Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:34 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни

Сообщение liossik » Пн дек 01, 2014 7:40 pm

Росилька* писал(а):Одновременно начали пить ред рут (курс 1 месяц). Больше проблема не возвращалась, а прошло уже 1,5 года.


подскажите как и какой пили
http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Red-Roo ... -6-ml/8716 такой?
http://www.iherb.com/Red-Root-2-fl-oz-60-ml/5333
liossik
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 9:27 pm
Имя: Natalia

Re: Детские болезни

Сообщение MorNat » Вт дек 02, 2014 7:01 am

АленаФ писал(а):Здравствуйте! ребенку 4.5г Заболели ангиной с гнойниками. назначили антибиотики,(стала давать, года 2 уже не давала). сдать мазок на Streptococcus pyogenes не где. Поэтому побоявшись возможных осложнений стала давать флемоксин. Вопрос у меня следующий, сколько дней его применять, 10? как при Streptococcus pyogenes, или достаточно 5? И чем поддержать ребенка(печень, кишечник,). что лучше заказать на восстановление, но пока посылка придет, что можно подавать сейчас, из доступных у нас препаратов. Сейчас даю витамины, рыбий жир печини трески, витамин С, и подарко. Буду благодарна за помощь


Вы можете продавать ABX support, затем Factor -6 или Complete
Colostrum 40% IgG -иммунитет
Silymarin Extract (Milk Thistle) - Complementary Prescriptions-печень
Multi - VitaSpectrum Multi-Vitamins
Vitamin D - Micellized Vitamin D3
Продолжить рыбий -Карлсон
Амлу или вит С, особенно в теч зимы можно и вит С, как Vitamin C - Multi-Element Buffered C Powder
На случай простуды держать VIraThera
Olive Leaf - тоже можно держать на случай тонзиллитов

Девочки, запасайтесь ВайраТерой, у нас очень хорошие отзывы от мам здешних, Arabinogalactan - Pure Encapsulations, Immune Plus PRX 60, ImmunoThera, пробиотиками.

Антибиотики необходимы в крайних случаях, но они НИЧЕГО не делают для повышения сопротивляемости организма и даже наоборот, нарушают работу иммунной системы, конкретно лимфоидной ткани кишечника.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение АленаФ » Пт дек 05, 2014 12:12 am

Спасибо большое за ответ!
А витамин д давать все равно? не смотря на то что он рыбьем содежится?
И еще про запас всего не возьмешь, у ребенка тонзилит первый раз, а у меня так и вообще никогда не было.
а вот общего действия конечно не помешает
АленаФ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 10:18 pm
Имя: Алена

Re: Детские болезни

Сообщение Litka » Пт дек 05, 2014 11:01 am

АленаФ писал(а):А витамин д давать все равно? не смотря на то что он рыбьем содежится?

Да, давайте. Я ребёнышу в острый период вообще по 5000 ЕД даю, а потом на обычную дозу перехожу которая в витаминном комплексе есть.
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение Litka » Чт дек 11, 2014 10:17 am

Девочки, я замучилась со своим мальчиком-зайчиком, мы в садик ходим буквально 2-3 дня и заболеваем, причём вожу его на 2-3 часа, всё равно болеем. Уже складывается такое ощущение, что у ребёнка как защитная реакция на дет.сад (хотя больше склоняюсь к тому, что просто плохо одевают на прогулку, или сильно раздевают после (группа прохладная), но он не противится и даже периодически просится туда. Последнее время хотя бы только насморк и горло, а то до этого, как чуть, так сразу бронхит. Простуду нашу пробивают только ингалипт, фарингосепт и бронхолитин с сложными каплями, всё. Сколько раз в самом начале простуды пыталась гомеопатией (аптечной правда, всякими антигрипинами тонзилгонами, афлубинами) ничего вообще не пробирает, да и витамины тоже, может и выздоравливаем быстрее, но чтоб обойтись без выше перечисленных препаратов, это будет бронхит (однажды я уже пыталась).
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Чт дек 11, 2014 11:45 am

Дорогая Елена, у вас полным ходом идет адаптация, ребенок может болеть и весь год, но я не могу выдерживать, поэтому у меня ни один ребенок не ходил в детский сад , и одна из причин - я не могу вынести бесконечные болезни детей, приносимые ими из сада.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Litka » Чт дек 11, 2014 4:00 pm

Екатерин писал(а):, и одна из причин - я не могу вынести бесконечные болезни детей, приносимые ими из сада.

Вот и я уже на гране, не задвинуть ли детский сад, да у нас город не такой большой, каких то развивашек очень мало и наборы только летом (как в сад). Просто ребёнка жалко, ведь пичкать приходиться то антибиотиками, то антибактериальными, никакие пробиотики с такой частотой болезни не помогут кишечнику. Сейчас опять заболели, надеюсь до новогоднего утренника выздоровеет, это наш первый, пропускать не хотелось бы.
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение MorNat » Пн дек 15, 2014 1:25 am

Леночка, да, я тоже предлагала Вам, все-таки подержать его дома сына с годик, или только на полдня отдавать, кормить его дома.

Хотя девочки, болеть постоянно, это не нормально. Выясняйте, в чем дело, почему иммунитет такой низкий.
Питательные дефициты? Так Вы не новички, знаете это все.

Что еще, есть ли симптоматики паразитологии? Бледность, синяки под глазами, невозможно накормить, живот болит (показывает на пупок часто), тошнит, бруксизм (ночной), анемия явная или скрытая, нос ковыряет, ногти грызет, сон беспокойный, отставание в физическом развитии, тики, неврология, несмотря на поддержку организма, холециститы/гастродуадениты, ЗАПОРЫ (и не надо мне говорить, что педиатр сказал, что стул в 2-3 дня это ваша норма, бла-бла-бла)/поносы, слизь в стуле, в анализе на дистбактериоз снижены и бифидо и лакто (или/и), золотистный стафилакокк, снижены кишечная палочка –эшерихии coli, повышены энтерококки (но они не должны быть выше содержания кишечной палочки в любом случае), хронические дисбактериозы, несмотря на коррекционные меры, увеличение печени/селезенки, утром на подушке пятно от слюнотечения, аллергии даже на диете и хронические, ребенок быстро устает, капризный, любит сладкое; паразиты могут вести себя тихо, могут и более явно, особенно у детей картина все-таки более выраженная. Не все это может иметь место, но симптома 3-4 из этого, то надо бить тревогу и исследовать ребенка.

Не все паразиты, которых, если гельминты, то более 400 видов, можно уничтожить только биорезонансом или растительными антипаразитарными, иногда приходится применять фарм, но помнить о печени обязательно и для фарм надо точно знать какой возбудитель все же, и опять даже по исследованиям различным медицинским нет 100% успеха и с фарм, потому что многие паразиты к ним не имеют более чувствительности. Паразиторование одним видом паразитов в организме- это редкость, часто сообщество из нескольких у одного ребенка/взрослого. Сначала проводят детоксикацию (паразиты приводят к серьезной интоксикации организма), поддержка органов ЖКТ, потом лечат, потом восстанавливают и организм, и ЖКТ/печень, и кишечную флору (микробиологическая коррекция), поддержка иммунной, если необходимо. Ориентироваться лучше по симптоматике, чаще всего замечательно решаются вопросы с аллергиями (дерматиты, экземы, нейродермиты, диатезы, хр крапивницы, хр. высыпания не понятные дерматологам), картина по коже сразу улучшается, но если это хронические проблемы и застарелые, но восстановление идет постепенное, по мере решения вопроса с дисбактериозом и протекающим кишечником; неврология, запоры, лучше сон и поведение в целом.
По моему опыту еще что, нередко у деток с синуситами, аденоидами они тоже есть, не правило, но все же, обратите на это внимание.

Если сдавать кал на паразитологию, то умоляю, хватит мне рассказывать, что надо ТОЛЬКО утром и свежий, и теплый еще (стул на дисбактериоз, да, если без консерванта), глупости, цисты и яйца в нем будут сохраняться, можно взять и пробирки из лаб с консервантом и сразу 3-4 например, если решите, тогда и месяц будет стоять такой стул в хол-ке и дольше, можно взять каждые 2 дня стул и отвезти в лаб сразу эти 3-4 пробирки; мы бы не могли так легко заражаться, было бы проще жить, если бы все они так легко погибали. Образцы стула брать из разных мест порции стула (кольпофильтрата), особенно рядом со слизью и непереваренными кусочками еды, если есть такое. Сдавать 3-7 раз каждые 2 дня, это на ТОЛЬКО на цисты и яйца, а не на самих живых паразитов и простейших. На паразитологию -кровь лучше именно ИФА реакции на все, что могут сделать, особенно у детей лямблии, токсокары, аскариды, кандида, острицы (это соскобы берут и несколько раз тоже) и др, информативность не 100% тоже, но выше процент, чем Ig-ы, где-то 70-90%. Эозинофилия в крови не так характерна для кишечных гельминтов. Копроанализ и соскобы по ряду причин имеют диагностическую ценность в ряде случаев только 20%: субъективность анализа мазка), качество микроскопии мазка страдает, устаревшие методы анализов в клиниках, отсутствие самок паразитов в кишечнике, нерегулярное выведение яиц гельминтами и др Не можем использовать только этот метод и потом говорить, как многие мне пишут "глистов нет, в стуле ничего не находили", необходимы дополняющие картину методы исследования, особенно, если симптоматика есть м б и пробное лечение даже, но обдуманное.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Детские болезни

Сообщение Litka » Вт дек 16, 2014 11:54 am

MorNat писал(а):Леночка, да, я тоже предлагала Вам, все-таки подержать его дома сына с годик, или только на полдня отдавать, кормить его дома.

Вот пробовали уже 2 промежутка между болезнями отдавать на 2 часа без еды (фиг там был правда, наши воспитатели всё равно по доброте душевной его кормили, о чём мне сообщали уже потом хоть я и говорила, что ребёнок накормлен), первый раз хватило на 1,5 недели, в этот раз на 3 дня, так что разницы никакой, мы болеем. Склоняюсь к тому, что мы будем пока дома, хотя конечно в финансовом плане тяжеловато, один работающий на 3х человек (да ещё и нынешнее состояние в стране).
Что есть по симптоматике: скрежетание зубами (честно, я только сейчас узнала, что это повод к беспокойству, у меня муж скрежещет зубами, я думала это наследственное, да и у меня был период в пару лет я просыпалась от этого). Мне кажется, есть небольшое отставание от сверстников (но отмечу так, у нас это происходит какими то рывками, ждём ждём ничего, потом резко навыки проявляются выравниваясь со сверстниками, и ещё мы ленивыыыы - это моя дурацкая черта характера, досталась и ребёнку, он может, но зачем, родители всё сделают, а нам проще не мотать нервы, потому что при не желании что-то делать, он начинает валяться биться в истерике). Сладкое любит конечно же. У нас ещё последнее время такая ситуация, муж не сидит на диете, а ребёнок это дело просёк, только папа за стол и ребёнок на кухне, тут тебе и булочки и печеньки, муж пытался прятать, но Вы же знаете, что дети как локаторы на это. В общем, не дать, будет истерика до ночных всхлипов, я уже склоняюсь к мысли, самой печь хлеб из полбы, ну хоть с претензией на здоровую булку (знаю знаю, вездесущий глютен, но какая разница белая булка имеет ещё гораздо меньше пользы). Муж не желает отказываться от такого питания, мотивируя тем, что хотя бы так, приходит с работы и расслабляется (я, по понятным причинам тоже не выступаю, ему и так тяжело, в постоянном напряжении и работает один, толком ни в отпуск, иногда и выходных нет, да и отпуск дело не предсказуемое). Стул, я бы сказала так, по разному, может раз в день сходить, а может пять раз, видимо связано с тем что поел. Иногда, редко, наблюдается слизь (последнее время не вижу). И ещё очень взбудораженный по вечерам.
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение Egosha » Вт дек 16, 2014 12:44 pm

Лена, а сколько Вы уже так ходите в сад? Я своего отдала в 3,5 года в августе, ну думаю, тепло, бацыл меньше летает в воздухе. Размечталась, заболел через неделю, хотя до этого с разными кружками/тусовками детскими болел раз в 2-3 месяца и то в осенне-зимний период. А через месяц мы вообще попали с менингитом в реанимацию. И я только как с садом больше ни с чем не связываю(((. После больницы побыли дома 2-3 месяца и опять пошли в сад, так как сидеть не с кем было, а от няни он сам категорически отказался. И опять началось: неделю в саду - 2/3 дома. Я так помучилась с месяц, потом залезла в интернет и нашла отзывы по разным БАД, которые можно купить в Москве: это был Вивасан и НСП. Закупила по полной, что посчитала нужным и давай в него вливать/ скармливать. У нас утро начиналось с вереницы сиропов, капсул и таблеток. Все мне крутили у виска, говорили, что мамаша "дура" и т. д. Подключила еще классического гомеопата. И где то через 2 месяца такой "экзекуции", он начал болеть реже и меньше по времени: неделю дома, 2-3 в саду. Потом еще реже. Летом два раза вывезла на море и почти не давала выходить ему из воды морской (да он и не просился). Еще два года мы отходили в сад, более раз в квартал и то это были просто зеленные сопли. Правда и на море я старалась его вывезти и зимой и за лето 2 раза (где со мной, где еще с кем то).
Сейчас он в 1 классе. За почти 5 месяцев дома отсидел 2 раза по 2 дня и то опять из-за соплей. Пьют он у меня до их пор много всего, правда уже год как почти все с Морнатурала. Но я подключаю и местное обязательно что-то: типа пыльца, сок нони, пюре черники. Из пребиотиков он у меня любит только акацию, приходится ее то же в Москве искать. Ну и конечно бьюсь "смертным боем" с диетой. Получается тяжело, так как папа тоже объедается плюшками-сушками, но я вбила ребенку в голову, что от такой еды тупеют и жиреют и все это с картинками разными, и если он не хочет быть "жирной тупой коровкой" (да жестоко, да непедагогично, но на моего ребенка это подействовало), то нужно пытаться есть правильную и полезную пищу и почуть себя баловать "гадостью". Пришли к консенсусу: что с мясом он есть огурцы и пучок укропа (больше ничего не хочет), в школу с собой берет яблоко и банан, а вечером может съесть с кефиром 1-2 шт овсяного печенья, а в выходные сходить к бабушке на блины с шоколадной пастой. Конечно бывают срывы и частенько, но мы стараемся))). У вас то же все получится.
Egosha
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:42 am
Имя: Елена

Re: Детские болезни

Сообщение Росилька* » Вт дек 16, 2014 1:29 pm

Моя старшая до знакомства с этим форумом в саду появлялась только по большим праздникам, три дня сходит месяц, а тои два болеет. Строгая диета не только решила проблему с аденоидами, но и болеть стала гораздо реже. Переживала в общем то только за одно: хотелось подпитать ее нутрицевтиками монатураловскими, но аллергия проявляется через некоторое время на очень многие препараты. В итоге за 2 года проб и ошибок подошли только рыбий жир, пробиотики, растит.жеват.фермент, депарекс, цинк, серебро, НЭК и серенэйд. Всё остальное либо точно дает аллергию, либо находится на данный момент под подозрением. Понимаю, что протекающий кишечник, В этом учебном году в начале сентября болела 4 дня с температурой - инфекционный стоматит. И вот сейчас заболела сильным ОРВИ (хотя в саду успел пройти карантин по ротовирусной инфекции и ветрянке). К обычному лечению добавила обычный тонзилгон в каплях. Как результат сыпь красными точками по всему телу и отек в носу. Вместо того, чтобы помочь ей побороть ОРВИ, я добавила ей жесткую аллергию ((((. В итоге 5-ый день температура держится (до 38 правда), лимфоузлы очень сильно увеличены, голова болит. Морально уже готова к антибиотикам, которых не было очень давно. Есть проблемы по неврологии. Понимаю, что если бы удалось ввести вит.С, общие витамины, магний, глютамин, глицин, лецитин, то скорее всего дочь бы справилась быстрее с проблемами и по неврологии и с протекающим кишечником.
Я это всё пишу, что даже с такой выраженной лекарственной аллергией (при отсутствии таковой в чистом виде на продукты питания, пищевая непереносимость присутствует на глютен, казеин и яйца) диета строгая решила очень многие проблемы и дочь из разряда часто болеющих (с момента поступления в дет.сад) перешла в категорию редко болеющих (в этот раз даже на новогодний утренник дали одну из главных ролей как "надежному" товарищу :-): ). Конечно, трудно организоваться с диетой, когда папы едят сушки-плюшки. Когда мне хочется поесть что-то, чего нельзя детям, так я поем мои любимые яйца, что никто не увидит. Но для пап почему-то оказывается невозможным, съесть "втихаря" что-нибудь запрещенное. Мне повезло, что дочь очень сознательная, и сама не станет есть, что ей нельзя. В гостях даже сначала расспросит, нет ли в блюде яйца, молока и пшеничной муки :-) . Бабушке с дедушкой правда иногда удается накормить ее шарлоткой или еще чем-нибудь, убедив что ничего страшного от одного раза не будет :-(
Младшая не столь сознательна и может устроить истерику, застав папу за поеданием бутерброда из белого хлеба с шоколадным сыром, например. Но такие истерики на меня не действуют. Стараюсь, чтобы дочки не чувствовали себя обделенными, поэтому регулярно пеку им оладьи из разрешенных продуктов. Раньше часто просили испечь безглютеновый хлеб, сейчас очень редко пеку (никто не хочет). если только на праздник какой-нибудь, чтобы намазать маслом и положить красную икру. Вообще муж говорит, что я достигла совершенства в приготовлении оладий без пшеничной муки, яиц и молока :-) и уплетает их за обе щеки вместе с девочками.
Так вот, поскольку у нас трудно идет саплиментация, я вижу каких результатов можно достичь только изменением стиля питания и исключением продуктов, к которым имеется пищевая непереносимость. Так что дерзайте девочки. А если к диете добавить еще качественную саплиментацию.... :ku_bok:
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Детские болезни

Сообщение Litka » Вт дек 16, 2014 9:39 pm

Egosha писал(а):Лена, а сколько Вы уже так ходите в сад?

С августа месяца, ему было 2,9. Сейчас нам 3,4.
Думаю, пока выведу из сада, дома он не болеет, чуть нужно окрепнуть. Правда, я себе плохо представляю, как быть дальше, я пока всё же надеюсь выйти на работу, а меню в садике никто из-за нас менять не будет, а у на молоко добавлено практически во всё (я на полном серьёзе, даже если я попрошу не давать ему булки утренней каши на молоке, то суп со сметаной, а подлив сделан обязательно на молоке, полдник печенье-сушки или зефирина или конфета, т.е. ребёнок просто будет голоден согласно элиминационной диеты), кормить домашним нам тоже не разрешат, сам ребёнок ещё мал, чтоб сознательно отказываться от чего то (и он очень любит поесть). Так что диета это прекрасно, только с садом она не сочетаема, замкнутый круг какой то, я просто даже не пойму что делать. Сейчас я его дома приведу в порядок, он пойдёт в сад и начнётся всё с начала.
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron