Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:34 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни

Сообщение sayanochka » Вс янв 25, 2015 8:53 pm

Подскажите кто использовал красный корень для лечения детских аденоидов?как его применять?также интересует как использовать настойку мирры при простуде?
sayanochka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 7:21 pm
Откуда: Россия

Re: Детские болезни

Сообщение АленаФ » Пн янв 26, 2015 9:19 pm

маленькая 4 месяца все таки заболела ветрянкой, сейчас на шестой день от начала поднялась температура 38. Врач назначила антибиотики, тк предположила бактериальное осложнение. Ребенок весь в прыщах, очень сильно. Подскажите пожалуйста чем помочь ребенку?
АленаФ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 10:18 pm
Имя: Алена

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Пн янв 26, 2015 11:09 pm

Когда у меня 8-месячная заболела коклюшем , то нам тоже назначили АБ ,так как положено. Я не давала.
Но надо четко понимать , что необходимо именно выхаживать ребенка , практически не отлучаясь от него ни на минуту.
Если бы было коллоидное серебро , то я бы лучше его подавала. Также все витамины-антиоксиданты.
Но все настолько индивидуально , надо самой маме решать что делать . Ведь мы не знаем , какие подручные средства у нее есть.
Прыщики от ветрянки я мазала сильным раствором марганцовки, но такому малышу сделала бы менее сильный раствор марганцовки.
Я бы температуру не сбивала , но опять же , надо смотреть по состоянию ребенка. Дети разные , родители тоже разные, что я позволила бы себе с пятым ребенком , никогда не позволила бы себе с первым или вторым.
Выздоравливайте поскорее :-):
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Росилька* » Ср янв 28, 2015 9:18 pm

sayanochka писал(а):Подскажите кто использовал красный корень для лечения детских аденоидов?как его применять?также интересует как использовать настойку мирры при простуде?

Я использовала ред рут для старшей дочери 2 года назад. Ей было 4,5 г., давала по 15 капель за 15 мин.до еды 2 раза в день. Одновременно с приемом ред рут начинала строгую диету с исключением продуктов, к которым у дочери пищевая непереносимость - казеин, глютен, яйцо
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Детские болезни

Сообщение MorNat » Ср фев 04, 2015 8:03 am

АленаФ писал(а):маленькая 4 месяца все таки заболела ветрянкой, сейчас на шестой день от начала поднялась температура 38. Врач назначила антибиотики, тк предположила бактериальное осложнение. Ребенок весь в прыщах, очень сильно. Подскажите пожалуйста чем помочь ребенку?


Ванны с содой снимают зуд кожи, их можно делать приятной температуры и каждые 4 часа, это и высыпания подсушивает, ванны с отрубями, с морской солью, Эпсом солью, можно просто компрессы. И я согласна, вит Д повыше доза, чем обычно, вит С, лизин, коллоидное серебро было бы хорошо, как и пробиотики. Вит Е на образовавшиеся уже корочки. Все зависит от симптомов, часто этому надо дать случиться, нередко хорошо обработанная кожа и противовоспалительные -это все,что нужно. М б дать на ночь антигистаминное.

Вообще-то, мои дорогие девочки-мамы, иммунитет мамы и грудное вскармливание - это и есть иммунитет грудничка, и детки новорожденные даже и не заражаются ветрянкой, но если мама в теч. беременности ничем себя не поддерживала, если флора страдает, если собсвенный иммунитет под вопросом, если только сушки-плюшки и творожок у мамы идут в рационе, если есть дефициты цинка, вит Д, селена, вит С, то ребенок страдает, он в норме получает от мамы при кормлении защащающие его Ig G, как и питательные вещества, антибактериальные, антивирусные из материнского молока.
Мама сама болела ветрянкой? Хотя не обязательно переболеть, чтобы иметь антитела к ветрянке.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение Женни » Вс фев 15, 2015 12:02 am

К слову о ветрянке, иммунитете и ГВ.
Мы с сыном в его почти 7 месяцев перенесли такое, причем, я болела в детстве ветрянкой, но во время ГВ у меня это вылилось в виде опоясывающего лишая, причем, довольно зверского на одной ноге, а сын отделался очень легко будучи на постоянном ГВ (овощной прикорм на тот момент полностью свернула).
Нас тогда спасла цинковая мазь, хотя не знаю досконально про нее (по-моему, о ней я узнала из книги американского педиатра Мендельсона); сына же я купала каждый день в ромашковой ванне вопреки всем советам российских педиатров "не мыть!", после чего смазывала пятнышки, кормила грудью и укладывала. Утром смазывала еще раз. Еще поила его прополисом для поддержания. Сама я пила в то время какие-то пренатальные витамины. Ну, а диета... Тогда я многого не знала, питалась традиционно, хоть и держала себя в рамках, и, несмотря на то что любила овощи-фрукты-зелень, рацион у меня был наибедняцкий по витаминам и микроэлементам, так что мне лично было тяжко выкарабкиваться, особенно в самый мрачный зимний период.
Женни
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 11:04 pm
Откуда: Краснодарский край, Горячий Ключ
Имя: Евгения

Re: Детские болезни

Сообщение Золотая... » Пн фев 16, 2015 10:46 pm

Евгения, а чем смазывали?
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Детские болезни

Сообщение АленаФ » Вт фев 17, 2015 1:05 pm

Женни писал(а):Нас тогда спасла цинковая мазь, хотя не знаю досконально про нее (по-моему, о ней я узнала из книги американского педиатра Мендельсона).
АленаФ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 10:18 pm
Имя: Алена

Re: Детские болезни

Сообщение sayanochka » Ср фев 18, 2015 6:17 am

Девочки подскажите кто в курсе можно одновременно применять экстракт мирры и красного корня?
sayanochka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 7:21 pm
Откуда: Россия

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Чт фев 19, 2015 12:08 am

sayanochka писал(а):Девочки подскажите кто в курсе можно одновременно применять экстракт мирры и красного корня?

Можно , вопрос - с какой целью?
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение sayanochka » Чт фев 19, 2015 2:17 am

Екатерина красный корень начала давать для лечения аденоидов сейчас заболели Орз сопли кашель решила дать мирру против этого всего.
sayanochka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 7:21 pm
Откуда: Россия

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Пт фев 20, 2015 12:43 am

sayanochka писал(а):Екатерина красный корень начала давать для лечения аденоидов сейчас заболели Орз сопли кашель решила дать мирру против этого всего.

Давайте, конечно)
Еще вит С , цинк, вит Д, А в хороших дозировках.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron