Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:38 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Детские болезни

Сообщение logos » Сб мар 26, 2011 9:38 pm

Света, Катя, Александр, всем большое спасибо за участие. На будущее учту и буду готова. Светлана, очень буду ждать ваших рекомендаций. В 13.00 ставила свечку от температуры, сейчас почти 21, температуры вроде нет, ночь покажет.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Детские болезни

Сообщение MorNat » Сб мар 26, 2011 10:11 pm

Alexandr K. писал(а):я прав насчет того что используя 3-4 поколение со временем к ним "иммунитет" вырабатывается и они перестают работать? или нет?


Да, вырабатывается резистентность к антибиотикам, и это достаточно распространено здесь и это опасно, т.к. если случается какая-то травма, скажем, открытый перелом и т.д., и действительно нужны АБ, а ничего не действует.

Т.е. работать надо над иммунитетом в плане профилактики инфекций и начинать с кишечного тракта и поддержки надпочечников. И конечно, тяжелые металлы, пестициды, ксенобиотики - все это отягащает иммунную систему.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Детские болезни

Сообщение Титаша » Вс мар 27, 2011 7:32 pm

logos

Ольга, нам очень при бронхах помогали компрессы из капустных листов с мёдом (если нет аллергии). может вы знаете этот рецепт. целый лист капусты, можно ошпарить, если жёсткий, а лучше просто слегка отбить, чтоб чуть чуть мягенький был, мёд на водяной бане подогреть, смазать мёдом лист, и на грудь один, на спинку другой, как обычно-целофон, пелёнка, тёплый платок. после нескольких дней таких компрессов нам становится легче.
выздоравливайте. я вас ооочень понимаю, мы тоже всё зиму проболели, и вот сейчас опять что то подхватили((((
Титаша
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 1:41 pm
Имя: Титаша

Детские болезни

Сообщение logos » Вс мар 27, 2011 10:10 pm

Доброго вечера всем и и доброго дня Светлане! Нам лучше, температуры нет со вчерашнего вечера, на другие антибиотики не переходили. Завтра буду вызвать врача, чтобы послушал. То ли не откашливается, но малыш как-то хрипит. Спасибо, Титаша! Как это больно и тяжело, когда они болеют.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Детские болезни.

Сообщение MorNat » Пн мар 28, 2011 3:41 am

Уважаемые Мамы

Обратите внимание на сообщение в "Важных сообщениях" от Yul насчет Магний Калм.

Спасибо.

Прошу прощения за недоразумение, от меня не зависящее.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Детские болезни

Сообщение An-net » Пн мар 28, 2011 9:52 am

Ольга, а ингалятора у вас нет? Мы теперь всегда им спасаемся. И еще есть рецепт редьки с медом, вы наверное его знаете?
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Детские болезни

Сообщение ontika » Пн мар 28, 2011 10:24 am

An-net писал(а):Ольга, а ингалятора у вас нет? Мы теперь всегда им спасаемся. И еще есть рецепт редьки с медом, вы наверное его знаете?


+1 к ингалятору, как говорит моя подруга: "в доме, где есть ребенок, обязательно должен быть ингалятор".
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Детские болезни

Сообщение logos » Пн мар 28, 2011 11:00 am

An-net, ontika, ингалятора нет, вы знаете какой-нибудь стоящий? Обязательно теперь приобрету. А с чем вы делаете ингаляции?
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Детские болезни

Сообщение An-net » Пн мар 28, 2011 11:10 am

у нас вот такой http://www.alergy.ru/Cico_Boy.php
купили лет 5 назад, когда у ребенка начались приступы ложного крупа. Только ингалятор и помогает. Самое простое - ингаляции с минералкой (или физраствором). Увлажняют. Снимают приступы. При кашле, когда назначают например лазолван - делаем ингаляции с ним. Лекарство непосредственно попадает куда нужно, минуя ЖКТ и не раздражая его. Кстати, лазолван и амбробене - это одно и тоже, а разница в цене в разы.
Можно наверное и отварами трав ингалироваться. А вот масляные растворы в наш ингалятор нельзя. Наерное есть другие, в которые можно.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Детские болезни

Сообщение Alexandr » Пн мар 28, 2011 11:18 am

лучший ингалятор это горячая вода и полотенце вафельное :)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Детские болезни

Сообщение An-net » Пн мар 28, 2011 11:39 am

и что с ним делать?
вы знаете, при приступах нам говорили, что надо нести ребенка в ванну, включать горячую воду и дышать там. Еще хорошо соду добавить. Мы так делали, сидя в этой ванной я уже сама дышать не могла от влажности, но ребенку легче не становилось. А ингалятор удобно во-первых, во-вторых, лекарство можно туда на лить (а как лекарство с помощью полотенца принимать?), в третьих, реальное облегчение дыхания. Когда у него круп, он сам просит подышать ингалятором, т.к. чувствует, что ему от этого лучше.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Детские болезни

Сообщение Alexandr » Пн мар 28, 2011 12:39 pm

ну я понимаю что ингалятор лучше, но если его нет под рукой то пару капель эфирных масел на горячую воду и накрыться полотенцем

однажды когда я сам жил по неосторожности и запустив болячку я проснулся ночью уже просто задыхаясь, нагрел воду в микроволновке за 2 минуты, накапал на нее "Пиносол" и накрывшись полотенцем подышал... благо отошло... случаи бывают в жизни разные :)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron