Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:29 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Детские болезни

Сообщение logos » Пн мар 28, 2011 12:53 pm

An-net, спасибо, пробегусь в выходные, но не думаю что у нас будет огромный выбор. Или вы в интернете такие вещи заказываете?
Александр, спасибо за участие. Уверена, вы будете хорошим отцом и вашей жене очень повезет, она сможет такой груз ответственности переложить на ваши плечи.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Детские болезни

Сообщение An-net » Пн мар 28, 2011 1:30 pm

Ольга, я покупала давно прямо в больнице, где мы с крупом лежали, они там их продавали. А вообще последнее время всю технику заказываю в интернете.

Саша, я конечно сама лечусь "полотенцем" и в детстве так лечилась. Но во-первых не каждого маленького ребенка туда засунешь, есть риск ошпариться, и не при каждом заболевании (в частности, круп или бронхоспазм) можно пользоваться маслами при ингаляции. Может быть еще хуже... И при температуре нельзя делать горячие ингаляции, а в ингаляторе - холодный пар.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Детские болезни

Сообщение Alexandr » Пн мар 28, 2011 1:39 pm

я ни в коем случае не настаиваю. просто предложил как вариант если нет на руках ингалятора ;)

насчет ошпарится - главное обьяснить ребенку что нельзя руками трогать кастрюлю, ободки то горячие, а не только вода, я частенько шпарил руки :D
что такое "круп" не знаю, а бронхоспазм это уже отдельная песня (Тайлед и тд), я про более житейские ситуации

насчет температуры и горячего пара.. если температура не валит за 38 то горячий пар наоборот положительно влияет :shock: хотелось бы эту тему подробней рассмотреть на самом деле
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Детские болезни

Сообщение ontika » Пн мар 28, 2011 2:22 pm

Когда я искала ингалятор, исходила из следующего:

"При нагреве часть действующих лекарственных веществ неизбежно разрушается
горячую ингаляцию нельзя применять при температуре тела выше 37.5С
спектр возможных компонентов для паровой ингаляции достаточно узок
низкая концентрация ингалируемого вещества. Как правило она ниже порога лечебного воздействия.

В широком применении используются ингаляторы двух типов: ультразвуковой и компрессорный (небулайзеры).

Они превращают жидкое лекарство в аэрозоль: компрессорный - под действием сжатого воздуха, ультразвуковой, соответственно, под влиянием УЗ волн. Одной из основных характеристик небулайзера является размер и однородность частиц лекарственных средств, получаемых на выходе (от 0,5 до 10 мкм). От их размера зависит, в каком отделе дыхательного тракта они осядут. Чем меньше частица, тем глубже она проникает:
- от 5 до 10 мкм - в горле, гортани и трахеи; - от 1 до 5 мкм - в нижних дыхательных путях; - от 0,5 до 1 мкм - в альвеолах.
Экспериментальные данные свидетельствуют о том, что оптимальными для попадания в дыхательные пути являются аэрозоли с диаметром частиц 2-7 мкм. Данная характеристика справедлива и для компрессорных и для УЗ ингаляторов. При одинаковых показателях дисперсности аэрозоля разница заключается в следующем.
Ультразвуковой ингалятор за 10-15 минут (время процедуры) способен полностью обработать всю поверхность воспаленных дыхательных путей. Для ингаляций можно использовать отвары лекарственных трав, минеральную воду, эфирные масла, благодаря чему ингалятор используется для ароматерапии и увлажнения воздуха. Однако существуют препараты, основные компоненты которых разрушаются под воздействием ультразвука. УЗ ингаляторы более компактны, практически бесшумны, оснащены аккумуляторами. К недостаткам можно отнести необходимость закупки расходных материалов: чашечек для лекарств и геля. Они недороги, просто нужно заранее позаботиться об их приобретении.
Компрессорные ингаляторы могут работать с постоянным выходом аэрозоля, активироваться вдохом (от увеличения скорости вдоха увеличивается выход аэрозоля и процент частиц размером менее 5 мкм) или быть обеспечены клапанным автоматические потока. К безусловному их преимуществу отнесится то, что этот тип ингалятора может распылять практически все лекарственные составы, применяемые для ингаляций. Еще один плюс компрессорных ингаляторов - большой ресурс работы и отсутствие любых расходных материалов; минус - обычно большой размер и шумная работа. Однако и среди компрессорных небулайзеров можно найти "малышей" и "тихонь". "

У нас компрессорный уже лет 7 как, никто из детей не пугается, все довольны, помогает хорошо.
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Детские болезни

Сообщение An-net » Пн мар 28, 2011 2:38 pm

у нас тоже компрессорный, кстати в нашем есть 3 разных насадки для попадания в разные отделы дыхательных путей
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Детские болезни

Сообщение logos » Пн мар 28, 2011 7:26 pm

Девочки, какие вы специалисты!!! Спасибо за подробный ответ. An-net, а где вы покупаете в интернете, на каком сайте? Все хочу начать покупать в интернете, но дальше айхерба дело не дошло. Сегодня выжимала малышу сок японской соковыжималкой панасоник, вот где удовольствие. Потом достала мясорубку белорусскую, вот где мука, шумная как отечественный пылесос, а то может и громче. Давно уже мечтаю приобретать все ОТТУДА :)
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Детские болезни

Сообщение An-net » Пн мар 28, 2011 10:05 pm

Оля, технику я покупаю в разных магазинах, какого-то одного нет. Но не за границей, у нас
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Детские болезни

Сообщение logos » Вт мар 29, 2011 11:41 am

Аня, а мне таки хочется оттуда :) правда, наверное, доставка перекроет удовольствие от цены.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Детские болезни.

Сообщение logos » Вт мар 29, 2011 11:46 am

Девочки-мамочки, может кто-нибудь сталкивался с таким. Накормила малыша морковным-яблочным соком и пюре таким же. Через 7 часов на выходе мы получили тоже самое что и на входе. Того же цвета и консистенции. Давно уже начала замечать, что если яблочко потру на терке, то в результате ОНО тоже с прожилками тертого яблока, а апельсины как были так и есть в капсулках. Это о чем-нибудь может говорить? Было у кого такое?
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Детские болезни

Сообщение An-net » Вт мар 29, 2011 11:50 am

Оль, в том-то и дело. А как быть с гарантией? Если что-то не работает или сломалось, то тут хотя бы можно поменять-починить. Неизвестно вообще в каком виде это все приедет, может уронят где-нибудь на почте. Да и производство все равно в одном месте расположено. Так что по технике не вижу смысла. Пока.
Хотела ребенку Лего заказать с e-bay, но с доставкой получалось не дешевле, чем у нас. Ждать месяц, волноваться придет-не придет... Игра не стоит свеч.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Детские болезни

Сообщение logos » Вт мар 29, 2011 11:54 am

Аня, не расстраивайте меня :D. А если вещи? Я очень хочу мужу тайно заказать куртку Коламбия зимнюю, но думаю уже опадала с распродажами.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Детские болезни.

Сообщение An-net » Вт мар 29, 2011 12:07 pm

у нас так кукуруза выходит, в первоначальном виде... а что это значит, я не знаю...
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron