Текущее время: Сб май 11, 2024 9:50 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Нутрицевтики для детей из МоНатурал

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: отказывается пить витамины

Сообщение liossik » Вт июл 23, 2013 11:38 am

У нас примерно такое дело с овощами. Сегодня решила уменьшить количество, может привыкнет. Может и вам пробовать по капельке в каждую еду или каждым днем увеличивать микродозами. А вообще очень легко советовать, а на деле когда ребенок отказывается, теряешься. Удачи Вам!
liossik
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 9:27 pm
Имя: Natalia

Re: отказывается пить витамины

Сообщение Galinka » Вт июл 23, 2013 1:43 pm

У нас такая же проблема была с порошковыми витаминками: тоже начали примерно в год и до сих пор стоит полбанки, сын и дочка ни в какую не хотят их пить. И маскировку чуют :hi_hi_hi: . Попробовала, на мой вкус тоже они не вкусные и горчат. Другое дело жевательные витамины Multi - VitaTab Chewable, которые я старшей дочке на тот момент купила: на мой вкус они намного вкуснее, дала попробовать сыну одну (на тот момент около 1,5 года было) - слопал с удовольствием. И тогда я сразу заказала 2 банки и дочке и сыну, но до сих пор посылка в пути. Так что мы перейдем на жевательные, но поизучаю еще ограничения по возрасту.
Пребиотик у нас был сладковатый на вкус (Галактомун, если не ошибаюсь), ребенок его пил нормально...бывало отказывался, но давала быстро-быстро как лекарство, заговаривая зубы. На рыбий жир, правда, набрасывался сам :ne_vi_del: Но нам еще помогает пример старшей дочки, он ведь все за ней хочет повторять.
Galinka
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 11:26 pm

Re: отказывается пить витамины

Сообщение Litka » Вт июл 23, 2013 4:34 pm

Galinka писал(а):Другое дело жевательные витамины Multi - VitaTab Chewable, которые я старшей дочке на тот момент купила: на мой вкус они намного вкуснее, дала попробовать сыну одну (на тот момент около 1,5 года было) - слопал с удовольствием.

Не, у нас с жевательными не заладилось, так же их раздавливаю в порошок и кидаю в кашу, муж их пробовал, сказал кисло-солёные, поэтому от ребёнка требовать нечего.
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: отказывается пить витамины

Сообщение sopa » Ср июл 24, 2013 10:01 am

А, мы, к сожалению еще не жука-зубов нет. А витамиеки организму очень нужны-сегодня попробовала не чайную ложку, а половину-так Илья такое лицо изобразил, будто целый лимон проглатил. Пробиотики из шприца вливаюине пойму, они ведь приятные, сладенькие-ну, почему же он их не ест...:-\
Кто-нибудь подскажет сколько могут разведенные в компоте витамины с пользой для дела плавать? День выдержат?
sopa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 2:58 pm
Имя: Ирина

Re: отказывается пить витамины

Сообщение MorNat » Пн июл 29, 2013 10:44 am

Выдержат )) Бедный Илья, сорри ((
1 ч л ? это много для Ильи, начните пока по 1/4 ч л, там мерная ложка есть? Должна быть, или вы про мерную?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: отказывается пить витамины

Сообщение sopa » Пн июл 29, 2013 1:38 pm

Светлана! Я нашла выход из ситуации. Это далось мне методом проб и ошибок и слез сына.Вдруг мамочкам с такой же проблемой пригодится. Я, во первызх развожу эти ВайтаСпектрум в компоте (ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО) с водой и другоми жидкостями не употребляет. Во, вторых-я подмешиваю совсем понемногу их в пищу. Таким образом доза в одну мерную ложку, прописанная Светланой, делится на три приема пищи и компот в течении дня. С утра вкус этих витаминок забивает рыбий жир.
sopa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 2:58 pm
Имя: Ирина

Re: отказывается пить витамины

Сообщение MorNat » Пн июл 29, 2013 8:39 pm

Да-да, Ольга - Логус удивила меня, что она все для сына замешивает в рыбьем ))
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Дозировка

Сообщение sopa » Чт авг 08, 2013 5:21 pm

Мамы, милые, подскажите, пожалуйста!Если у ребенка первые признаки не понятно чего: сопли, кашель, чих...что вы предпринимаете? Надо ли сразу подключать Амлу, цинк, Мерр, вит Д и ГЛАВНОЕ-в каких дозировках? Сыну 10,5 мес, вес 8,5. Спасибо!
sopa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 2:58 pm
Имя: Ирина

Re: Дозировка

Сообщение Litka » Чт авг 08, 2013 9:20 pm

sopa писал(а):Мамы, милые, подскажите, пожалуйста!Если у ребенка первые признаки не понятно чего: сопли, кашель, чих...что вы предпринимаете? Надо ли сразу подключать Амлу, цинк, Мерр, вит Д и ГЛАВНОЕ-в каких дозировках? Сыну 10,5 мес, вес 8,5. Спасибо!

Да, я сразу даю и С (в вашем возрасте профилактическую дозу давала 300-350мг, за лечебную не скажу) и цинк (1 таблетку в день) и Д (5 капель, если симптомы, а профилактиччески 2 капли), ещё антигриппин (вам наверное 2 горошины), мореназалом (аквамарисом) всё забрызгиваю, растиркой бабушка агафья мажу (спинку, грудку, ножки).
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Дозировка

Сообщение Екатерин » Пт авг 09, 2013 2:25 pm

Можно полкапсулы вит С + вит Д и цинк подключить , если болезнь не отходит , то Мерр полкапсулы два раза в день ( смешать, для пущей гадости, с вит С - полкапсулы с Мерром и давать по такой дозе два раза в день. ) Если это не помогает ( у нас , допустим , летом очень стойкие инфекции бродят с высокой температурой не на один день, то Коллоидное серебро). Но в последний раз и оно малышке не помогло , пришлось Чаппарал подключать.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Дозировка

Сообщение sopa » Пт авг 09, 2013 5:31 pm

Спасибо! В нос можно серебро капать?
Чаппарала у меня нет, есть Андрографис.
sopa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 2:58 pm
Имя: Ирина

Re: Дозировка

Сообщение sopa » Пт авг 09, 2013 5:36 pm

Екатерин! Для чего Чаппарал предназначен? Он сильнее, чем серебро?
sopa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 2:58 pm
Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron