Текущее время: Вс май 12, 2024 2:41 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Нутрицевтики для детей из МоНатурал

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение MorNat » Вс дек 02, 2012 10:44 pm

Они профилактические в целом.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение ArtLen » Вс дек 16, 2012 11:44 pm

А можно в дополнение вот к этому вопросу: viewtopic.php?f=13&t=3431&p=16375#p16375 спросить: моя мама постоянно угнетает меня вопросами на тему типо будешь давать организму готовенькие витамины, аминокислоты и прочее в виде сапплементов на блюдечке с голубой каемочкой, он привыкнет и самостоятельно их добывать из еды себе сам уже не сможет, типо как к хорошему быстрому привыкаешь. Что на это можно ответить?
Аватара пользователя
ArtLen
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 2:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение MorNat » Пн дек 17, 2012 12:37 am

На это мы уже много раз отвечали ))
Девочки, где последний раз мы это обсуждали? По моему на каких-то страницах "нутрицевтики"

Елен, Вы читайте потихоньку форум и найдете ответы.

А маме поясните очень простым примером, для этого спросите ее, что она ела последние 2 дня -подробно и мы это прокомментируем. И если у нее нет абсолютно никаких жалоб и диагнозов, то возможно, она тот редкий человек, который питается правильно, и она находит экологически чистую пищу, с высоким уровнем пит веществ, и у нее все это усваивается в нужной форме ))

Как насчет блокадного Ленинграда, зачем было прорываться через Ладожское? )) Могли привыкнуть, что все готовенькое им приносят, надо было самим добывать, такое же у многих творится в их организмах.

А то, что, действительно, надо питаться пищей с высокой плотностью микронутриентов, если мама это имеет в виду, то я с ней согласна, мы это обсуждали на последнем семинаре ))
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Екатерин » Пн дек 17, 2012 5:50 pm

Моя мама тоже постоянно говорит о привыкании организма , при этом у нее сахарный диабет и НЕВОЗМОЖНО ей объяснить , что Глюкотеру вместе с Непатотерой ей надо пропить пол года , что нельзя есть мучное ( в ответ - я не ем , а как коснешься дела , так все она прекрасно ест , а в ответ слышишь - а для чего же жить, так хоть поедим :nez-nayu: ) в общем человека не переделать. Хотя когда она у меня была в гостях ( она живет в другом городе) , увидела вит/мин - говорит "мне тоже надо , и это тоже надо и вот это... :ps_ih:", пришлось делится :-)
В общем психическое взаимодействие мамы и ребенка непостижимая вещь :ps_ih:
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Росилька* » Пт мар 08, 2013 4:46 pm

Форумчане, помогите подобрать дозировку Usnea для ребенка 4,5 лет. А то три дня сходили в детский сад и опять сопли-кашель.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Росилька* » Пт мар 08, 2013 6:07 pm

Нашла в рекомендациях Светланы пить юснию 1 месяц по 10 капель 3 раза в день в комплексе с другим лечением от хронической стафилококковой инфекции. Пока не начали курс. Наверное, в такой дозировке и надо тогда начать от нашей ОРВИ/простуды?
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Екатерин » Пт мар 08, 2013 9:31 pm

Замечаю , что Юсния не всегда "работает" так , как от нее ожидается, видимо она идет именно на определенный спектр кокков, против гриппа точно нам не идет , а вот если красное горло , и похоже на ангину , то подходит.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение MorNat » Пт мар 08, 2013 11:31 pm

Согласна, при вирусных добавлять мирру или вайратеру, вит С, Д, цинк, что-то для иммунки, УБРАТЬ мучное\сладкое/сахар/молоко.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Екатерин » Вт апр 30, 2013 10:43 pm

Заметила "побочные" эффекты от NAC , замечаю , что когда его пьют детки , то проходят сопли и кашель.
А те из деток , которые пьют CDP Choline , то как то "хуже" заражаются , если заражаются вирусными болезнями , то легче болеют. И старшая стала лучше спать.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Litka » Ср май 01, 2013 9:38 am

Екатерин, какие хорошие побочки :-): .
Девочки, кто брал детские витамины в жевательной форме, они не противные на вкус? А то мой мальчик-зайчик от порошковых стал ворочить мордашку, плохо кушает еду в которую они добавлены, ему стало проще разгрызть, если вкусненько конечно.
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Екатерин » Ср май 01, 2013 7:44 pm

Я брала - они похожи на порошковые , но повкуснее , их можно погрызть .
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Litka » Ср май 01, 2013 8:21 pm

Екатерин писал(а):Я брала - они похожи на порошковые , но повкуснее , их можно погрызть .

Спасибо! Правда мне не очень понравилось, что там сахар и фруктоза (и ещё всякости, но вероятно без этого они не будут такими привлекательными для детей и их не спрессовать в таблетку), но думаю это не так радикально страшно в сравнении с детскими витаминами из наших аптек. И как то непонятно с железом, он присутствует в жевательных и отсутствует в порошковых, можно ли 1 таблетку ребёнку почти 2-х лет (или делить 1ну на пополам). Для любопытства сравнила состав жевательных витаминок из Морнэчурала и взрослый Компливит, малость обалдела в детских витаминах количественный состав такой же, как в русских взрослых :-): .
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron