Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:43 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни.

Сообщение MorNat » Вт мар 22, 2011 7:14 pm

An-net писал(а):Света, у нас рисовых отрубей здесь нет. Посмотрела на ихербе. А там написано, что хранить надо в холодильнике. Значит заказывать с херба не получится? Тогда остается наша только наша овсянка. Но я опасаюсь ее давать, т.к. может содержать глютен...


Аня,

Я много внимания сейчас за последнее время уделила тому, чтобы разместить эффективные вещи на нашем вэб (с энтузиазмом жду официального открытия MorNaural Store), мы что-нибудь придумаем и на этот счет.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Детские болезни

Сообщение MorNat » Пт мар 25, 2011 8:20 pm

logos писал(а):Света, спасибо про ответ про дозировку рыбьего жира! Наш малыш все-таки заболел :(


Чем заболел и что делаете?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Детские болезни

Сообщение logos » Сб мар 26, 2011 5:16 pm

ontika спасибо за поддержку!

Света, это какой-то ужас, вообще не ожидала. Со вторника температура 38. Продержалась 2 дня. Назначали афлубин 5 кап. 3 раза в день, геделикс - отхаркивающее средство, мирамистин для горла. Температуру сбивала попеременно эффералганом (свечи), нурофеном (сироп) для детей. Насморк лечим алоэ смешанным с льняным маслом. Вчера, так как кашель усилился и жарит температура назначил антибиотик Супракс. по 5 мл. 1 раз в день. Выпили мы его вчера и сегодня. Так как не помогло (хотя наверное рано, но уж очень страшно)вызвала дежурного врача. Она сказала, что супракс для нас слабоват, так как по ее мнению у нас не ОРЗ, а бронхит. Сказала делать уколы с антибиотиком Цефотаксим 259 мг 2 раза в день, заменить отхаркивающее средство на Аскорил. И делать ингаляции с Беродуалом. Беродуал брать не стала, так как в аннотация написано от 6 лет. Уколы тоже еще не купила, так как дозу антибиотиков на сегодня мы уже выпили. Хотя очень переживаю, может надо было сегодня уже начать другой антибиотик вводить? Решила пока, что если вечером температуры не будет, то останемся на Супраксе, хотя надежды мало. А если будет, то уедем к свекрови, чтобы она делала уколы. Света. мы все правильно делаем? Если у вас будет время, напишите, пожалуйста препараты которые должны находиться дома на такой случай, может есть какой-нибудь природный антибиотик, сиропы от кашля без этой синтетики и диких подсластителей. Заранее благодарна вам за ответ и участие.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Детские болезни

Сообщение Alexandr » Сб мар 26, 2011 6:21 pm

конечно понимаю что матери боятся за детей.. и ситуации бывают более чем опасные
но зачем столько антибиотиков? благодарен своей маме что я только самый простой 1 поколения эритромицин ел..
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Детские болезни

Сообщение fishi » Сб мар 26, 2011 6:58 pm

Alexandr K. писал(а):конечно понимаю что матери боятся за детей.. и ситуации бывают более чем опасные
но зачем столько антибиотиков? благодарен своей маме что я только самый простой 1 поколения эритромицин ел..

А чем плохи антибиотики нового поколения?
Бывают ситуации, особенно когда грудные дети, что без антибиотиков никак. Когда держится высокая температура, очень быстро начинается обезвоживание.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Детские болезни

Сообщение Alexandr » Сб мар 26, 2011 9:03 pm

fishi писал(а):
Alexandr K. писал(а):конечно понимаю что матери боятся за детей.. и ситуации бывают более чем опасные
но зачем столько антибиотиков? благодарен своей маме что я только самый простой 1 поколения эритромицин ел..

А чем плохи антибиотики нового поколения?
Бывают ситуации, особенно когда грудные дети, что без антибиотиков никак. Когда держится высокая температура, очень быстро начинается обезвоживание.

может Светлана меня поправит
но если уже с детства использовать антибиотики 3 поколения.. то со временем не будут "цеплять", нужно переходить на 4... а потом 5... а 5 поколение стоит бешеных денег и только недавно было массово выпущено.. а 6 нет.. и что вы будете делать в таком случае? стандартным 3 лечиться не получится ;)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Детские болезни

Сообщение fishi » Сб мар 26, 2011 9:06 pm

С этой точки зрения вы правы. Знаю родителей, которые по любому поводу пичкают детей Сумамедом.
Что либо объяснять им бесполезно.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Детские болезни

Сообщение MorNat » Сб мар 26, 2011 9:15 pm

Логус

Ольга, сейчас делайте, что необходимо. Я не вижу ребенка и я не его лечащий врач. Кашель и держится температура - это понятно, а какая картина в легких при аускультации (прослушивании)? Дело в том, что если инфекция вирусная, то АБ усугубят положение (но наши врачи в этом разбираются).

После того, как справитесь с инфекцией, начинайте все сначала: пробиотики, прЕбиотики, витамины, пищевые энзимы (детские). Все для укрепления иммунитета.

И да, я напишу, что хорошо иметь на случай бактериальной/вирусной инфекции дома.

Я бы своему ребенку увеличила дозу вит D и подавала свежевыжатые соки, поддержать вит С.
Чай из льняного семени (1 ст л кипятиь на медленном огне в 2-х ст воды, пока не загустеет). Добавить лимонный сок (свежий), немного сырого меда, если не аллергик, и давать как чай (если это сложно, то держать термос рядом и теплый давать по ст ложке). Это как средство от кашля.
Стараться держать его на "щелочной" еде: овощи, овощные супы и соки.
У вас продается Викс (как крем с эвкалиптом)?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Детские болезни

Сообщение Alexandr » Сб мар 26, 2011 9:16 pm

я провожу аналогии с наркозом..
очень много женщин ложащихся под нож (силикон) умирают от обычных казалось бы операций на сердце (шунтирование)

то есть слишком часто БЕЗ НАДОБНОСТИ давать антибиотики не имеет смысла.. имеет смысла давать 1 поколения, иногда можно второго в крайних случаях, а коль что давать сразу 3 поколения :shock: что бы потом 1 не брало... для меня это дикость

повторюсь что не являюсь последней инстанцией
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Детские болезни

Сообщение MorNat » Сб мар 26, 2011 9:21 pm

fishi писал(а):С этой точки зрения вы правы. Знаю родителей, которые по любому поводу пичкают детей Сумамедом.
Что либо объяснять им бесполезно.


Постоянные антибиотики - это не хорошая идея, но, если это уже пневмония, и организм ослаблен (иммунная система) - короче, все зависит от показаний. Я, как и вся моя семья и наши клиенты, со временем совсем отошли от АБ совершенно естественно, и если чувствуем какую-то инфекцию (обычно дети), то применяем Myrrh, Chaparral, Andrjgraphis, colloidal silver (хороший), экстра вит С, D, рыбий жир, NAC (до сезонных инфекций) и т.д.

Пробиотики и брэны важны ДО ПРОБЛЕМЫ.
+Витамины, минералы и рыбий жир.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Детские болезни

Сообщение MorNat » Сб мар 26, 2011 9:27 pm

Alexandr K. писал(а):я провожу аналогии с наркозом..
очень много женщин ложащихся под нож (силикон) умирают от обычных казалось бы операций на сердце (шунтирование)

то есть слишком часто БЕЗ НАДОБНОСТИ давать антибиотики не имеет смысла.. имеет смысла давать 1 поколения, иногда можно второго в крайних случаях, а коль что давать сразу 3 поколения :shock: что бы потом 1 не брало... для меня это дикость

повторюсь что не являюсь последней инстанцией


Полностью поддерживаю, для мам это чаще (помню себя), это "удобнее" и быстрее (не так волнуешься), дать АБ сразу. Но по истечении времени, особенно, если оставлять этот стерильный кишечник без внимания, проблемы будут расти как снежный ком.

Об иммунитете надо думать заранее и все время, особенно выбирая нашу еду.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Детские болезни

Сообщение Alexandr » Сб мар 26, 2011 9:35 pm

я прав насчет того что используя 3-4 поколение со временем к ним "иммунитет" вырабатывается и они перестают работать? или нет?
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron