Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:48 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Детские болезни

Сообщение Милена » Пт мар 18, 2011 6:04 pm

Светлана!Добрый день :D Помогите мне пожалуйста советом.У меня ребенок в мае будет 2 годика.Хочу потравить глистов с этой целью взяла Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Comple.Хочу спросить можно ли в таком возрасте это делать?И дозировка 28-56 капель на врослого человека.Если ее уменьшать,то вдруг на аскарид не подействует,если они есть. И каким курсом лучше?Мне посоветовали 10 дней -перерыв 14(в этот перерыв паударко)-и еще 10 дней.
И что вы думаете по поводу того,что такие комплексы на основе полынь-гвоздика-орех могут не подействовать на аскарид и они могут мигрировать в разные органы,чуть ли не в головной мозг.Начиталась на ночь интернетных страстей теперь боюсь.Посмотрела фотки глистов,их боюсь еще больше!

перенесено модератором из темы "Симптомы и саплименты" 18.04.12
Милена
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:17 am
Имя: Ленуля

Re: Детские болезни.

Сообщение Slipa » Сб мар 19, 2011 7:52 pm

Подскажите, пожалуйста, можно ли давать ребенку (8 лет) такую хлореллу? И, если да, то по сколько капсул в день?
Slipa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 7:47 pm
Имя: Слипа

Re: Детские болезни.

Сообщение MorNat » Вс мар 20, 2011 9:00 am

Slipa писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли давать ребенку (8 лет) такую хлореллу? И, если да, то по сколько капсул в день?


Слипа,

Я покупаю хлореллу от других фирм, я извиняюсь, но руководствуюсь процессом, как они "ломают" стенку хлореллы, каким конкретно процессом ("отбеливанием" - истончением, подогреванием и замораживанием, перемалыванием и т.д.), в зависимости от этого будут или теряться ее нутриенс или сохраняться. От разрушения стенки зависит ее всасываемость; также хлорелла сама по себе аккомулирует тяжелые металлы, и хотя я не очень об этом волнуюсь, т.к. она и вытягивает тяжелые металлы из кишечника, но все же интересуюсь перед тем, как выбрать производителя, проверяют ли они каждую партию на токсичность.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Детские болезни

Сообщение MorNat » Вс мар 20, 2011 11:12 am

Милена писал(а):Светлана!Добрый день :D Помогите мне пожалуйста советом.У меня ребенок в мае будет 2 годика.Хочу потравить глистов с этой целью взяла Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Complex.Хочу спросить можно ли в таком возрасте это делать?И дозировка 28-56 капель на врослого человека.Если ее уменьшать,то вдруг на аскарид не подействует,если они есть. И каким курсом лучше?Мне посоветовали 10 дней -перерыв 14(в этот перерыв паударко)-и еще 10 дней.
И что вы думаете по поводу того,что такие комплексы на основе полынь-гвоздика-орех могут не подействовать на аскарид и они могут мигрировать в разные органы,чуть ли не в головной мозг.Начиталась на ночь интернетных страстей теперь боюсь.Посмотрела фотки глистов,их боюсь еще больше!


Милена,
Не могу ответить Вам за этот препарат, я пользуюсь другим. До 2 лет вы можете попоить его соком из свежих ананасов - отлично действует на аскарид. Есть тыквенные семечки - тоже имеют противопаразитарный эффект (старинное, проверенное средство на детях). Почему Вы так напуганы? Вы видели паразитов в стуле?
Гомеопатическое противопаразитарное лечение хорошо для детей.

Противопаразитарное лечение проводят 30-40 дней травяными препаратами после 2-х лет.


перенесено модератором из темы "Симптомы и саплименты" 18.04.12
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Детские болезни

Сообщение Милена » Вс мар 20, 2011 1:31 pm

Светлана,спасибо!Нет,глистов не видела,и мы в принципе были у гомеопата и прошли курс лечения по методу Фоля, наверно этого хватит.Просто поддалась всеобщей панике,может по осени прогоню глистов мы постарше будем.Я видела вы советовали крегер,купила всей семье.На будущее лучше его ребенку давать?Просто жидкий попроще ребенку дать.Если крегером то такая же дозировка как взрослым?Про сок не знала,попробую из наших ананасов что нибудь повыжимать :D


перенесено модератором из темы "Симптомы и саплименты" 18.04.12
Милена
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:17 am
Имя: Ленуля

Детские болезни

Сообщение MorNat » Вс мар 20, 2011 8:21 pm

Милена писал(а):Светлана,спасибо!Нет,глистов не видела,и мы в принципе были у гомеопата и прошли курс лечения по методу Фоля, наверно этого хватит.Просто поддалась всеобщей панике,может по осени прогоню глистов мы постарше будем.Я видела вы советовали крегер,купила всей семье.На будущее лучше его ребенку давать?Просто жидкий попроще ребенку дать.Если крегером то такая же дозировка как взрослым?Про сок не знала,попробую из наших ананасов что нибудь повыжимать :D


Если быть до конца откровенной, то тоже пользовалась для себя и клиентов Крегер, Парастрой и гомеопатией (в каплях). Я даже если предлагаю гомеопатию, то совместно с саплиментами (не для детей до 2-х лет).
Но потом (не так давно, может быть, с год назад) нашла компанию, специализирующуюся практически только на этом препарате (противопаразитарном и кое-чём для печени) и вот тогда!... осталась довольна результатом, как и отзывами наших клиентов. Есть кое-какие нюансы (будем решать, как выставить этот препарат на наш вэб).
Но результаты в плане трав - это сырье, сырье и еще раз сырье. Например, black walnut husk должен быть собран и обработан, когда он зеленый, а не когда уже почернел и т.д.

Милена, а о Малыше, от всего сердца, предлагаю Вам не беспокоится, а наслаждаться им и уже сейчас "видеть" его здоровым, успешным, счастливым и т.д. Это важно - мама не может одновременно "любить" и "тревожиться". Только "любовь", пожалуйста, это ОООчень важно для него. Тогда будут приходить "правильные" решения.
Вы сейчас формируете его: будут ли у него сомнения в себе или страхи и т.д., и формировали это также своими мыслями (вибрациями, сами слова в мыслях не имеют значения, они просто вызывают чувства-вибрации) во время внутриутробного периода. Он сейчас остро чувствует ваше (родителей) энергетическое биополе, т.е. ему нужна ваша вера в его Абсолют.
:)


перенесено модератором из темы "Симптомы и саплименты" 18.04.12
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни.

Сообщение tora » Вт мар 22, 2011 2:02 pm

MorNat писал(а):Ани (Other_kind and An-net), Маргарита (особенно волнуюсь), Дарья и Вика,

Я совсем Вас забросила, не обижаетесь?

Как у вас дела? Что получается, что нет?
Я должна выложить вам "процесс" о тяжелых металлах (ртути) и что делать.
И постарайтесь быть терпеливыми, потихоньку, и вы обязательно "перестроите" иммунитет и внесете свою лепту в не только в счастливое детство своих деток, но и здоровое.
Кто, что решил делать и уже делает?

Светлана, спасибо за беспокойство))
У нас есть небольшие улучшения в плане сокращения молока по утрам, но хлеб убрать просто нереально. В саду не ест ничего, кроме хлеба, а вчера вот пришла и мне сказали, что дочка выпила целую кружку молока. С одной стороны - это прогресс, в плане того, что она вообще в саду ничего такого не пила-ела, а с другой я расстроилась. Однако, я на то, что она ест там повлиять никак не могу. В ближайшую неделю будем сидеть опять дома: сопли, кашель и кажется небольшое повышение температуры, так что буду попристальнее следить за питанием. Порадовалась, что она в гостях поела риса, а дома поковыряла и съела пару ложек супа. Пьем рыбий жир, дочь говорит "пфе", но пьет. :mrgreen:

Что такое инулин и для чего он?

За пошаговую программу от ртути была бы просто невыразимо благодарна.
tora
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:08 pm
Имя: Виктория

Re: Детские болезни.

Сообщение Маргарита » Вт мар 22, 2011 3:24 pm

tora писал(а):Что такое инулин и для чего он?


Викуль, я для себя с какого сайта скопировала -

Инулин – это природный полисахарид, получаемый из клубней и корней некоторых растений. Больше всего инулина содержит топинамбур (см. статью «Где растут земляные груши?»), много его в цикории, чесноке, одуванчиках и в модной ныне эхинацее. Современная «холодная» технология позволяет бережно выделить его из этих растений, сохранив биологическую активность.

Инулин самым радикальным образом влияет на обмен веществ. Соляная кислота желудка и ферменты кишечника расщепляют инулин на отдельные молекулы фруктозы и другие мелкие фрагменты, которые проникают в кровеносное русло.

Нерасщепленная часть инулина выводится из организма, увлекая за собой массу ненужных организму веществ – от тяжелых металлов и холестерина до различных токсинов.

При этом инулин способствует усвоению витаминов и минералов в организме (особенно Са, Mg, Zn, Сu, Fe и Р ).

Инулин улучшает обмен липидов – холестерина, триглицеридов и фосфолипидов в крови. Поэтому снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, смягчает их последствия, укрепляет иммунную систему организма.

Благодаря активизации работы кроветворной системы инулин способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и радионуклидов.

Кроме того, способствует развитию бактерий Бифидус, содержащихся в микрофлоре желудка, содействуя, таким образом, нормальному функционированию желудочно-кишечного тракта. К тому же инулин стимулирует сократительную способность кишечной стенки, что ускоряет очищение организма от шлаков и непереваренной пищи. Это устраняет запоры и диарею.

Кроме того, инулин оказывает иммуномодулирующее и гепатопротекторное действие, противодействуя возникновению онкологических заболеваний.

Прием препаратов, содержащих инулин, позволяет снизить уровень сахара у диабетиков, предотвращает возникновение осложнений сахарного диабета (ретинопатий, ангиопатий и т.д.).

В силу этого инулин применяют в качестве биологически-активной добавки лечебного и профилактического питания при сахарном диабете І и ІІ типа, в том числе осложненном диабетическими ангиопатиями.
Уместно применять инулин при ожирении, атеросклерозе, ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда, желчно-каменной и почечно-каменной болезнях, артритах и остеохондрозе.

Для усиления действия инулина в биодобавках его сочетают с соками других природных целителей, таких как сельдерей, петрушка, облепиха, шиповник, калина, женьшень, солодка, элеутерококк.
Аватара пользователя
Маргарита
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:46 pm
Имя: Маргарита

Re: Детские болезни.

Сообщение An-net » Вт мар 22, 2011 4:16 pm

прочитала и поняла, что инулин мне тоже надо :?
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Детские болезни.

Сообщение MorNat » Вт мар 22, 2011 6:33 pm

Дорогие Молодые и Красивые и МУДРЫЕ МАМЫ,

Во-первых, я читаю и так горжусь Вами! Столько стремления к знаниям и уже столько прогресса за такой короткий промежуток времени.
Вы уже здорово начали помогать друг другу, чему я очень рада. Пишите чаще - как дневники - все: и то, что мы расцениваем как "победу" и то, что раньше расценивали бы как "плохо, вот опять..., неудачу", а сейчас - только как "эксперимент, переходный период, сигнал того, что что-то еще я делаю не так, но уже намного лучше, индивидуальный подход к моему неординарному и совершенному во всех отношениях ребенку и т д):)
Не ждите сиеминутных результатов (это не лекарства, которые быстро, но не надолго покрывают симптом, но часто усугубляют проблему), в течение года возможно поднять иммунитет через питание и саплиментацию, с учетом индивидуального случая.

Я рада, что Вы сосредоточились на питании и ЖКТ.

Приближаются теплые дни, больше фана, хорошего настроения, подвижности для детей. Давайте приложим все усилия в течение лета (когда дети больше находятся с Вами) подготовить их иммунитет к ЛЮБЫМ сезонам. "Поддержка иммунитета"- надо иметь в виду (только иметь в виду, а не волноваться и тревожиться) не в так называемый "период инфекций", а заранее.

Вика, и все МАМЫ,

У нас в следующую среду будет семинар по "Тяжелым металлам", присоединяйтесь, мы, пожалуй, коснемся кое-каких "протоколов" по киляции (мой термин, я считаю, его не правильно переводят, думаю, Дина поправит меня, в английском "chilation", я думаю, мы имеем право разработать наш собственный словарь на этом форуме и вэбсайте, как, например, я постаралась заменить звучащее, как что-то "левое"- БАДы на Саплименты :))

Инулин - это прЕбиотик - "еда", которая взращивает благотворную микрофлору в кишечнике. Бактерии ферментируют на прЕбиотиках, и в результате образуются короткие цепочки свободных жирных кислот (SCFA), например, butyric acid - это энергетический ресурс для кишечного эпителия, снижает рН кишечника, что в данном случае хорошо (слегка кислая среда), стимулирует продукцию галектина-1 (что хорошо), стимулирует продукцию натурального антибиотика в организме "cathelecidin" и т.д.
НО, это не только инулин, есть и более сильные прЕбиотики, и лучше их даже брать в формуле, что я и делаю для деток здесь. Помните также, что брэны имееют идентичный эффект. Постарайтесь ввести в рацион детей брэны (рисовый, овсяный) и добавляйте туда печеное яблоко - пюре (пектин), туда же можно добавить инулин и т.д. (любые фрукты - клетчатка и витамины тоже). Приготовьте домашнюю еду как для грудничков - яблоки как для яблочного пирога (потушить кусочки, на сковородке с добавлением немного сырого меда) - сделать как пюре или кусочками, как ребенок предпочитает, и это будет ваш яблочный пектин (присутствует в этом), поставить в холодильник и каждый день давать по полстакана детям + брэны, хотя бы по четверть-полстакана в день (важна система). Это группа вит В и стимуляция иммунитета, и не только.

Т.е. дали хороший пробиотик и подкормили "их" из пробиотика прЕбиотиком.

Мамы, у которых дети едят хлеб, не расстраивайтесь, как только вы "подкормите" организм достойными питательными веществами (витамины, минералы, жирные кислоты), дадите сырой материал ему, "карбоголикство" прекратится или по крайней мере снизится (можно будет разговаривать) :).
У нас есть специальные энзимы для глютена и казеина (пищевые ферменты) на эти случаи, для снижения воспалительной реакции на эти протеины.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни.

Сообщение An-net » Вт мар 22, 2011 6:39 pm

Света, у нас рисовых отрубей здесь нет. Посмотрела на ихербе. А там написано, что хранить надо в холодильнике. Значит заказывать с херба не получится? Тогда остается наша только наша овсянка. Но я опасаюсь ее давать, т.к. может содержать глютен...
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Детские болезни.

Сообщение ontika » Вт мар 22, 2011 6:58 pm

MorNat писал(а):
У нас в след среду будет семинар по "Тяжелым металлам", присоединяетесь, мы пожалуй коснемся кое-каких "протоколов" по киляции (мой термин, я считаю, его не правильно переводят, думаю Дина поправит меня, в английском "chilation", я думаю мы имеем право разработать наш собственный словарь на этом форуме и вэбсайте, как например, я постаралась заменить звучащее, как что-то "левое"-ВАДы на Саплименты :))


Вообще это термин из химии, грамотные химики переводят его как "хелатирование". Сейчас уже не найду ссылку, где у них была развернутая дискуссия по этому вопросу.
В сети также часто процесс очищения организма от тяжелых металлов называют "хелированием", "хеляцией" и даже "хиляцией" (видимо, считая, что это имеет отношение к хилерству ;))
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron