитель воздуха – это противовирус/грибковое, если домашние засопели и зачихали.
-Silver - Detoxamin 10 ppm 8 fl oz – по 1 ч л Х 3-6 раза в день – это более тяжелая артиллерия, работает, как АБ, но не убивает, не агрессивен по кишечной флоре.
-вит Д3 дозу увеличить до 10 000 ЕД в день на 4-7 дня, если это холод время года, то ребенок должен принимать это с осени в дозе по 3000 ЕД в день с едой до загара на солнце (30 мин в день на солнце с открытыми участками тела, не только лицо и руки)
-вит С (Амла или Маг С есть и многосоставной в порошке -тоже хорошо
) давать первый день по 250-500 мг каждый час/два и так 6-8 доз можно в один день, потом, в последующие дни болезни по 1,5-2 гр
-посадить ребенка на соки домашние, особенно, если он не просит кушать, дават пить часто, каждые 10-15 минут обязательно, особенно если не ест фрукты сочные, не пьет чаи травяные. Никаких сладких морсов. Лимон-апельсиновый сок, яблочный, морков-яблочный, гранатовый, виноградный-ябл, вода с лимон соком. Все ТОЛЬКО домашнее, ничего из упаковок!
-напрочь и первым делом исключить молочку и сахара (продукты из отбеленной муки), сахар, макароны, блины, крахмалы, как кисели –они вооще ни к чему, картошку пюре.
-кисломолочные, но БЕЗ сахара м быть Ок, м быть и нет, если есть непереносисомость казеина, то проблема тогда. Можно подслащивать медом сырым или стивией, или просто фруктами перетертыми.
-потом овощные СМУЗИ, супы, бульоны (куринный, овощные), овощи, и не перекармливать ребенка. Часто кушать (каждые 3 часа), но по немногу. Не насиловать ребенка едой, как мясо, рыба, картошка, творог, сыр.
-пищевая перекись водорода - Hydrogen Peroxide Solution 3% Food Grade - Essential Oxygen 16 oz (поясню) в ушко по капельке, пробовать на себе сначала
-Xylitol – капли промывать носик
-системные энзимы, их много девочки любят serralase
-пробиотики-пробиотик-пробиотики -см табличку, где-то на форуме выкладывала
-galactomune прЕбиотик и для иммунитета.
из новых буду брать колострум проф линии Colostrum 40% Ig G
и Arabinogalactan тоже только профи - это пока под заказ.

Вы можете обговорить это с девочками, и по 2 препарата каждой группы держать дома
Я хочу и серебро посильнее взять, но Вам пока по возрасту будет и это хорошо.

У Вас должны идти вит/мин комплексы, хотя бы после осени, рыбий жир, вит Д, как минимум и хотя бы 5 раз в нед, если Вы хотите держаться лучше в сезоны.
Да, молочку, как и пшеницу не давала бы до 1.5 лет, как минимум.

Только вчера получила посылку из МОнатурал , сегодня сопли(( у ляли. Первые сопли, нам скоро год..
Девочки ,подскажите пожалуйста, как пользоваться, куда и сколько капать Myrrh Extract - жидкий?? И как использовать -Andrographis, Ultimate - , серебро и перекись??
Заранее благодарю !!))
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Детские болезни

Сообщение Litka » Вс авг 17, 2014 6:33 pm

Девочки, ну вот скажите мне, как Вы маленькому ребёнку даёте Виратеру, капсула огромная, мой 3-х леток такое не проглотит, открытая капсула, ну это же горечь не несусветная, даже меня взрослого человека перекосило. Да и Маг-С он тоже горько-кислый, ну как в него столько затолкать, ума не приложу?
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Вс авг 17, 2014 9:51 pm

Елена, трехлетке не глотающему капсулы Вайратеру я не даю, т к россыпью ( если высыпать из капсулы) она горькая. По той же причине не даю Андрографис.
Остальное смешиваю или с соком или с компотом. Также взяла Наногринс, он зеленый и сладкий. Я смешиваю все что нужно и не сильно горькое с ним ( в ложке), заливаю водой и даю запить. Если приходится длительно и часто давать, деть обычно начинает сопротивляться, но при хорошем уходе и правильном препарате и дозе, ребенок к тому времени начинает выздоравливать.

Светлана, вы такая молодец, так хорошо все расписали. :-):
У меня практически всегда многие препараты дома имеются. Это очень удобно.
Вашему ребенку, как я поняла, еще годик и только сопельки. Я бы начала активно давать витС , цинк , вит Д, рыбий жир ( он очень хорошо действует на иммунитет), прОбиотики, все в хороших дозировках. Если считаете/видите/боитесь , что ребенок не справляется, можете подавать Мерр в ротик. Если у ребятенка светлые прозрачные сопельки, то это может быть вирусная инфекция.
Нос таким малышам я практически не закапываю. Если правильно лечить, нечего лишний раз травмировать слизистую . Если препарат подобран правильно, он подходит малышу, если ребенку не дают молочные продукты во время болезни, он сидит на диете, то сильных соплей не должно быть.
В общем, во время болезни надо усилить выделительную систему, напитать организм антиоксидантнами и понять с чем столкнулся - вирус , то пить противовирусные, с бактериальной инфекций, то здесь антибактериальные препараты ( здесь лучше Коллоидное серебро) .
Чем хороши саплименты. Как правило, многие из них являются сразу антибактериальными, противовирусными и противогрбковыми препаратами.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение sognare » Вс авг 17, 2014 11:44 pm

Ой, Екатерина.. Это не я расписала, это я скопировала из письма НАШЕЙ( простите за панибратство) великодушной и многоуважаемой Светланы! За что ей низкий поклон! Правда, от всего сердца , я восхищаюсь этой женщиной, с каждой новой прочитанной мною темой форума..

Екатерина, спасибо большое за советы!!! ))
Закапала по капельки в каждую ноздрю коллоидное серебро ( сопли прозрачные , как водичка)и витамин С дала , ох и кривляний было))..рыбий жир и цинк завтра..

А перек водород разбавить 1 к 3 и брызгать горлышко? ( это я на будущее), ттт с горлом пока порядок!

а мерр сколько капелек давать? И сколько раз в день?

исключить молочку-это убрать домашние !и из домашнего козьего! молока йогурты????

Я каши варю на воде и кроме йогуртов домашних! ничего из молочки, а печеньки или хлеб мы еще и не нюхали))
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Детские болезни

Сообщение Litka » Пн авг 18, 2014 10:26 am

Екатерин писал(а):Елена, трехлетке не глотающему капсулы Вайратеру я не даю, т к россыпью ( если высыпать из капсулы) она горькая. По той же причине не даю Андрографис.

Всё понятно, напрасно я терзала своего мальчика (разводила в банановом пюре, но гадость всё равно ужасная, тем более всё равно не помогло).
Екатерин писал(а):В общем, во время болезни надо усилить выделительную систему, напитать организм антиоксидантнами и понять с чем столкнулся - вирус , то пить противовирусные, с бактериальной инфекций, то здесь антибактериальные препараты ( здесь лучше Коллоидное серебро) .

Екатерин, извиняюсь за дурацкий вопрос, а как их отличить, у меня ребёнок редко болел до садика и поэтому я как то пока плохо ориентируюсь, и что Вы посоветуете давать и в том и другом случае?
У нас тут такой выдающийся насморк был (хоть и молочку не даю ему и хлебобулки), я такое впервые видела, зелёное и такими огромными струями и без остановки, только вытрешь ещё столько же вытекает, даже температура поднялась. Пришлось к врачу ехать, думала опять антибиотик назначат - нет, сказали отсасывать всю дрянь из носа (у нас товарищ естественно не умеет сморкаться, так что мы отривин бэби аспиратором), и заливать пиносол, ринофлуимуцил (основной ингредиент ацетилцистеин) и сложные капли на фурацилине, через 2 дня соплей как не было, но для проформы я ещё конечно покапала, но главное обошлось без АБ, хотя доктор и назначил, если температура будет держаться, на всякий случай, но к вечеру уже всё спало. Правда ещё ингаляции делать сказали именно тёплые, но я со своим другом даже не представляю как это сделать, он на месте сидеть у нас вообще не может (температуру со скандалом мерим), да и любопытство у нас ужасное, мы же кастрюлю развернём (доктор сказал нам в форме игры под зонтиком накрытым простынёю посидеть и заниматься своими делами, я уж промолчала, что нам и зонт будет очень нужен и кастрюля с горячей водой, а не карандаши с пластилином и игрушками :-) ).
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение An-net » Пт авг 22, 2014 6:59 pm

Отчего могут быть рецидивирующие стоматиты у ребенка 11 лет? Язвочками такими. И ничего не берет его.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Детские болезни

Сообщение ТатьянаЛ. » Пт авг 22, 2014 11:17 pm

An-net писал(а):Отчего могут быть рецидивирующие стоматиты у ребенка 11 лет? Язвочками такими. И ничего не берет его.

Мирамистином полоскать не пробовали?
ТатьянаЛ.
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 9:05 am
Откуда: Россия
Имя: Татьяна

Re: Детские болезни

Сообщение An-net » Сб авг 23, 2014 3:08 pm

надо попробовать
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron