Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:37 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни

Сообщение Litka » Пн фев 24, 2014 8:09 pm

Я тоже маленькому месяцев в 8 или 9 давала магний (но нам для сердечка нужно, у нас врождённая патология, хоть и не серьёзная и для жизни неопасна,я но магнием поддержать было нужно, плохое ЭКГ), всё ОК было!
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение Золотая... » Ср май 28, 2014 12:43 am

Светлана. Наткнулась на такую статью, где пишут, что Когда ребенок болеет - это хорошо!!!
В частности пишут
"Болеть 6-8 раз в год для маленького ребенка - это хорошо и правильно". Такое утешение для родителей часто болеющих детей высказал главный детский гематолог Минздрава РФ Александр Григорьевич Румянцев сегодня на пресс-конференции, посвященной педиатрической инициативе компании Санофи "Здоровые дети, счастливые дети".
"Гораздо хуже, если ребенок не болеет, потому что в этом случае он не формирует иммунный ответ на возбудителей болезни, не вырабатывает иммунитет. Поэтому, когда в конце концов он заболеет, то станет тяжело больным человеком", - продолжил профессор Румянцев.

Что за бред? :du_ma_et:
http://materinstvo.ru/art/8977/
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Пт май 30, 2014 7:44 pm

На самом деле я тоже неоднакратно сталкивалась с таким мнением.
Тоже хотелось бы узнать есть ли что то в этом или нет.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Золотая... » Сб май 31, 2014 4:49 pm

Мне вот кажется, что если ребенок не болеет, то организм просто вовремя и хорошо справляется с вирусами. Вирус попадает в организм, но так как иммунитет крепкий, он хорошо работает и не дает всему этому перейти в болезнь ))
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Детские болезни

Сообщение Litka » Вс июн 01, 2014 9:01 pm

Золотая... писал(а):Мне вот кажется, что если ребенок не болеет, то организм просто вовремя и хорошо справляется с вирусами. Вирус попадает в организм, но так как иммунитет крепкий, он хорошо работает и не дает всему этому перейти в болезнь ))

Я тоже так думаю! В прошлом году зимой в период повального хождения гриппа мы с мужем свалились с высоченной температурой, пришлось даже врача вызывать на дом. А малявке было 1,5 года, мы как два матрасика пластом лежим, я только на кухню ползаю, чтоб приготовить чего-нибудь, ведь малышу всё равно есть то хочется, а муж вообще встать не мог (плохо переносит простуды, ну практически как и все мужчины :-): ), а наш ребёныш вокруг нас колесом и ничего не подхватил (я тогда думала, если он свалится я точно загнусь, ещё одну лялю :-) мне не вытянуть), даже вызванная докторица на него обалдело посмотрела "а что он у Вас не болеет?"
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение sognare » Пт июн 13, 2014 9:11 pm

Ребенку семь месяцев, третьи сутки держится температура.38.5. Сбиваем -свечи нурафен. Признаков орз , орви нет, ни кашля ,ни соплей.. Слюнки текут как обычно, ни сильно , в рот все тянет так же как и раньше. Первые зубки вылезли две недели назад(абсолютно безболезненно) Не знаю что и думать, педиатр при осмотре сказал , что красное горло,но два дня никаких признаков красного горла- сказал , что без антибиотиков не обойдемся, я конечно же против.. Пьем оцилококкцинум, инфант формулу пробиотики из Монатурала . На ИВ с трех месяцев.

Пожалуйста посоветуйте, что делать, что пить?
Читаю форум по возможности, вопросов масса, в детские темы заходила , почитывала то , что было необходимо.. В данной ситуации легкая паника.. Очень жду ваших советов, и конечно же рекомендаций Светланы, если это возможно! Заранее благодарна!
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Пт июн 13, 2014 9:42 pm

Я бы стала давать Коллоидное серебро 3- 4 раза в день по пол чайной ложке ( м б и по целой первое время). Если нет серебра , то Мерр давала бы по пол капсулы три раза в день и что-нибудь для иммунитета.
Еще обязательно : Вит С , Цинк, вит Д, вит А, Рыбий жир в двойных (как минимум) дозах.
Желаю вашему малышу побыстрее выздороветь :-):
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение MorNat » Пт июн 13, 2014 10:17 pm

Света, зубы?
Согласна с Екатериной, а как ребенок переносит температуру?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение sognare » Сб июн 14, 2014 9:13 pm

Екатерина, Светлана, спасибо за ответ!
Да, я думаю зубки.. Переносит стойко температуру, немножко капризничает. Екатерина , у меня есть вит C , вит д3 и омега 3 из Монатурала - все это взрослые саплименты! Их нельзя давать ребенку? Все что Вы пере числили должно быть детским?
А коллоидное серебро есть в МОнатурал ?
И еще хотела предложить, сделать тему или подраздел детские саплименты- детские болезни, н-р- от аллергии - эти препараты, для иммунитета- эти, противно глистные - и тд . Так было бы удобно народу..))) Мне сложно копаться во многих темах что бы найти то что нужно, особенно когда времени в обрез.
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Детские болезни

Сообщение sognare » Сб июн 14, 2014 11:26 pm

- если есть возможность, возила бы их на море и давала бы им плескаться в морской воде так долго, как они хотят (детоксификация) и плескалась бы вместе с ними (опять детоксификация)
- подарила бы им какой-нибудь талисманчик (придумала бы какую-нибудь историю), который может помочь им в любую минуту (на самом деле, сила мысли и веры в себя)
- каждый день напоминала бы ему/ей, что он "волшебник" (добрый!) и что он все может, и что ему нечего бояться, а только учиться и что все должно даваться легко, играючи, и вообще, жизнь - это Удовольствие; смотрела бы с ними на Ютьюб - Доктор Квантум. Они должны помнить, что они Совершенны, Значимы, Идеальны и Сильны, могут все! Смеялась бы с ними побольше и постоянно поощряла подбадривала, воодушевляла, концентрировала бы их внимание на том, что уже получается, что уже хорошо.

Светлана, я в восхищении!!!!!! Как это все вдохновляет!! Вы такая умница! Спасибо огромное!
:ki_ss:
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Детские болезни

Сообщение sognare » Пн июн 16, 2014 3:41 pm

Ой , :smu:sche_nie: прошу прощения.. Увидела тему"детские болезни" :smu:sche_nie:
Прошла у нас температура..слава Богу!! Но зубы еще не вылезли, :ne_vi_del:
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Пн июн 16, 2014 9:24 pm

Свет, если вит Д из Монатурала - в капсулах ( и остальное тоже)), то конечно, можно давать малышу. Просто делите капсулу , высыпаю порошок в ложечку и можно мамину каплю молочка добавить , если ГВ и дать ребенку. А детский вит Д удобен, что сразу в рот ребенку можно капнуть ничего предварительно не отмеривая.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron