Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:25 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Детские болезни

Сообщение MorNat » Вс фев 20, 2011 2:41 pm

Iriska

Ирина,

вижу вас на форуме

Как ваш малыш себя чувствует?

перенесено модератором из темы "Мама и малыш" 22.03.2012
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Детские болезни

Сообщение Iris*ka » Вс фев 20, 2011 2:55 pm

MorNat писал(а):Iriska

Ирина,

вижу вас на форуме

Как ваш малыш себя чувствует?


Светлана, добрый день!

Вы так внимательны ко все нам, спасибо Вам огромное за это!!!!
Сынуля поправился, собирается в садик! Я, по мере возможностей, выполняю Ваши рекомендации и период болезни в этот раз составил всего неделю! Это прогресс!
Еще раз хочу Вас поблагодарить за предложенный Вами режим питания. Это оказалось так здорово! Мы уже 2 недели так питаемся и заметили, что меньше хочется мясного и сладкого, это удивительно для нас т.к. мы все были мясоеды, а муж ещё и сладкоежка. Это можно как-то объяснить с научной точки зрения?
Сейчас пробую готовить иначе (правильно), поэтому каждый день эксперименты. Позже отпишусь о результатах и поделюсь тем, что мне особо понравилось. :)

перенесено модератором из темы "Мама и малыш" 22.03.2012
Аватара пользователя
Iris*ka
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 6:34 pm
Имя: Ирина

Детские болезни

Сообщение MorNat » Вс фев 20, 2011 3:04 pm

Iris*ka писал(а):Сынуля поправился, собирается в садик! Я, по мере возможностей, выполняю Ваши рекомендации и период болезни в этот раз составил всего неделю! Это прогресс!
Еще раз хочу Вас поблагодарить за предложенный Вами режим питания. Это оказалось так здорово! Мы уже 2 недели так питаемся и заметили, что меньше хочется мясного и сладкого, это удивительно для нас т.к. мы все были мясоеды, а муж ещё и сладкоежка. Это можно как-то объяснить с научной точки зрения?
Сейчас пробую готовить иначе (правильно), поэтому каждый день эксперименты. Позже отпишусь о результатах и поделюсь тем, что мне особо понравилось. :)


Ирина,
Я рада слышать, что Сергей чувствует себя хорошо.
Да, пожалуйста, делитесь с нами результатами. Это будет мотивировать других

Хорошего Вам дня и ВСЕМ на форуме.

Это обидно, все только собираются, а я иду спать:(

перенесено модератором из темы "Мама и малыш" 22.03.2012
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни.

Сообщение tora » Пт мар 04, 2011 7:00 pm

Светлана, спасибо Вам за ответы девочкам.
Если можно и свой вопрос задам... Мы в сад только пошли, болеем жуть как, максимальное время хождения в сад - это одна неделя.
практически уверена, что нам курс от тяжелых металлов и паразитов необходим, но в таком обилии фирм и препаратов просто запуталась.
У нас точно скажу нет ни одной пломбы во рту, у дочки нет, у меня их всего 3 :mrgreen: и все по цвету зубов.
Что делать с иммунитетом? с питанием тоже очень большие проблемы, а новое есть- попробовать не заставишь..
tora
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:08 pm
Имя: Виктория

Re: Детские болезни.

Сообщение MorNat » Вс мар 06, 2011 9:15 am

tora писал(а):Светлана, спасибо Вам за ответы девочкам.
Если можно и свой вопрос задам... Мы в сад только пошли, болеем жуть как, максимальное время хождения в сад - это одна неделя.
практически уверена, что нам курс от тяжелых металлов и паразитов необходим, но в таком обилии фирм и препаратов просто запуталась.
У нас точно скажу нет ни одной пломбы во рту, у дочки нет, у меня их всего 3 :mrgreen: и все по цвету зубов.
Что делать с иммунитетом? с питанием тоже очень большие проблемы, а новое есть- попробовать не заставишь..


Тора,
Какого возраста дети?
Были на грудном вскармливании?
Как часто идут АБ? Когда последний раз применяли? Если часто болеют, то с чего чаще всего начинается?
Какую еду любят?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни.

Сообщение tora » Чт мар 10, 2011 9:52 am

MorNat писал(а):
tora писал(а):Светлана, спасибо Вам за ответы девочкам.
Если можно и свой вопрос задам... Мы в сад только пошли, болеем жуть как, максимальное время хождения в сад - это одна неделя.
практически уверена, что нам курс от тяжелых металлов и паразитов необходим, но в таком обилии фирм и препаратов просто запуталась.
У нас точно скажу нет ни одной пломбы во рту, у дочки нет, у меня их всего 3 :mrgreen: и все по цвету зубов.
Что делать с иммунитетом? с питанием тоже очень большие проблемы, а новое есть- попробовать не заставишь..


Тора,
Какого возраста дети?
Были на грудном вскармливании?
Как часто идут АБ? Когда последний раз применяли. Если часто болеют, то с чего чаще всего начинается?
Какую еду любят?

Светлана, спасибо большое за ответ!
Дочке 3 года было в январе, да, мы были на ГВ до года и 2 месяцев. Антибиотики пили 1 раз в жизни, когда была ангина, это было года полтора назад. Сейчас у нас все болезни начинаются с соплей, больного горла. Вот прям свежий пример, просидели мы дома почти месяц, пошли в сад, отходили 3 дня и все, сопли.
Дочка очень любит макароны и овсяную кашу, иногда с бананом.
Спасибо!
tora
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:08 pm
Имя: Виктория

Re: Детские болезни.

Сообщение tora » Чт мар 10, 2011 9:58 am

tora писал(а):У меня тоже огромная проблема с питанием дочки. Ей 3 года исполнилось в январе. Ест только определенный набор продуктов. Из фруктов только банан, из овощей очень редко картошку + огурец. Супы фактически не ест, рыбу тоже.Ест только овсянку по утрам и гречку или макароны на обед. На ночь ест творог. Рыбий жир только жду. В саду не ест кроме хлеба тоже почти ничего, ну там может оладушки - блинчики или булочки - пирожки съесть. Что еще ей можно давать для иммунитета, болеем в саду буквально через пару дней сада. Вот на этой неделе вышли и в среду уже вечром сопли, есессно в четверг в сад уже не пошли.
ПыСы кормила грудью до года и 2 месяцев


Вот это я еще в теме о питании писала...
tora
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:08 pm
Имя: Виктория

Re: Детские болезни.

Сообщение tora » Пт мар 11, 2011 3:17 pm

tora писал(а):
MorNat писал(а):
tora писал(а):Светлана, спасибо Вам за ответы девочкам.
Если можно и свой вопрос задам... Мы в сад только пошли, болеем жуть как, максимальное время хождения в сад - это одна неделя.
практически уверена, что нам курс от тяжелых металлов и паразитов необходим, но в таком обилии фирм и препаратов просто запуталась.
У нас точно скажу нет ни одной пломбы во рту, у дочки нет, у меня их всего 3 :mrgreen: и все по цвету зубов.
Что делать с иммунитетом? с питанием тоже очень большие проблемы, а новое есть- попробовать не заставишь..


Тора,
Какого возраста дети?
Были на грудном вскармливании?
Как часто идут АБ? Когда последний раз применяли. Если часто болеют, то с чего чаще всего начинается?
Какую еду любят?

Светлана, спасибо большое за ответ!
Дочке 3 года было в январе, да, мы были на ГВ до года и 2 месяцев. Антибиотики пили 1 раз в жизни, когда была ангина, это было года полтора назад. Сейчас у нас все болезни начинаются с соплей, больного горла. Вот прям свежий пример, просидели мы дома почти месяц, пошли в сад, отходили 3 дня и все, сопли.
Дочка очень любит макароны и овсяную кашу, иногда с бананом.
Спасибо!

:) Была бы очень благодарна за ответ...
tora
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:08 pm
Имя: Виктория

Re: Детские болезни.

Сообщение olqwer » Сб мар 12, 2011 12:29 am

tora писал(а):Дочка очень любит макароны и овсяную кашу, иногда с бананом.

в них содержится глютен, насколько знаю, это дополнительная слизь. Попробуйте исключить "любимые"продукты. Мои дети тоже любят макароны, но я всегда к ним делаю салаты из моркови, квашенной капусты и т.д. В период первых соплей сажу на диету - морсы, квашенная капуста, в общем, если голодные, то сыроедение + греча-рис-кукуруза и ничего молочного.
olqwer
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:26 pm
Имя: оля

Re: Детские болезни.

Сообщение MorNat » Сб мар 12, 2011 1:23 am

Абсолютно вас поддерживаю, Ольга, и у меня тоже отличные результаты на сыроедении и я думаю летом это особенно возможно. А как у вас с результатами? Сколько лет вашим детям?

С Торой (Вика) мы уже сегодня коротко поговорили и обсуждали то же самое плюс кое-что из "скорой помощи".

Добро пожаловать на форум!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни.

Сообщение olqwer » Сб мар 12, 2011 1:47 am

MorNat писал(а):Абсолютно вас поддерживаю, Ольга, и у меня тоже отличные результаты на сыроедении и я думаю летом это особенно возможно. А как у вас с результатами? Сколько ле вашим детям?

С Торой (Вика) мы уже сегодня коротко поговорили и обсуждали тоже самое + плюс кое что из "скорой помощи"

Добро пожаловать на форум!

маленькой немного больше полутора, старшей 8 лет.
С результатами: старшая ходит в бассейн, к ней практически вся бяка не липнет, возможно, из-за спорта, просто не даю ей Жрать, хотя, бабушки "плюшками" балуют, плюс гимназия не совсем правильно детей кормит: полдник = булочка + молоко. Если только начинаются сопли, сразу ей доза прополиса, полоскание носа, сок из цитрусовых, в общем сопли исчезают к утру следующего дня.
с маленькой сложнее, она без молочки не спит. Раньше на смеси была, потом заменила на ночь кефиром, но стал переиодически диатез доставать. Заказала кефирную закваску, делаю кефир, пьет, диатез проходит. Мне кажется, что борьба с соплями у нее сложнее из-за молочного, т.к. питание в период начала болезни делаю как старшей.
Еще включаю кварцевальную лампу, как сказал педиатр, очень действенно от вирусов.
olqwer
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:26 pm
Имя: оля

Re: Детские болезни.

Сообщение MorNat » Чт мар 17, 2011 8:30 pm

Ани (Other_kind and An-net), Маргарита (особенно волнуюсь), Дарья и Вика,

Я совсем Вас забросила, не обижаетесь?

Как у вас дела? Что получается, что нет?
Я должна выложить вам "процесс" о тяжелых металлах (ртути) и что делать.
И постарайтесь быть терпеливыми, потихоньку, и вы обязательно "перестроите" иммунитет и внесете свою лепту не только в счастливое детство своих деток, но и здоровое.
Кто что решил делать и уже делает?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron