Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:41 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни

Сообщение Litka » Вт июн 17, 2014 8:18 pm

Девочки, решил тут мой заяц прихворнуть, внезапно температура поднялась, нос засопел. И чего то мне в голову ударило, стоит у меня дежурная масляная смесь с эфиркой чайного дерева (это вообще чудо смесь от всего на свете), обмазала я ему грудку и спинку, а сверху лавандовую сеточку редкую (вообще эфирку лаванды держать дома тоже всем рекомендую, от ожогов спасает на раз, в чистом виде прям на ожог, только аптечные эфирки рекомендовать не буду, для деток лучше в проф магазинах отовариваться), через пару часиков температура ушла (пару дней для профилактики помазала), ещё аромалампу зарядила с чайным деревом-лавандой-эвкалиптом, детским агри накормила (детская гомеопатия в аптеке продаётся). В общем вся простуда прошла аж 1 день, всегда бы так.
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение Золотая... » Вс июн 29, 2014 2:52 pm

Вот что ответила Светлана по поводу того, что
когда ребенок болеет это хорошо, иммунитет значит работает!
MorNat писал(а):Что болеть часто хорошо, конечно, нет ) ну, да, приболел, схватил что-то в садике и я его вит С, Д, цинклм, травками, соками вытащила за 2 дня, а представьте другие, без конца болеет и они ему сиропы от кашля крашеные с тоннами сахара, интерфероны какие-нибудь, АБ и пошло-поехало, от этого начинает еще больше болеть; идеальный организм справляется отлично и "молча" (не дает симптомов, даже болея-борясь с чем-то, я часто по крови такое вижу, как организм с чем-то борется, а симптомов нет у клиентов, что ХОРОШО), а вот инфекционными переболеть -ничего страшного, как ветрянка, корь и иммунитет сразу на всю жизнь, я между прочим в детстве переболела до реанимации свинкой и именно после вакцины, я была одним из тех детей, кот ходили в школу по 1 нед и потом по 3 болели и тяжело, и что хорошего в этом? Выращена на АБ и гормонах, убитый киш-к и желчный был уже к 16-ти, что в этом хорошего? И сколько таких, да просто масса, что грустно, а на гормонах сколько деток? Это же ужас, что же в этом м б хорошего? Полная чушь! Кто такое высказывает-ищет популярности в "новизне", в абсурдности )
М б они имеют в виду инфекционные именно заболевания? ) Но даже инфекционными поддержанный организм должен перебаливать легко, быстро и высокая температура - это не имеется в виду тяжело, тяжело -это долго, осложнения и т д
Девочки, в старину не было прививок, болеть болели, но справлялись как-то со всем с Божьей помощью (Природно, травками, сном, русской печкой, отварами, бульонами, медвежьей желчью, барсучьим жиром и т д), и сибирское Здоровье того, кто совсем не хворал, рубая лес в одной рубашке зимой никто не критиковал ))

Светлана, вот здесь я этот бред вычитала
http://materinstvo.ru/art/8977/
И ещё наткнулась на
Каждое перенесенное ОРЗ заканчивается формированием противовирусного иммунитета, уменьшая вероятность следующего заболевания.
Тут они говорят и о инфекционные и о вирусных инфекциях
От сюда
http://www.baby.ru/blogs/post/295548673-32216313/
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Сб июл 12, 2014 9:50 pm

Мы недавно подхватили всей семьей непонятное заболевание , похоже ротовирус.
Была температура , рвота , головокружение.
Помогла нам Serralase , сняла температуру практически сразу , не могу сказать , что сразу прошла тошнота , но дети выздоровели в течении суток , взрослые болели подольше. Ничто другое желудок не воспринимал вообще , на все остальное шла тошнота.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Золотая... » Вс июл 13, 2014 2:06 pm

Serralase какая его основная функция? Противовирусный, а для чего он в смысле, вернее от чего его применяют? :smu:sche_nie:
И по поводу ротавируса уже давно хочу спросить...Какие прОбиотики наиболее эффективны при этой инфекции?
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Детские болезни

Сообщение Kaninchen » Вс июл 13, 2014 6:38 pm

Золотая... писал(а):Serralase какая его основная функция? Противовирусный, а для чего он в смысле, вернее от чего его применяют? :smu:sche_nie:


На сколько мне позволяют мои знания, то скорее всего тут речь может вестись прежде всего в разрезе процесса воспаления. Организм защищается, ограничивая, изолируя зараженный участок, подключая для борьбы энзимы, аминокислоты (основные белки) и фагоциты. И именно ферменты ( в том числе серралаза) подстегивают работу обмена веществ, а так же борются (грубо говоря) с различными токсическими веществами хоть экзогенной, хоть эндогенной природы. Кроме того серралаза имеет противоотечное и антиболевое действие. Если мне память не изменяет, то были исследования по серралазе, показавшие, что она снижает вязкость слизи в носоглотке и вообще отлично себя показала в области лечения лор-заболеваний и заболевании дыхательных путей (опять же способность разжижать вязкость слизи). Но, я очень настороженно отношусь к моно терапии, да. Не верю я, вернее мой мозг противится поверить в некое чудо-средство. Поэтому и энзимотерапию стараюсь подбирать всё же комплексную. Но, конечно, хотелось бы услышать мнение Светланы.
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Детские болезни

Сообщение An-net » Пн июл 14, 2014 6:43 pm

Света писала, что во время вирусной инфекции можно применять ферменты вне еды, т.к. вирус - это белок, а ферменты помогают его расщепить
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Детские болезни

Сообщение Forget-me-not » Ср июл 16, 2014 11:30 pm

Вот зашла со своими вопросами,а тут уже кое что на эту тему есть.

Ситуция такая,сын 1,5 года только что переболел кишечной вирусной инфекцией.Температура 39-40 держалась 4сутки,жаропонижающие снижали только до 38,но и то на короткое время.На четвертый день,уже другой врач прописал укол Дексаметазон,обьяснив что температура не падает так как "заблокирован" мозг и он н может дать "ответ" на понижение температуры.Дексаметазон я очень боюсь,как я понимаю это гормон,но там целая простыня побочки.

Укол все таки сделали и в купе с жаропонижающим температура спала...правда до 35.5,малый очень потел был весь мокрый всю ночь и из-за этого думаю такая низкая.После этого все прошло,то есть температура и инфекция и все.В связи с этим мне интересно:

- действительно есть ли этот "блок" мозга? От чего это может быть? И какими саплиментами можно помочь выйти организму самому из такой ситуации? В течении всех дней я давала 3раза/день вит С, пробиотики и пребиотики 2раза/день и по 2капс Витал Актив...это что имею дома.

-может ли это быть предосположеность так реагировать на высокую температуру?Так как с год назад,муж болея гриппом тоже имел ничем незбиваемую температуру 40 , нескоколько суток,на что Скорая вколола все тот же Дексаметазон и опять 35,5.Просто у меня самой такого никогда не было,по этому и подумалось на гены:)

И вообще,раз зашла речь о маленьких детках которые все в рот тянут,чем можно спасаться именно при вирусной инфекции кишечной и не только.Вот прочитала выше про серралазу,обязательно закажу.А что еще нужно иметь?
Forget-me-not
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 3:47 pm
Имя: Forget-me-not

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Пт июл 18, 2014 8:23 pm

Действительно, когда ребенок болеет кишечной инфекцией довольно сложно сбросить температуру.
Когда дети тепературят, я их ставлю под душ. Можно несколько раз в день ( но все по самочувствию ребенка). Во первых, через кожу выводятся токсины, их надо смывать, на худой конец - обтирать, во вторых, вода впитывается через кожу , а это необходимо , потому что не всегда удается выпоить ребенку необходимое количество воды.

Годовасику я бы давала постоянно хорошие пробиотики в хороших дозах , потом подключила и пребиотики. Также , для таких малышей, у меня стоит Коллоидное серебро. Серралазу я и двухлетке не давала, там такая покатая овальная таблетка, если ее размельчить, то может быть деть и согласится выпить)))) Как альтернативу, можно заказать жевательные энзимы для деток.
Во время и после болезни (хотя бы какое то время) надо подавать вит С, цинк.
Хотя если у ребенка рвота, как была у моих, то что бы я ни дала, на все у них была рвота. В таких случаях, я даю слабый раствор марганцовки , чтобы побольше выпил, через какое то время желудок промывается ( открывается опять рвота) . Как можно чаще, я обмываю ребенка под душем. Парочка деток на этом "лечении"и выздоровела. У меня и пятилетки была температура и мы болели последними, только тут я и сообразила выпить Серралазу и дать ребенку, у нас уже через полчаса не было температуры. У ребенка больше рвоты не было.
Старшая (ей 16 лет) у нас была занята экзаменами, я ей для профилактики давала вит-мин , аминокислоты и Эпикор, она так и не заболела.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Forget-me-not » Вс июл 20, 2014 12:59 am

Екатерина,вы боевой человек:).

Душ и обтирания у нас были с таким воплем,что я редко эти пользовалась,не хотелось малого еще и этим травмировать....единственное мне удавалось влить в него 1,5 литра воды.

Вот у меня давно этот вопрос,как посчитать дозу прОбиотиков и прЕбиотиков...у меня Инфант формула и Галактомун...в обычные дни я даю утром с едой 1/4 ч.л. Инфант формула и где-то 1/2 ч.л. Галактомун...в дни когда болел давала еще и вечером....не знаю правильно ли,нет. И вообще заметила что они крепят,ну то есть стул стал более оформленым и меньше по массе,извиняюсь за подробности.

А коллоидного серебра сколько маленьким даете?Я на него давно смотрю,но почему то побаиваюсь:)).

Ой вы мне и про Эпикор напомнили,спасибище!
Forget-me-not
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 3:47 pm
Имя: Forget-me-not

Re: Детские болезни

Сообщение MorNat » Вс июл 20, 2014 5:19 am

Forget-me-not писал(а):Вот зашла со своими вопросами,а тут уже кое что на эту тему есть.

Ситуция такая,сын 1,5 года только что переболел кишечной вирусной инфекцией.Температура 39-40 держалась 4сутки,жаропонижающие снижали только до 38,но и то на короткое время.На четвертый день,уже другой врач прописал укол Дексаметазон,обьяснив что температура не падает так как "заблокирован" мозг и он н может дать "ответ" на понижение температуры.Дексаметазон я очень боюсь,как я понимаю это гормон,но там целая простыня побочки.

Укол все таки сделали и в купе с жаропонижающим температура спала...правда до 35.5,малый очень потел был весь мокрый всю ночь и из-за этого думаю такая низкая.После этого все прошло,то есть температура и инфекция и все.В связи с этим мне интересно:

- действительно есть ли этот "блок" мозга? От чего это может быть? И какими саплиментами можно помочь выйти организму самому из такой ситуации? В течении всех дней я давала 3раза/день вит С, пробиотики и пребиотики 2раза/день и по 2капс Витал Актив...это что имею дома.

-может ли это быть предосположеность так реагировать на высокую температуру?Так как с год назад,муж болея гриппом тоже имел ничем незбиваемую температуру 40 , нескоколько суток,на что Скорая вколола все тот же Дексаметазон и опять 35,5.Просто у меня самой такого никогда не было,по этому и подумалось на гены:)

И вообще,раз зашла речь о маленьких детках которые все в рот тянут,чем можно спасаться именно при вирусной инфекции кишечной и не только.Вот прочитала выше про серралазу,обязательно закажу.А что еще нужно иметь?


Про мозг я не поняла, если честно. Может быть речь шла о экзогенных и эндогенных пирогенах (вещ-ва, кот вырабатываются в нашем органи-ме и через цепь реакций повышают темп) и их взаимодействия с гипоталамусом. Под действием пирогенов гипоталамус начинает воспринимать нормальную температуру, как пониженную, а точка поддерживаемой телом температуры смещается вверх.

Температура высокая критична выше 42 градусов, что организм практически никогда не допускает, но индивидуально темп даже 39 может вызвать судороги.
Помните, Гипократ высказывался: "Дайте мне лихорадку, и я вылечу любое заболевание." )
Смотреть по состоянию ребенка, до 5 мес допускается темп до 38-38.5 где-то, до 3 лет темп выше 38.5 пугает многих. Все дети по разному переносят температуру.
Опасаются при вирусных шторма цитокинов, это тоже суперредкое явление, но все же, почитать "cytokine storm" можно; при таких штормах, кстати, эхинация и спирулина принесут больше вреда, пользы не дадут, все это опять о ветках иммунной системы.

Дексаметазоном не снимают температуру, это противовоспалительное, такое же направление можно взять в сапплементации:
-системные энзимы (серрапептаза, бромелайн, папайя, каталаза) Серралэйз сочетает несколько разных энзимов, применяется как системный энзим, т е за минут 40-60 до еды, ребенку можно в фрукт-овощном ложке пюре замешать, с соком (не цитрусовыми), не давать во время комплесной еды и белковой.
Мы начали работать с фирмой , кот спецализируется на энзимах и я решила брать их серрапептазу 120 000 ед, и PRX тоже с каталазой, серратией, большой дозой протеаз.
Cразу поделюсь, где еще такое применяю с успехом, но длительный прием-месяцами: астма, синусины/риниты, хрон мигрени, постинсульты (лучше до них), хрон боли в суставах, можно использовать, как профилактику в сезон простудных.
Все они имеют фантастические противовоспалиетльные свойства.

-увеличить дозу вит Д -тоже противовоспалительный до 10 000-15 000 ЕД на дней 5-7. После года можно до 10 000 ЕД в день во время еды. Оптимальный уровень вит Д у ребенка- важный аспекст для сопротивляемости организма к вирусным. ЭТО СТЕРОИДНЫЙ ГОРМОН -НАТУРАЛЬНЫЙ! Повышает уровень антимикробных пептидов в орга-ме, которые способны разрушать клеточные стенки вирусов/грибов/бактерий.

-Curcumin -Tumeric - тоже противовоспалительное, снижает TNF-a, пить с едой, лучше препараты его, кот с ФХ или Piperine, чтобы не разрушался и всасывался.

В целом, противовирусное и поддержка иммунной:
-вит С можно давать каждые 3-4 часа, особенно первые дни. -поддерживает клетки иммунной, и противовирусное через блокаду энзима- neuraminidase
-цинк, но может тошнить, если не с едой и ребенок плохо кушает.
-зеленый чай, можно взять эктракт, тоже противовирусное.
-вит Е-антиоксидант и противовирусное
-Olive leaf extract - противовирусное
-домашний яблоч сок -противовирусное
-клюквенный сок -противовирусное, не дает им размножаться
-Resveratrol -противовирусное и антиоксидант
-Cat’s Claw (Uncaria tomentosa) - проф линии pure encapsulation -качественная, так как не изучалась на детках, то детям до 3-х не давать, Господи, а какие препараты даем детям ФАРМ, как и прививки, которые никогда не изучались на детях?! Очень хорошо при бол. Лайма идет.
-дышать парами чайного дерева, или наша мазь кот Cough Suppressant c камфорой и эвкалиптом, можно эссенц. масла, если есть качественные.
-Многим полюбилась Вайратера наша, много отзовов от клиентов положительных, держат при себе в поездках, в зимние месяцы, но это противовирусное.
-прОбиотики широкого спектра действия

В старые -добрые времена ребенку с высокой темп и вызвынными этим судорогами давали медвежью желчь, многое что лечит через функции печени и желчного.

Шоколад, эхинацию, мед, бананы и молочку при очень тяжелых вирусных я бы избегала, молочку при любых вирусно/бактер.

Lactoferrin, colostrums (собираюсь все-таки иметь от PE) и глутатион -Glutathione -тоже будут к месту.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение MorNat » Вс июл 20, 2014 6:25 am

Коллоидного серебра бояться на надо, я его еще и посильнее собираюсь брать, чем у нас сейчас.

Pro-5 по колонизации кишечника хорошо работает. По ротавирусной (кишечный грипп) многие пробиотики работают:
Детский чуибал, Комплит, Лакто-Прайм и др. Дозы можно довести до 100 билл в день, когда болеете, не бояться )

По температуре высокой, яичные белки пробовали на подошвы стоп? Идея как раз в том, чтобы "вывести" жар к стопам.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение Egosha » Вт июл 22, 2014 3:07 pm

Екатерин писал(а):Мы недавно подхватили всей семьей непонятное заболевание , похоже ротовирус.
Была температура , рвота , головокружение.
Помогла нам Serralase , сняла температуру практически сразу , не могу сказать , что сразу прошла тошнота , но дети выздоровели в течении суток , взрослые болели подольше. Ничто другое желудок не воспринимал вообще , на все остальное шла тошнота.

Екатерина, не могу найти эту Серралазу в магазине. Киньте, плиз, ссылку на этот препарат.
Egosha
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:42 am
Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron